Уплотнение дверей

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Beloozersk1, Фильтр на ТО в феврале при мне вынимали, нормальный был и новый вставляли при мне, всё ровно. На пыль сейчас после ТО-1 не проверишь, лето ждать надо.
Я думаю эту проблему решу как-нибудь, что-нибудь придумаю, не совсем уж катострофично, зато сколько радости, когда по снежной каше и появившемся ямам из под снега едишь с приимуществом над легковыми (днищем не гребешь, свесы короткие, антибукс), красота.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
да, ОООчень знакомое чувсто , вчера в Минске возле нечищенного склада (после циклона Хавьер вроде) под 20-25см мешанного колесами снега... бусы с трудом ели ездют, а зимняя резина + блокировка, и хоть повышенный +2 См клиренс (итого 19-16см пороги-низ защиты) в пакете плохие дороги В6 не исключает пузоТЕРСТВА но ездю с трудом меньшим чем бусы благодоря ЕДС(эл.блокировка)... а еще мона резину на 1-2см выше взять.... поэтому и хочу тигру... а то уж сильно зимние и долгие зимы стали...

а вот Рено Стэпвэй с клиренсом 20см но без антибукса и без блокировки мог только фонтанировать одним колесом снегом до отсечки... ему было хуже чем бусам ездить(он еще и легкий)

по резинкам - нуна найти где неплоное прилегание, например вставляя бумажку и закрывая дверь и если она ходит свободно то там, думаю 3 варианта уплотнения:
1. наверх наклеить О-образный самоклеящийся профиль
2. Отклеить заводскую резинку и далее её приклеит (подняв от железа двери) например на 2сторонний скотч 3М нужной толшины (2-4мм) чтобы основная резинка стала уплотнять
3. Наезжать на импортера и (или) ОД
 
Последнее редактирование:

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Пришло лето, надо браться за устранение причин пыли всалоне.
Проверил уплотнение дверей с помощью листа бумаги. Взял лист, сел в машину, положил лист на внутренний уплотнитель (который на кузове), закрыл дверь, потом стал тянуть лист и он вышел без каких-либо усилий, т.е дверь к этим резинкам вообще не прилегает, это по низу двери и в районе замка (от куда зимой и дуло). Тоже самое проделал на уровне стекла, там лист вытягивался с трудом, его зажало. Вот и причина пыли в салоне и зимнего задувания.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Как устранять планируете?
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Съезжу еще раз к ОД, покажу с помощью листка на болезнь, а там решим. На ТО-1 как, я уже писал, сказали следующее: "На ТО-1 указал на то, что резинка уплотнителя не прилегает к кузову при закрытой двери и пыльно летом, мастер приемщик в ответ сказал, что дверь же ровно с кузовом и сейчас зима, необходимо чтобы было видно пыль, чтоб сделать фото и направить в Москву. Уже при проведении ТО сказал мастеру, выполняющему работы, чтобы он попробовал прижать немного дверь с помощью регулировки двери. Дверь прижали, но она стала на 2мм утоплена по сравнению с кузовом. Думал поможет, но при сильном боковом ветре из щели (в районе нижнего левого угла двери) так дует, как будто там вообще резинок нет. Такое ощущение, что резинки ни те."

Добавлено через 4 минуты
Наверно ОД на то и расчитывают, что многим некогда или далеко каждый раз по разным косякам ездить, вот и придумывают, что надо фото, видео, аудиозаписи в Москву направлять. Если бы это были единичные случая, то понятно, что необходимо выяснять причину, принимать решения, но судя по количеству участников обсуждаемых данную тему это не ед. случай.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
BLV Дак у тебя и с закрытыми окнами пыль засасывает? Просто некоторые жалуются, что с открытыми окнами такая фигня.
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Да, конечно с закрытыми окнами, пыль на пластиковой обшивке двери (район кармана), на сиденьи.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Фотать и выносить моск ОД!
Да а кстати у тебя пыль попадает только из под водительской двери или на всех одинакаво? Что бы точно установить где уплотнитель не прелегает к кузову обильно намаж резинки силиконом или еще чем нибудь, что при соприкосновении с кузовом оставит отпечаток, определись с местом дислокации а потом уже может самому какие мысли в голову придут:)
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
potap, я об этом уже думал, но если обильно намазать то слой наверно как раз и будет в размер зазора и отпечаток получится везде. Я так думаю.

Добавлено через 5 минут
Листком проверял водительскую и левую заднюю, результат у обеих почти одинаковый, по низу задняя дверь не прилегает, водительская по низу и к замку. Там листок ни то что свободно вытягивается, а им можно вдоль уплотнителя вести и он даже ни за что не задерживается.
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А если купить недорогую губную помаду контрастного с цветом кузова тона и пройтись по всем резинкам? Я думаю, должно получиться: слой не толстый, но и там, где прилегает отпечатается хорошо, да и стереть потом не проблема....

