Уплотнение дверей

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Уплотнитель сам внизу грязный, но за уплотнителем порог чистый.
 

AWG

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Та же хрень с водительской дверью, но ОД сказал, что всё в пределах нормы!!! Во как.
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Водительская дверь закрывается с усилием. Думаю проблема взаимосвязана с прокладками. На фабе было на порядок легче потому и заметил. А как регулировать зазоры вдвух словах? По пыли пока сказать не могу еще снега
много :)
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
У меня такая же ситуация с водительской дверью. После поездок по полям стал замечать много пыли на сиденьи. Когда похолодало, при движении чувствуется холодный воздух, особенно из нижнего левого угла водит.двери. Визуально заметно, что дверь даже немного не поджимает внутреннюю резинку уплотнителя. На первом ТО укажу на это ОД, посмотрим, что скажут. (г.в.2012, пробег 8600км.)
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
На ТО-1 указал на то, что резинка уплотнителя не прилегает к кузову при закрытой двери и пыльно летом, мастер приемщик в ответ сказал, что дверь же ровно с кузовом и сейчас зима, необходимо чтобы было видно пыль, чтоб сделать фото и направить в Москву. Уже при проведении ТО сказал мастеру, выполняющему работы, чтобы он попробовал прижать немного дверь с помощью регулировки двери. Дверь прижали, но она стала на 2мм утоплена по сравнению с кузовом. Думал поможет, но при сильном боковом ветре из щели (в районе нижнего левого угла двери) так дует, как будто там вообще резинок нет. Такое ощущение, что резинки ни те.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
вставь листок бумаги и проверь как прижимает
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Там не видно, мешает внутренний пластик. Если только вставить бумагу, закрыть дверь, а потом листок вытащить и по тому как он будет вытаскиваться определить насколько резинки его прижимают. Ближе к лету буду что-нибудь делать, а каждый раз к этим официалам ездить далеко 200 км, были бы в городе можно было бы по доё...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
я снимал дверную карту
вроде и резинки поджимаются
а все равно по зиме тянет где-то
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
смотрел немецкого тигра, там 2 котура резинки(по периметру двери) + 3й контур (3я резинка) ни нижнем молдинге внутри...

вопрос:
1. У русских также нижний большой молдинг с 3й доп.резинкой?
2. держит ли она (3я) от снежной каши (грязи)?
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Beloozersk1, да у российских на пластике внизу тоже есть резинка, которая защищает порог от грязи.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
радует 3й ряд резинки снизу у Тигра, у В6 только 2 периметра закрыты резинкой
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
каждая задерживат грязь....
если нет, то регулируйте дверь или к ОД....

.... голова тоже может не исполнять своих функций.... зачем она нужна????
?ныть и жаловатся на жизнь???
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Да, резинок много, сначало при выборе машины это тоже радоволо, что ни пыли не мудет, тепло, пороги чистые, но из всего перечисленного у моей машины только пороги чистые. Плюсов у машины конечно много, но и минусы есть, ни без этого.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
BLV, неужили вы в Тигре мерзнете???? ну только если на холостых 3часа в -35гр ? ну тогда фен поможет и(или) попогрей

если хоть иногда открываете двери и(или) окны - то пыль будет....

было 7 машин (3 новые) и под млн.км и во всех так было, т.е пыль есть всегда, если ездиш - больше, если стоитавто 1-3мес, всеравно растет её слой на панели тока медленней в 10 раз
летом больше, зимой меньше в разы, но есть всегда....
(пылесос и мокрая тряпка летом я 1раз в 1мес, зимой 1 раз за зиму) + микрофиброй протираю иногда в пробке (2-3мин) пыль когда визуально видна уже на пенели или приборке

даже авто стояшее в шоу-руме 1-2 мес (!не ездит) накапливает пыль в самой себя .. если по черной поверхности провести пальцем то оставется след, хоть и небльшой

также и гараж закрытый, куда никто не ходит год-два копит пыль на полках и дофига

