Установка мультируля на Tiguan

porkyfoot

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
алматы
Автомобиль
tiguan
Всех приветствую!
Помоги разобраться. Недавно купил Тигуан 2015 года по очень привлекательной цене. В машине есть все что мне нужно кроме мультируля. Машину покупал у ОД в моем городе. При покупке сразу попросил их до оснастить машину Мультирулем, на что в ответ услышал кучу всякого бреда, типа это невозможно, это стоит миллион, мы не можем менять кодировку иначе в германии ваша машина слетит с гарантии. Если вы сделаете это на стороне то ваша машина будет блокирована....

Вообще нассали в уши по полной. Ранее я проходил до оснащение BMW кодировал как у дилера, так и сам. У меня вопрос к знающим на 2015 нужно менять подрулевой блок или нет. И может дилер видеть несоответствие комплектации через свою программу?
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
А ха!
Ну и ну!

Если применить черный юмор, то это всё возможно если дилер сам там что то накосясил.
Не представляю что можно накосячить в установке руля. Поставили мозги с машины 2007 года!

Едте к другому дилеру, а лучше сами ставьте руль какой душе угодно.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всех приветствую!
Помоги разобраться. Недавно купил Тигуан 2015 года по очень привлекательной цене. В машине есть все что мне нужно кроме мультируля. Машину покупал у ОД в моем городе. При покупке сразу попросил их до оснастить машину Мультирулем, на что в ответ услышал кучу всякого бреда, типа это невозможно, это стоит миллион, мы не можем менять кодировку иначе в германии ваша машина слетит с гарантии. Если вы сделаете это на стороне то ваша машина будет блокирована....

Вообще нассали в уши по полной. Ранее я проходил до оснащение BMW кодировал как у дилера, так и сам. У меня вопрос к знающим на 2015 нужно менять подрулевой блок или нет. И может дилер видеть несоответствие комплектации через свою программу?
Вам нужна диагностика с помощью ваг кома или Васи диагноста, что бы узнать номер установленного подрулевого блока и от этого плясать, там делов то на всю установку полчаса с тремя перекурами:ay:
А дилер в своих отказах менять заводскую комплектацию в договоре с концерном ваг по гарантийным обязательствам прав, мой тоже нес подобную ересь при моей просьбе поставить круиз контроль, потом я поставил сам буквально в семь раз дешевле, чем озвучил цену такой работы дилер. Читайте тему - тут все есть.
Про измененные вами кодировки, после прохождения ТО, дилера будет волновать только внесенная вами сумма денег за это.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
А дилер в своих отказах менять заводскую комплектацию в договоре с концерном ваг по гарантийным обязательствам прав

Тогда вопрос:
Сигнализация, автозапуск и другая куча допов, что стремится продать, установить дилер при продаже авто - как быть с этим?
-
даже коврики в салон и рамка с логотипом дилера на гос.знаке, это уже смена заводской комплектации!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тогда вопрос:
Сигнализация, автозапуск и другая куча допов, что стремится продать, установить дилер при продаже авто - как быть с этим?
-
даже коврики в салон и рамка с логотипом дилера на гос.знаке, это уже смена заводской комплектации!
Сигналка и прочие коврики, шильдики, не меняют настройки агрегатов влияющих на безопасность управления и не требуют изменений кодировки электронных блоков системы управления, трансмиссии, тормозов, двигателя. В случае не дай Бог трагического форсмажора, фольцваген (официальный дилер) будет нести ответсвенность, а так за все серьезные переделки он не отвечает, что считаю логично.
Вспомните случай с пожаром при использовании зарядки для телефона в прикуриватель, использование данного устройства по не назначению..... В том случае дама с огромными усилиями доказала виновность производителя авто, но у нас в стране не прецендентное право
 
Последнее редактирование:

porkyfoot

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
алматы
Автомобиль
tiguan
Вам нужна диагностика с помощью ваг кома или Васи диагноста, что бы узнать номер установленного подрулевого блока и от этого плясать, там делов то на всю установку полчаса с тремя перекурами:ay:
А дилер в своих отказах менять заводскую комплектацию в договоре с концерном ваг по гарантийным обязательствам прав, мой тоже нес подобную ересь при моей просьбе поставить круиз контроль, потом я поставил сам буквально в семь раз дешевле, чем озвучил цену такой работы дилер. Читайте тему - тут все есть.
Про измененные вами кодировки, после прохождения ТО, дилера будет волновать только внесенная вами сумма денег за это.

Я в целом понимаю что нужно делать, по части кодирования пока вопросов тоже нет так как проходил это на бмв. Меня напрягает только вопрос слета с гарантии, но два года ездить с таким рулем не охото. Собственно по этому и вопрос. Если поставить руль не говоря ОД он сам может об этом узнать или нет?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я в целом понимаю что нужно делать, по части кодирования пока вопросов тоже нет так как проходил это на бмв. Меня напрягает только вопрос слета с гарантии, но два года ездить с таким рулем не охото. Собственно по этому и вопрос. Если поставить руль не говоря ОД он сам может об этом узнать или нет?
Да ему вообще поср...ть с каким рулем вы будете ездить!!! Ставьте и не парьтесь по по поводу гарантии:cool:
Нет такого понятия слет с гарантии, тыщи раз уже разъяснялось это заблуждение...
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Меня напрягает только вопрос слета с гарантии,
Слетит гарантия на руль и, скорее всего на подрулевой блок со стрекозой, ибо их менять придётся наверняка тоже. :)
Если поставить руль не говоря ОД он сам может об этом узнать или нет?
Если будут траблы, которые заставят его обратить внимание на комплектацию в этой части - конечно узнает.
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
A-boss, куда в Ваське поглядеть чтобы номер подрулевого узнать?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Список установленного оборудования просканировать просто, там кажись 16 блок...
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Вопрос такой, обязательно ли именно протыкать эти штатные заглушки или можно сделать все как нить более гуманно и аккуратно?
Можно. Если это новый руль и подушка отдельно. Только один вариант.:(
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
drakon,дак вроде новые, коли позитивчеГ прислал :cool:
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Новый, но там подушка уже закрыта. Снять её можно только проткнув дырочки. А в чём проблема-то? Их видно не будет
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Новый, но там подушка уже закрыта. Снять её можно только проткнув дырочки. А в чём проблема-то? Их видно не будет
Как закрыто то Серёжа?
8d22353da262.jpg
22239f6eddbd.jpg
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
блин, а накой тебе тогда эти дырки сдались? :) Значит тебе я отправил руль который не собран был :)
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Не стоит так преживать.
я так понимаю в этих технологических отверстиях (дырках), остаётся выпрессовка пластмассы, которую всего-лишь перестали удалять с целью экономить деньги на процессе изготовления руля.
Есть там дырки или нет, на установленном руле вы сможете увидеть только если повернёте руль на 90 градусов и посмотрите на него через лобовое стекло с улицы, либо сфотографируете, в таком положении, тыльную сторону руля.
Поставите руль и через пару дней вообще о них забудете.
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Да проблем то никаких, просто подумал сделать всё по фэн шую. Дак чё теперь получается мне вообще дырявить ничего не надо просто захлопнуть после подсоединения кабелей и всё? :)
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Да проблем то никаких, просто подумал сделать всё по фэн шую. Дак чё теперь получается мне вообще дырявить ничего не надо просто захлопнуть после подсоединения кабелей и всё? :)
Именно так :) но советую лишний раз убедиться что руль ровно поставил :)
 
Сверху Снизу