Умер подвесной подшипник на кардане (

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Да ездить то можно, но это постоянные вибрации. Ведь если есть надрывы в резине, то идет перекос металлических втулок. И как определить на каких скоростях эти вибрации максимальные? Ведь ее износ еще и от стиля езды зависит.
Когда я менял подвесной, то не смотря на "удовлетворительное" состояние муфты, заменил и ее. Все имхо. Каждый выбирает сам.

Добавлено через 1 минуту
Как определить, что она свое отжила?
Ну если есть небольшие надрывы, то это уже звонок на замену.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Мурена13, ну с заменой муфты я понял - менять обязательно, т.к. она растрескалась по всему кругу
...теперь если менять муфту тоже обязательно вместе с подвесным - лучше сделать замену всего этого на старом кардане (6000 подвесной + 18000 муфта + работа = в сумме 30000 точно выйдет, а то и больше), или же лучше устаносить новый кардан от GKN?
а здесь что можешь посоветовать??? Новый кардан или все-таки замена расходников на старом?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я посмотрел цены муфта 6200+ 5200 подвесной. И задняя муфта в с карданом в комплекте не идет. С карданом проще но дороже. Я исходил из того, что если подвесной нельзя поменять, цена вопроса 5400 была плюсом к новому кардану,то купил бы кардан в сборе, но оказалось что можно. Как тут советы давать?


С айфон 2G
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сфотайте кто-нибудь надрывы в муфте. Она же не вся литая по окружности. Примерно как задний сайлентблок переднего рычага.В промежутках есть тоненькие приливы резины вот они и надорваны. Толстые приливы целые. ДАЙТЕ фото рваной муфты.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, я уже говорил это, про "наливы" резины. Но фотку убитой муфты хотелось бы увидеть.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Муфту на неделе обязательно сфоткаю! Просто у меня нет ямы, поеду к знакомому на яму - сфоткаю. А по поводу замены подвесного - обязательно ли покупать в качестве ремкомплекта именно FEBEST, нельзя ли просто заменить подшипник на рабочий и более качественный, просто такого же размера (30Х55Х13) в самом карамысле? (ведь намного бюджетнее получается, да еще можт и проживет дольше...) Как меняется подшипник в карамысле?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Муфту на неделе обязательно сфоткаю! Просто у меня нет ямы, поеду к знакомому на яму - сфоткаю. А по поводу замены подвесного - обязательно ли покупать в качестве ремкомплекта именно FEBEST, нельзя ли просто заменить подшипник на рабочий и более качественный, просто такого же размера (30Х55Х13) в самом карамысле? (ведь намного бюджетнее получается, да еще можт и проживет дольше...) Как меняется подшипник в карамысле?


Как снять подшипник с коромыслом с кардана, не повредив его? Он там очень плотно сидит, да и по конструкции судя он не разборный.


С айфон 2G
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
[B]Мурена13[/B];990255 написал(а):
Как снять подшипник с коромыслом с кардана, не повредив его?
Да вроде же сами и снимали. Ваш фотоотчет в этой теме по замене подвесного...или я что не так понял?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Да вроде же сами и снимали. Ваш фотоотчет в этой теме по замене подвесного...или я что не так понял?


Срезали коромысло и потом болгаркой разрезали подшипник, зачем мучаться если старый не нужен?


С айфон 2G
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
[B]Мурена13[/B];990322 написал(а):
Срезали коромысло и потом болгаркой разрезали подшипник, зачем мучаться если старый не нужен?
теперь понятно. Просто здесь в теме товарищ отписывался , что менял чисто подшипник внутри коромысла, что типа FEBEST, который в качестве ремкомплекта идет - полное говно, что типа заменил сам подшипник на японский и т.д....исходя из его поста - можно сменить подшипник внутри коромысла...или это бред?...просто если таким образом можно заменить - это вообще очень бюджетно получается...
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А новый как поставить на тоже место???
Ну тут просто, подбирается оправка и труба.
исходя из его поста - можно сменить подшипник внутри коромысла...или это бред?...просто если таким образом можно заменить - это вообще очень бюджетно получается...
Посмотри фото, каким съемником можно зацепить подшипник обогнув коромысло?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ну тут просто, подбирается оправка и труба.
а можно поподробнее про этот процесс



Посмотри фото, каким съемником можно зацепить подшипник обогнув коромысло?
посмотрел сейчас твой фотоотчет в этой теме - съемник твой видел, согласен, что съемником подвесной с коромыслом не зацепишь...а если сбивать, хотя б коромысло с подвесного, или потом другой подшипник в него уже не установить? Ты ведь снимал подшипник с кардана, я так понимаю? Т.к. новый, даже тот который с коромыслом - в любом случае надевать нужно...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
а если сбивать, хотя б коромысло с подвесного, или потом другой подшипник в него уже не установить? Ты ведь снимал подшипник с кардана, я так понимаю? Т.к. новый, даже тот который с коромыслом - в любом случае надевать нужно...
Да зачем сбивать? Ломать не строить.
Оправку упираешь в обойму, как сайлентблок запресовывается и предварительно смазав через цилиндр подходящего размера или трубу или торцовый ключ сажаешь подшипник на свое посадочное место, по всей длине штока кардана стучать не надо он просто надевается)))
Самое сложное не подвесной поставить, а втулку гранаты снять.
 
Последнее редактирование:

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Сергей1609 если есть пневмо инструмент, то все гораздо легче будет.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Про кольцо я знаю.просто сдернуть не как не получается.может нагреть думаю.
 
Сверху Снизу