идеальная чистота в операционной, идеальных машин нет, но зато есть в которых комфортно и удобно и НРАВЯТСЯ (а приколупатся мона ко всему)
например хорошо бы иметь экономичный быстрый джип с расходом седана напимер В6 4-7л (трасса100-город) и скоростью до 220кмч

поэтому Тигра хочу, но иногда и 200-220 притопить, и расход 4-5л на трассе получать (100-130).... тогды надо оставлять 2 авты
 
Последнее редактирование:

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Beloozersk1, все познается в сравнении, был Фокус, я в нем в -30 в футболке ездил, а сдесь себе не могу этого позволить и я имел ввиду, что в машину задувает, может она и тепло держит если резинки хорошо прижаты, но видимо у меня ни так. Ездил неделю назад по трассе, когда были сильные метели (боковые ветра) тогда и прочувствовал "все прелести" тройного уплотнения, в левую ногу так дуло. Оналогично про пыл при езде по грунтовке - по грунтовке с открытыми окнами не езжу,но при остановке наблюдаю,что чистым от пыли осталось только то место где я сидел, а вокруг все в пыли и сиденье, и пластик двери.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
У меня тоже задувало, плюс стал бренчать замок вод. двери. Ездил к О.Д. По гарантии устранили. Причем дуло с двух передних дверей.
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Мне они попытались устранить регулировкой замка, дверь сильнее вдавили, хотя она у меня была вровень с кузовом и замок тоже стал бреньчать, а толку нет, думаю летом поверх уплотнителя в тех местах где дует, как нибудь чтобы было незаметно, наклеить уплотнитель (типа оконный), к официалам нет возможности каждый раз ездить, далеко, да и толку, все равно будут отбрехиваться.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Мне делали без проблем. Но сказали если повториться будут записывать не в гарантийный отдел , а в кузовной и делать по гарантии. Мне кажется - всё дело в уплотнителях дверей, либо они с браком либо нарушена технология установки.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
:mad:Только меня эта пыль, из-за овняного уплотнения, уже достала!Особенно летом.Я её почти каждый день протираю.А тканевая обивка так вообще хоть палкой как ковёр выбивай.Устал уже химчистку делать.:eek:

химчиска чистит грязь, а пылесос сосет пыль...
на 7машинах так было

Добавлено через 13 минут
Мне они попытались устранить регулировкой замка, дверь сильнее вдавили, хотя она у меня была вровень с кузовом и замок тоже стал бреньчать, а толку нет, думаю летом поверх уплотнителя в тех местах где дует, как нибудь чтобы было незаметно, наклеить уплотнитель (типа оконный), к официалам нет возможности каждый раз ездить, далеко, да и толку, все равно будут отбрехиваться.

когда ОД тупил или ниче не мог сделать то я импортеру WV.by както стучал в 2007-2008, и в 2011... а копию + еще и ОД, задние ступицы Джета и В6 у нас по гов...у ходили 50-80тыщ (нет сальника тока шайба к подшипнику), а в 2011г на В6 крашееный пластик облез у ключа) ответ писали официально, и пластик заменил сразу ОД... даже и ОД пидюлей нарисовали (он месяц не давал ответа)

както в б/у авто (собака отгрызла резинку) както, то черную самоклеящуюся доклеил (профиль буква О, сама пористая как и в дверях, есть черная, серая, белая) на рынке где уплотнения окон , она есть 3-9мм не сжатая О, а сжатая 1-2мм... клеится 5сек, тока обезжирил и в тепле

Добавлено через 32 минуты
Мне они попытались устранить регулировкой замка, дверь сильнее вдавили, хотя она у меня была вровень с кузовом и замок тоже стал бреньчать, а толку нет, думаю летом поверх уплотнителя в тех местах где дует, как нибудь чтобы было незаметно, наклеить уплотнитель (типа оконный), к официалам нет возможности каждый раз ездить, далеко, да и толку, все равно будут отбрехиваться.

уверены что через резини пыль идет???

избыточное давление нагоняет через салонный фильтр, а выход воздуха (от того же избыточного давления) находится в клапанах с жалюзями (гравитационные резинки) сзади под бампером.... поэтому проверте салонный фильтр, может его гармошкой сжали и он не держит
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу