Умер подвесной подшипник на кардане (

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
сажаешь подшипник на свое посадочное место, по всей длине штока кардана стучать не надо он просто надевается)))
как я понял из твоих слов - если новый подшипник легко одевается, то значит старый должен тоже легко сниматься...и если он легко снимается, то значит его можно без проблем снять и не надо ничего резать...у меня все-же остается вопрос без ответа - можно ли вставить новый подшипник в старое коромысло, вынув старый, или он там установлен одноразовым способом, без возможности замены? т.е. если вынуть старый подшипник, то новый уже не получится вставить...ведь у кого-то получалось...
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ты все не так понял. Снять подшипник не легко, кстати у тебя есть для него съемник?


С айфон 2G
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Цитата:
Сообщение от Мурена13 Посмотреть сообщение
сажаешь подшипник на свое посадочное место, по всей длине штока кардана стучать не надо он просто надевается)))
Ну а эта твоя фраза что значит? Что новый подшипник легко одевается?...съемника у меня нет, да я и не собираюсь сам делать, буду у знакомых на сервисе делать, вот и интересуюсь, чтоб дать им максимум информации и сэкономить максимум денег!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Dr.FIRE, ну надо хоть немного техзнаниями обладать, а то расшифровывать тяжело. Надеваешь подвесной на шток и доводишь до посадочного места, после используя оправку, трубу и молоток ЗАБИВАЕШЬ или САЖАЕШЬ, я не знаю как написать чтобы было понятно, подшипник. В ступицах менял подшипники? Вот примерно тоже самое.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Ну а эта твоя фраза что значит? Что новый подшипник легко одевается?...съемника у меня нет, да я и не собираюсь сам делать, буду у знакомых на сервисе делать, вот и интересуюсь, чтоб дать им максимум информации и сэкономить максимум денег!
Там я думаю главная проблема втулку сдернуть.ее кольцо крепко держит.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
В ступицах менял подшипники?
ну вроде как у нас ступица целиком меняется. Видел как это делается...

ну надо хоть немного техзнаниями обладать
да...ты прав...я реально слабоват в тех.знаниях - поэтому никогда не делаю того, чего сам не знаю, всегда сначала и спрошу, а лучше поеду к тем - кто знает!!! А у тебя спрашиваю, т.к. ты сам менял...чтобы потом показать парням в сервисе - что вот человек делал так и так, и данная инфа полюбому ускорит работу...так что спасибо за помощь!!!:ay:
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вчера общался с человеком, который здесь выкладывал свой отчет по замене подвесного в самом карамысле под ником wodowka. Написал ему на почту, он мне ответил, дал телефон, я ему позвонил и выяснил все по замене подшипника. Он говорит, что самое сложное - снять часть шруса, по которой ходят шарики, она держится стопорным кольцом и он смог ее снять только очень мощным съемником (наподобие, как у Мурена13 в фотоотчете) и одновременным нагревом...а подшипник в карамысле, он пояснил - меняется очень легко, вынимается старый, вставляется новый - проблем нет. Сказал - отходил на замененном подшипнике где-то около 15000 км (тольлко естесн сразу после замены поставил защиту(теплоэкран)), подшипник обошелся 250 руб, менял сам - в итоге бюджет по замене подвесного обошелся 250 руб...хочу так же попробовать - на след неделе поеду к ребятам в сервис, будем думать по этому поводу, как все осуществить с наименьшими финансовыми затратами...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я думаю, пора умельцам платную услугу предлагать: многие с радостью и 1-2 тысячи отдадут, только бы сделали :)
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,401
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Я думаю, пора умельцам платную услугу предлагать: многие с радостью и 1-2 тысячи отдадут, только бы сделали
Там хлопот по больше будет.тоже через это прошел
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вот клубень выкладывал фото порванной муфты http://fotki.yandex.ru/next/users/mv...06/view/819990
У меня муфта в похожем состоянии...на этой неделе сфоткать не получится, только на следующей в четверг...ну она у меня один в один - как я помню, вот и хотел спросить - это совсем пи**ец или это только начало процесса?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Сегодня наконец сфотографировал свою муфту кардана. Выглядит примерно так... 20140825_211752.jpg 20140825_211756.jpg 20140825_211847.jpg 20140825_211908.jpg 20140825_211913.jpg ...извиняюсь за качество фоток - снимал на телефон, подсвечивая фонариком, т.к. аккумулятор на телефоне сдох и вспышка не работала:D

З.Ы. Всегда думал, после первого вердикта, что муфта сдохла, что она там вся в трещинах, когда бегло ее однажды рассмотрел...а сегодня глянул основательно и мне показалось, что то, что мне раньше казалось трещинами - конструктивная особенность данной детали, т.к. резинка крепится только в нескольких местах, а так везде она отдельна относительно корпуса...и как мне показалось при сегодняшнем осмотре - что трещин в местах ее соединения нет...
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Мне так тоже кажется.

Вот и мне кажется, что многие драматизируют ситуацию с этими муфтами, принимая любую трещинку как "полный кирдык". Я также прочитав про эти трещины метнулся под машину разглядывать муфту, поглядел - немножко podohuel и начал думать о замене этой муфты. Но когда менял масло и фильтр в "халдексе" попросил спеца оценить состояние резины в муфте и специально акцентрировал его внимание на этих трещинках, но он сказал, что не видит никакой необходимости в замене муфты, а что касается этих "трещинок" то надо просто знать устройство этой муфты, чтобы понимать какие трещины опасны, а какие нет.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
то надо просто знать устройство этой муфты, чтобы понимать какие трещины опасны, а какие нет.
Очень верно сказано!:ay: Я хоть со спецом и не консультировался, но посмотрел на свою муфту и пришел к выводу - что жить будет...по крайней мере еще пару десятков тысяч километров...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот нашел на EBAY предложение по подвесному. Цена конечно высокая, но тем не менее мы не одиноки в ремонте подвесных подшипников.
http://www.ebay.com/itm/Originale-V...6420?pt=JG_FR_Auto_Pièces&hash=item339395be44
http://www.ebay.com/itm/Vw-Tiguan-5...1103?pt=JG_FR_Auto_Pièces&hash=item4ada2e348f
И вариант для Q3 http://www.ebay.com/itm/palier-de-t...0226?pt=JG_FR_Auto_Pièces&hash=item3ce7b3d562
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
tictakto, я в итоге там же поменял, благо рядом с домом вообще. Но ценник конский совсем. Мне в обычном сревисе кардан сняли поставили за 800р.
В этом правда я за всё 8 заплатил, но они промурыжились сутки вместо полутора часов. Катался без кардана)
 

tictakto

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Вопрос был по вашей ссылке на подвесной подшипник от Q3.
В 90 годах я себе на БМВ поставил подшипник от жигулей, который был гораздо мощнее и естественно в разы дешевле.

По телефону мне сказали, что используются качественные подшипники китайского производства. Производителей этих подшипников как я понял может быть много, вот например нашел http://pricebearings.ru/sharikovye-podshipniki/podshipnik-6006/. Сам подшипник стоит копейки, а вот все резино-металическое изделие со скобой уже выходит не дешево (или они просто хорошо на нем зарабатывают)

Конкретнее думаю можно узнать у них по телефону.

Добавлено через 8 минут
В Exist:

Febest VWCB-TIG Опора вала карданного 5 575,87р.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу