Умер подвесной подшипник на кардане (

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Кто мазал подшипник, подскажите!
Для того, чтобы подобраться к подшипнику там при этом надо выхлоп опускать чтобы снять щиток. Или достаточно щиток отстегнуть и сдвинуть в сторону заднего моста?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я не представляю, как не вынимая из крепежа выхлоп можно снять экран. А уж до подшипника добраться при таком подходе - умелец нужен с руками инопланетянина
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
oleg73, Надо выхлоп опускать. Можно и одному но трудновато.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я его (щиток) ставил в одиночку, опускал выхлоп. Но давно было, не помню уже как там что.
 

Pes4inka

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
244
Благодарности
229
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
нееееееее....... нераслабляйся! там вот есть муфта эластичная с балансирной масой или демпфер крутильных колебаний...... (тот што к халде ближе) вот у меня на нем эта самая маса балансирная-кольцо ходуном ходит... вбок отодвигается итд.... есть передний джемпфер он же муфта упругая..... ( к раздатке каторый) еще в самом кардане внутри шрус с шариками....в месте сочленеия обоих половиннок....
задняя муфта ваг-21 руб. феби-10 руб..... про переднюю уже писал нет ее по парт-н. нигде...... подвесной в сборе фебест-7 руб..... пока что все что нарыл......

Вот где б инфу подробную именно про эту муфту найти???
В сервисе сказали, что "дышит на ладан", но сколько именно пробегает- не могут сказать((.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
А что, литол не есть гуд?
уже нет..... синие сопли от ЛМ на литиевой основе и не кисннут как литол и трудновымываемые и на морозе недубеют. Провернно лично. а! и через шприц 20мл продавливаются через иглу (!)
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Вот где б инфу подробную именно про эту муфту найти???
В сервисе сказали, что "дышит на ладан", но сколько именно пробегает- не могут сказать((.
здаров! если тебе нужна именно муфта то вот ее партнамбер и заказывай в эхисте емексе ззап. ру итд .......

1K0521307A - диск шарнира с балансирной массой

если тебе надо инфу почему она дохнет? то я это вижу так. две разные половинки этой муфты залиты в резиновую форму кажлая из них работает на разрыв. и ограничение разрыва как раз контролирует ето долбаное кольцо пакругу самой муфты и так как эта дрянь работает с преднатягом ( недаром же ее технологическое определение -демпфер колебаний) то за щет гашения толчков при старте эта вся маса рвется потихоньку и первым старадет это металическое кольцо которое называется балоансирная масса. у меня оно гуляет. но пока что я попробую сэкономит 15 тыш скажем -просто пропробоваав его (кольцо) через шприц проклеить полиуретановым моментом. а там поглядим. звонил в кардан-баланс. задавал мастеру вопрос про отрыв этово кольца. он прошолся с телефоном в режиме онлайн под 3 тигуанами 1 из них с пробегом 15 ткм. и сказал чтьо эти кольца ( то что по краю резиновой муфты) надорваны у всех обойденных им авто. посоветовал приклеить и непарится. мой метод проклейки конечно не айс. но нет доступа к термопечи да и клей хороший (резинометалический) стоит 2 тыши. и время надо на это сутки чтоб прально все зделать. так что исходим из рекомендаций а там идно будет.

пс. на картинке производидлель ваг-тебе ненужен. стоит как ноутбук :) вполне сойдут нижепредложеные аналоги. -всеравно надрыв будет через 20 ткм примерно. просчет конструкторский -или задумка маркетологов.
 

Вложения

  • муфта.jpg
    муфта.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 84
  • муфта 2.jpg
    муфта 2.jpg
    32 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
кольцо балансир по краю резиновой муфты. то что отрывается у всех. болты в комплекте карданные идут у ней -( у той шт о на фото) производитель феби. одинаковое по всем меркам говно среди всево предложеново только с разной ценой. Проверено лично.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Начитавшись эту тему, в прошлом году поставил защитный щиток. Вскрывать подшипник тогда побоялся (машина была еще на гарантии). 30.000 км до установки щитка машина отъездила без защиты. На кардане был след от смазки (видно что смазку давило). Фото прошлогодние, до установки щитка.
Вчера (на пробеге 42.000 км)таки решился и полез вскрывать подшипник. Отчистил каку и вскрыл без проблем. К моему разочарованию увидел зад сепаратора. Но.... со смазкой был порядок! Никаких признаков недостатка смазки не было. Напихал дополнительно немного синей смазки от LM и закрыл.
Теперь спокоен. Но можно было туда и не лазить....
В общем лотерея...
 

Вложения

  • IMG_0157.jpg
    IMG_0157.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 134
  • IMG_0159.jpg
    IMG_0159.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
oleg73, Пробег мал , я туда лукнулся когда было что то около 54 и было суховато.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я на 42 тыс полез. У кого то (судя по этой теме) уже и на 30-ти подшипник шуршит...
В общем, кому как повезет...
 

Игорь1501

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да не, был на диагностике, дилер приговорил подвесной и муфту. Сказал нужно менять. Но у меня была совсем небольшая вибрация, еле заметная при 80-100 км/ч, сейчас увеличилась и уже идет в диапазоне 80-120 км/ч. Так что думаю он. Уже записался на ремонт, буду ремонтировать, ну нах, менять за 60 тыс рублей кардан. Уж если совсем жопа будет после ремонта, тогда да, а так рискну.

Дружище не подскажешь, где чинил в итоге, почем, как все теперь функционирует.?
 

igorka

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Борисов, Республика Беларусь
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TDI CBAB 2009 (калуга)
может кому пригодится, я сделал так - взял тарелку из фольги(используется для выпечки) там фольга более толстая - вырезал отверстие для вала и аккуратно облепил подвесной подшипник - очень даже ничего и получилось - пробег 118т.км - подшипник был абсолютно без смазки
 

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
в результате отбалансировали мне кардан в алтуфьево плохо, жаль, что выяснилось это только когда поехал далеко. В мск как-то не удавалось так разгоняться. приеду -- поеду к ним по гарантии.

справедливости ради я приехал и мне все по гарантии переделали (т.е. срезали все грузы и перебалансировали заново). проверить правда никак не могу -- мотаясь по мск не проверишь, также как и единичным разгоном до большой скорости. надо куда-то далеко поехать чтобы понять (
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
e081bc6d9a86e2ca78990127341a7c03.jpg
bc4166ba354cffc95a91db499431532d.jpg
моя эпопея с карданом не закончилась
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не будет там изолента держаться...
А вот термоусадка бы помогла (если есть такого диаметра чтоб на шрус натянуть).
 

Bus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Dust.
Автомобиль
VW Tiguan,TDI, CLJA, T&F.
Получил я недавно защитный экран, сегодня полез ставить. Подшипник снаружи со следами коррозии на обоймах, а пробегу то всего ничего, 12 тыс. Вскрыл подшипник, смазка была, следов корозии и влаги внутри небыло, добавил смазки, закрыл пыльник. Поставил защитный экран, пришлось опускать весь выхлоп, по другому не получились. Теперь я со смазанным подшипником и защитным экраном. :)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Bus, сепаратор подшипника попой к мотору стоял?
 

Bus

Новичок
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Dust.
Автомобиль
VW Tiguan,TDI, CLJA, T&F.
oleg73, да, именно так.
 
Сверху Снизу