Умер подвесной подшипник на кардане (

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Нагрев от трубы? лично у меня под вопросом . надо еще и градусником на подвесном заморочиться и Развеять Легенду о перегреве))))
Был такой случай. Поднимали мой Тиг с механиком внутри на подъемнике с целью послушать подвесной. Раскручивали до 80км/ч. Я с другим механиком был снизу. Вслушивались в подвесной. От выхлопной трубы рядом у меня реально лицо горело. Так что нагрев подвесного от выхлопной подтверждаю!
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Так что нагрев подвесного от выхлопной подтверждаю!
вот интересно, почему ВАГу понадобилось столько лет на то чтобы понять, как нагрев трубы у дизеля влияет на подшипник, коль сейчас стали ставить экран на новые авто... что это заговор или глупость, я думаю что ни то ни другое... экран однозначно польза!!! заметьте, что в более новых модификациях вал стал разборный и даже ОД стали менять подшипники отдельно а не в сборе с валом..

Добавлено через 1 минуту
приговор: мазать подшипник раз в 50-60 т.км
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
в более новых модификациях вал стал разборный и даже ОД стали менять подшипники отдельно а не в сборе с валом..
А че - в новых м.г. вал разборный стал?:ai: Ссылку кинешь, глянуть хочу
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
вот интересно, почему ВАГу понадобилось столько лет на то чтобы понять, как нагрев трубы у дизеля влияет на подшипник, коль сейчас стали ставить экран на новые авто... что это заговор или глупость, я думаю что ни то ни другое... экран однозначно польза!!! заметьте, что в более новых модификациях вал стал разборный и даже ОД стали менять подшипники отдельно а не в сборе с валом..

Добавлено через 1 минуту
приговор: мазать подшипник раз в 50-60 т.км
еще говорят что проблему тормозов и абс на новых тигах решыли...... а мы походу были бета-тэстеры.......на самофинансировании....
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
А че - в новых м.г. вал разборный стал? Ссылку кинешь, глянуть хочу
Тут, писал человек что од ему менял подшипник!
Я после этого звонил ОД мне сказал, что на моей не разборный вал, на последующих разборный, ссылку найду кину!

Добавлено через 6 минут
Dr.FIRE,
Стиг,
у нас в Рязани офф дилеры подшипник меняют, 5000р работа подшипник свой приносишь.
так что имеет смысл еще и у дилеров поинтересоваться.
Так писал твой земляк я потом ОД звонил разговаривал...
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Так писал твой земляк я потом ОД звонил разговаривал...
Не придал значения и запамятовал что-то...ааа...точно...я ж его потом спрашивал - он сказал ИнтерАвто меняет...надо поинтересоваться, у меня там есть знакомые...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Dr.FIRE,
Мне подшипник еще не меняли.
Я на ТО когда у них был, спросил про подшипник. И они сказали что научились менять его, т.к. ваг предлагает только кардан в сборе. И они предлагают клиенту либо купить кардан за аргомные деньги, либо заказываешь в экзисте ремкомплект и они тебе меняют.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
либо заказываешь в экзисте ремкомплект и они тебе меняют.
Ну я и говорю, что это невероятный прогресс...нужно самому поинтересоваться...просто если они делают работы, которых нету в регламенте, то отвечают ли они за их качество?
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Ну я и говорю, что это невероятный прогресс...нужно самому поинтересоваться...просто если они делают работы, которых нету в регламенте, то отвечают ли они за их качество?
Это важно!!! По идее нужна балансировка (чтоб все по правильному было) что вашему ОД оборудование соответствующее поставили?
Мне однозначно сказали "на вашей модификации не меняется подшипник" вот я и сделал вывод, что стали ставить другие валы.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Это важно!!! По идее нужна балансировка (чтоб все по правильному было) что вашему ОД оборудование соответствующее поставили?
Мне однозначно сказали "на вашей модификации не меняется подшипник" вот я и сделал вывод, что стали ставить другие валы.
Ну видишь в чем дело...я сам не звонил, звонил комрад с нашего города...я звонить не буду - я через знакомых узнаю напрямую...так сказать для более достоверных сведений...а то попахивает леваком...может у дилера совсем бабла не стало и они решили нерегламентными работами заняться:D
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Все строго по регламенту делается в гарантийные период . а дальше левак по желанию клиента, т.к. от денег сервис никогда отказываться не будет.
Балансировать нужно если метки не поставили или грузики слетели.
У тигуана одна модификация кардана, и у него подшипник не меняется, т.к. у дилеров нет такой запчасти в каталоге.