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Попытка не пытка, других вариантов я не вижу. Народ как то еще в темном гараже с фонариком извращается, но я не представляю какая должна быть дыра, что бы при закрытых дверях увидеть свет фонарика из салона:eek:

Добавлено через 4 минуты
Там листок ни то что свободно вытягивается, а им можно вдоль уплотнителя вести и он даже ни за что не задерживается.
Тогда показывай этот фокус с листком ОД и пусть двери регулируют. Да, заедь еще к нормальным не ОД кузовщикам и прконсультируйся смогут ли они отрегулировать, может даже (если знакомые) подскажут как именно. Мне кажется что регулировкой замка твой дефект не исправить, нужно начинать с дверных петель, а за тем по уровню кузова уже выводить плотность прилегания и зазоры.
 
Последнее редактирование:

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
С помадой можно попробовать, а фонариком я тоже считаю, что ничего не увидишь, там же вторая резинка есть + изгиб порога, а снижу так еще и третья есть на пластике. Буду решать, посмотрим, что на "фокусы" с листком скажут ОД. Двери, то ровно стоят и зазоры ровные. Вот загадка от VW.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Перед ОД обязательно заедь к кузовщикам, что они скажут.
 

Tyulen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan
У меня тоже задувало, плюс стал бренчать замок вод. двери. Ездил к О.Д. По гарантии устранили. Причем дуло с двух передних дверей.

Поделитесь пожалуйста, что именно сделали? Меняли замок, уплотнители еще что-то делали?

Такая же проблема с продуванием и замок водительской двери брякает при закрытии
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Замок двери лечится вот этим http://tiguan-wiki.ru/pages/zamki_dverej или к ОД, набьют белой смазкой, типа солидола, но она потом остается на скобах замка.
 

Tyulen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan
Замок двери лечится вот этим http://tiguan-wiki.ru/pages/zamki_dverej или к ОД, набьют белой смазкой, типа солидола, но она потом остается на скобах замка.

Не лечится. Речь идет не о металлических стуках при переезде неровностей на небольшой скорости (это да, лечится именно так), а я говорю о брякании замка, ну как например на запорожце или еще каком корыте в момент захлопывания двери.
Ощущение такое, что как будто уплотнителей нет (или до них не дотягивает) и дверь тормозится при закрывании не об уплотнители, как должно быть, а самим замком за петлю на кузове, отсюда и бряканье замка.
И тоже поддувает снизу двери в основном на водительской, на пассажирской не существенно (и как раз ничего не брякает при закрытии).

Пробовал сам петлю двигать - в том положении, когда дверь не сильно заметно утоплена - прижатие все равно не достаточное. Если топить дверь сильнее, то все становится прекрасно - и не брякает и не дует, вот только выглядит так как будто "дверь меняли безрукие мастера"

ОД ничего другого кроме как так же петлю подвигать не предложили.
 

Tyulen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan
Вообщем самостоятельно отрегулировал себе двери слева и проблему решил. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. :)
Что сделал:
Заднюю дверь чуть утопил по петлям и отрегулировал скобой (заподлицо с кузовом). Получилось, что водительская выпирает по сравнению с задней дверью. Далее просто утопил регулировкой скобы до нормального положения (заподлицо с задней дверью) водительскую дверь. Теперь все ровно и не дует и не брякает при закрытии.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Вообщем самостоятельно отрегулировал себе двери слева и проблему решил. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. :)
Что сделал:
Заднюю дверь чуть утопил по петлям и отрегулировал скобой (заподлицо с кузовом). Получилось, что водительская выпирает по сравнению с задней дверью. Далее просто утопил регулировкой скобы до нормального положения (заподлицо с задней дверью) водительскую дверь. Теперь все ровно и не дует и не брякает при закрытии.

Надо было фото отчет хотя бы сделать для форумчан:(
 

Tyulen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan
Надо было фото отчет хотя бы сделать для форумчан:(

Делал методом тыка, решил попробовать, поэтому не документировал, т.к. не был уверен в результате. Собственно, как оказалось, там ничего сложного.

  1. На задней двери ослабляем болты крепления петли к двери, не к стойке, а к двери и чуть-чуть утапливаем заднюю дверь относительно передней двери. Чуть-чуть определяется методом тыка :).
  2. В результате, противоположный от петель, т.е. с замком, край задней двери будет чуть выступать за плоскость кузова (в зависимости на сколько утопили дверь) и тут уже регулируем дверь скобой замка на кузове, чтоб выровнять с кузовом. Подгоняете так, чтоб дверь не только утопилась со стороны петель и выровнялась с кузовом, с другой стороны, но, при этом, нормально закрывалась. Слишком сильно "с запасом" утапливать не стоит, будет плохо закрываться (с излишним усилием), да и видно будет "запас" по рамкам боковых стекол.
  3. Далее просто утапливаем переднюю дверь, ослабив скобу на стойке и выводим её заподлицо с задней дверью.
Я это повторил несколько раз, пока добился оптимального результата.

Потом болты на петлях приходится естественно подкрашивать.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
А Я грешным делом подумал(у меня одного косяки),что машина за лям должна быть нормальной.И в неё лазить(даже с новья) не придётся.А нет во ведь!Заблуждался.И дас авто(тигуан в частности)это подтверждает.
Вы сами не считали, сколько раз на форуме продублировали уже это сообщение?
 
Сверху Снизу