Установка мультируля на Tiguan

Vladimir 11RUS

Участник
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
225
Благодарности
7
Адрес
г. Усинск
Автомобиль
wolksvagen tiguan
Ну давай подробнее

Пожалуйста!
Тренировка по демонтажу-монтажу тебе должна пригодится, осталось изучить теорию. Удачи
ЗЫ:А сигнал вообще до этого точно работал? Когда блок будешь менять, изучи процесс адаптации ...

Сигнал работал до этого, все было в порядке.
Адаптация ты имеешь ввиду вправо влево и поехал прямо?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот мне тоже интересно почему сигнал не работает!? До этого все нормально ведь было!

я завтра обязательно посмотрю как подключен сигнал на новой подушке

посмотрел сейчас подушку - нифига сигнал не напрямую заведен в улитку, я ошибался. проводник сигнала уходит в блок руля и вероятно по лин-шине тоже работает, зачем так сделано ХЗ). Только провода пиропатрона уходят сразу в улитку, что не удивительно.

Vladimir 11RUS, так что меняйте блок и сигнал оживет)
 

Vladimir 11RUS

Участник
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
225
Благодарности
7
Адрес
г. Усинск
Автомобиль
wolksvagen tiguan
посмотрел сейчас подушку - нифига сигнал не напрямую заведен в улитку, я ошибался. проводник сигнала уходит в блок руля и вероятно по лин-шине тоже работает, зачем так сделано ХЗ). Только провода пиропатрона уходят сразу в улитку, что не удивительно.

Vladimir 11RUS, так что меняйте блок и сигнал оживет)

Спасибо за помощь!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я вам сразу сказал меняйте блок...
 

Vladimir 11RUS

Участник
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
225
Благодарности
7
Адрес
г. Усинск
Автомобиль
wolksvagen tiguan
Я вам сразу сказал меняйте блок...
И тебе спасибо большое дружище, насчет блока я был в курсе с самого начала, только вот с сигналом не очень вышло, а без него ездить ну очень опасно бывает
 

amoroz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Привет форумчане, кто нибудь ставил себе руль с подогревом? Что то не вижу ничего здесь (( Может кто подскажет
PS извиняюсь нашел вроде))
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Установил в Тигуан 2013 года вместо штатного 12 кнопочного мультируля , руль от Тигуана 2. Управление Круизом ожидаемо не работает, лепестки и управление МФА и РНС510 работает, вот только кнопка PTT теперь работает как голосовое управление, а не как mute. На изменение 16 блок, 1 байт, 3 бит - не реагирует. Кто-то подскажет как вылечить?


Sent from my R2D2
 

Vladimir 11RUS

Участник
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
225
Благодарности
7
Адрес
г. Усинск
Автомобиль
wolksvagen tiguan
Ну вот опять)

Я вам сразу сказал меняйте блок...

Привет, подскажи пожалуйста не горит подсветка кнопок на руле, вчера поменял блок подрулевой и все было нормально, потом видимо наигрался с Васей и перестали гореть кнопки на руле(, куда копать?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Установил в Тигуан 2013 года вместо штатного 12 кнопочного мультируля , руль от Тигуана 2. Управление Круизом ожидаемо не работает, лепестки и управление МФА и РНС510 работает, вот только кнопка PTT теперь работает как голосовое управление, а не как mute. На изменение 16 блок, 1 байт, 3 бит - не реагирует. Кто-то подскажет как вылечить?


Sent from my R2D2

я вижу 2 варианта:
1. вскрыть руль и поиграть с резисторами в блоках на кнопках, вдруг удасться реализовать mute заменой копеечного резистора
2. подождать блок адаптации для круиза, я разработчику туда уже воткнул хотелку про mute на одну из кнопок:rolleyes:
 

Vladimir 11RUS

Участник
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
225
Благодарности
7
Адрес
г. Усинск
Автомобиль
wolksvagen tiguan
ГУРУ

я вижу 2 варианта:
1. вскрыть руль и поиграть с резисторами в блоках на кнопках, вдруг удасться реализовать mute заменой копеечного резистора
2. подождать блок адаптации для круиза, я разработчику туда уже воткнул хотелку про mute на одну из кнопок:rolleyes:

А по моей проблеме ничего не подскажешь?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Привет, подскажи пожалуйста не горит подсветка кнопок на руле, вчера поменял блок подрулевой и все было нормально, потом видимо наигрался с Васей и перестали гореть кнопки на руле(, куда копать?
А перед твоей игрой с Васей подсветка работала? Верни все в зад по логам, и посмотри где твоя игра сработала
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S

Vladimir 11RUS

Участник
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
225
Благодарности
7
Адрес
г. Усинск
Автомобиль
wolksvagen tiguan
А перед твоей игрой с Васей подсветка работала? Верни все в зад по логам, и посмотри где твоя игра сработала

До этого работала, вот не могу разобраться как вернуть все назад
 

Vladimir 11RUS

Участник
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
225
Благодарности
7
Адрес
г. Усинск
Автомобиль
wolksvagen tiguan
Все разобрался вроде как!
Все работает как и должно!
Спасибо всем, спасибо Вам добрые люди!
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Чтоб установить мультируль на рестайле нужен руль, аирбег, новый блок и шлейф, правильно я понял?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Руль часто продают в сборе с подушкой и шлейфом. Блок как повезет, но может и его поменять придется
 
Сверху Снизу