Dr.FIRE, поинтересуйся у знакомых, что они тебе скажут интересно.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Балансировать нужно если метки не поставили или грузики слетели.
Как меня уверили специалисты, которые занимаются только ремонтом и ИГОТОВЛЕНИЕМ карданов, балансировка нужна!!! "можно сделать и по меткам, если нет повреждений, не было правки трубы от деформаций, новой сварки, и т.п." По нашим потребностям этим можно пренебречь на свой страх и риск, а если что, то потом опять с/у и балансировка!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
можно сделать и по меткам, если нет повреждений, не было правки трубы от деформаций, новой сварки, и т.п."
Скажите если у них есть станок, то его же хочется загрузить на 100% не зависимо от того нужно или нет. Можно же сказать что хуже не будет, а многие вообще далеки от данного процесса.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Стиг,
Ну впринципе я так и написал, если нет повреждений и правки. А специалисты которые этим занимаются, дорожат своей репутацией, и им лишний слушок не нужен.
Судя по этой теме никто не балансировал, кроме человека который вообще заменил место разъединения кардана, на более простую конструкцию в плане замены подшипника.

Я бы не стал балансировать, т.к. соединения кардана через резиновые муфты. Уж еслиб появились бы вибрации после этой процедуры, то скинуть кардан в гараже не проблема.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Ну впринципе я так и написал, если нет повреждений и правки. А специалисты которые этим занимаются, дорожат своей репутацией, и им лишний слушок не нужен.
Судя по этой теме никто не балансировал, кроме человека который вообще заменил место разъединения кардана, на более простую конструкцию в плане замены подшипника.
Я балансировал, завтра заберу машину "тестану" ее по трассе скажу, что к чему.
Механики про муфту говорили, что она как "гасит" так и "разгоняет" вибрации, опять же не догма это, всем делать балансировку.!
Я бы не стал балансировать, т.к. соединения кардана через резиновые муфты. Уж еслиб появились бы вибрации после этой процедуры, то скинуть кардан в гараже не проблема.
У меня нет гаража, для меня стоимость с/у кардана, почти как балансировка, проще сразу сделать ИМХО.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,108
Благодарности
305
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Стиг,в москве делаешь?
адрес конторы бросишь для информации.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Стиг,в москве делаешь?
адрес конторы бросишь для информации.
В Солнечногорске, КарданВалСервис, но пока ничего сказать не могу еще не проверил их работу))
 

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
Стиг,в москве делаешь?
адрес конторы бросишь для информации.


Как то ранее рекомендовал 2 конторы специализирующиеся на балансировке карданов -карданвал и моснива. У обоих стоит правильное дорогое оборудование для балансировки. Личного опыта нет.



Tapatalk
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Вчера поставили вал на место, проехать еще не вышло, т.к. остались кое какие недоделки. Кардан пришел: покрашенный (конечно не порошком:rolleyes:); с замененным подшипником (но вот только я не понял зачем колечко прихватили сваркой надо с ними поговорить); развальцовка грамотная (видно, что есть оборудование); балансировку делали, есть следы смещения или укорачивания грузика
 

Вложения

  • ОП.jpg
    ОП.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 118
  • ОП1.jpg
    ОП1.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 121
  • ШРУС КВ.jpg
    ШРУС КВ.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 112
  • Грузик БК.jpg
    Грузик БК.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 109

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Скажите если у них есть станок, то его же хочется загрузить на 100% не зависимо от того нужно или нет. Можно же сказать что хуже не будет, а многие вообще далеки от данного процесса.
Тоже не поспоришь, многие вещи нам навязывают, я данный узел туда сюда разбирать не хочу по несколько раз, по этому сделал, а что в это может быть не было необходимости - возможно. Пусть будет надеюсь, что долго туда не полезу все ИМХО
 
Сверху Снизу