утепление двигателя

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Хнык, мне пишет "Нет доставки в этот город"
Страннно, в вашем городе нет компании "грузовозофф"? Мне через нее доставили. Попробуйте им почтой отписать.

Добавлено через 7 минут
Что-то меня зеленая задушила отдавать 1600руб за одеяло с месяцем ожидания и при неоднозначных отзывах. Решил на выходных поколхозить. Купил обычный фольгированный с одной стороны утеплитель 7-8мм толщиной и, сложив в 2 листа попытался закрепить так, чтобы ни при каких условиях ничто никуда не сползло.
Делал я так еще на сиде - только крепил пистонами от обшивки крыши 9-ки в оттверстия на капоте (может и на тиге они есть, я под штатный утеплитель не заглядывал).
Через некоторое время снял о греха подальше - над коллектором пенофол с 10 мм от тепла стал толщиной 2мм.
Автоодеяло - нормально лежит, температура ОЖ за 40 минут обеда падает на 30 градусов - это без ветра при -10. Температуру ОЖ измерял при помощи Torque (програмка для телефона на андроид) и ELM327. Стандартный показометр слегка неточен.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
as73, за состоянием пенофола буду наблюдать.
Автоодеяло конечно как утеплитель предпочтительней
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Страннно, в вашем городе нет компании "грузовозофф"? Мне через нее доставили. Попробуйте им почтой отписать.

Письмо написала сразу же, нет ни ответа ни привета

Добавлено через 46 секунд
АХ, да Грузовозофф есть
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Людмила 87, по моему мы с ними списывались по мылу, указанному на сайте - я им чек об оплате для ускорения отправлял. Завтра еще раз уточню на работе - я с рабочего ящика им писал. Вы в Липецк пытались заказать? Я в форме купить в поле город набираю три буквы "лип" - появляется выдающей окно с Липецк (Липецкая область), ошибиться сложно.

Да, еще, при подробном рассмотрении, обнаружил печать №3 на своем одеяле, хотя заказывал как 11, и пакет был с надписью 11
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
as73,именно так , сейчас ещё раз попробую

Добавлено через 15 минут
as73,Ура ,получилось,Спасибо Вам огромное что натолкнули на мысль попробовать ещё, Вуаля; пишет заказ принят !!!!!

Добавлено через 54 минуты
terts, Привет сосед !!! о ты всё таки установил Вебасто, потом расскажешь как с ним ..... боюсь геморроя с высадкой Аккума, а чего сам не хочешь заказать??? просто я уже отправила заказ , там всё понятно попробуй если не получится . звони тел скину в личку , вот сайт http://avtoteplo.net/#price
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Людмила 87
Конечно сам справлюсь, это я так - ну а вдруг.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Людмила 87,
Да в Липецке, за магазином Янтарь на петровском рынке.
 

Rozhkov

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
Кто-нибудь снимал рестайлинговую решётку? не знаю как утеплить морду.
 

Rozhkov

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan
на рестайле решетка радиатора так просто не снимается как на дорестайле. Мучился около получаса. Поехал к ОД. И вот вердикт - решетка радиатора снимается только совместно с бампером. Сняв бампер затем можно и снять решетку радиатора. Цена - 1300 р.

Остается только делать что-то типа "намордника" как у ЛЮДМИЛЫ 87.
Тогда остается вопрос про москитную сетку ее так не поставишь

У меня терпения на целый час хватило. Спасибо, что подтвердил мои подозрения о снятии решётки вместе с бампером.
 

snel59

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, 4Motion 2010 м.г.
В январе 2010 г. в Западной Сибири за -40 переваливало. Из Омска выехали 04.01. при - 35, в Барнаул приехали при -42 и НИКАКИХ утеплителей (ни решетки, ни двигателя), температура ОЖ все 12 часов держалась в пределах нормы, в салоне комфорт, верхнюю одежду - на задний диван. Правда, 05.01. для того, чтобы запустить двигатель предварительно два раза по полчаса Ебершпехером пришлось прогреть. Запустился в штатном режиме. Ходовка, правда, километров через 50 прогрелась.
 

snel59

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, 4Motion 2010 м.г.
В январе 2010 г. в Западной Сибири за -40 переваливало. Из Омска выехали 04.01. при - 35, в Барнаул приехали при -42 и НИКАКИХ утеплителей (ни решетки, ни двигателя), температура ОЖ все 12 часов держалась в пределах нормы, в салоне комфорт, верхнюю одежду - на задний диван. Правда, 05.01. для того, чтобы запустить двигатель предварительно два раза по полчаса Ебершпехером пришлось прогреть. Запустился в штатном режиме. Ходовка, правда, километров через 50 прогрелась.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Последнее редактирование:

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
В январе 2010 г. в Западной Сибири за -40 переваливало. Из Омска выехали 04.01. при - 35, в Барнаул приехали при -42 и НИКАКИХ утеплителей (ни решетки, ни двигателя), температура ОЖ все 12 часов держалась в пределах нормы, в салоне комфорт, верхнюю одежду - на задний диван. Правда, 05.01. для того, чтобы запустить двигатель предварительно два раза по полчаса Ебершпехером пришлось прогреть. Запустился в штатном режиме. Ходовка, правда, километров через 50 прогрелась.

Подтверждаю, что новый год в 300 км к северу от Омска было -40 и что? у Вас дизель, бензин, до этого сколько машина стояла без завода? Если и делимся опытом то давайте подробнее, как говорится в массы!!!
Вот в прошлом году постоянно садился аккумулятор штатный Varta, морозы частенько ,были + на Ямал ездил тоже часто, так после двух трех дней стояния на морозе (без завода), после работы вебасто машина не запускалась, акк садился! А пишу в этой ветке потому что утеплялся в этом году путем замены аккамулятора на гелевый 70 амперный, причём взял по хорошей цене ещё летом в Челябинске за 7400. Ну а так стандартно, авто одеяло с прошлого года осталось, радиатор закрыл. В машине Ташкент. Ну в этом году морозов пока не было, да и на Ямал вроде не светит, ждем как аккум гелевый себя покажет. Больше утеплять не вижу смысла. По трассе да в прошлом минус 45 ездил без включения вебасто, в легкой кофточке, было тепло в машине и мне и на заднем ряду. Хотя сами понимаете что в такой мороз не сильно то хочется гнать, тогда еще пробег был 2 т.км. а сейчас 32 тыщ. После примерно 8 т.к. по морозам -30-40 + по нашей дорогам, итого на 30 тыщ проверял ходовку, КПД аммортизаторов 80процентов +-2 по всем 4-ём, Интересно бы было узнать как у других но это уже совсем другая тема.

Добавлено через 3 минуты
Да забыл, зимой лью присадку кастроловскую в топливо, может другие лучше но в сервисной рекомендовано, поэтому если что думаю дилеры не отморозятся!
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Почитал-почитал, сходил в хозмаг, купил за 168рупий два погонных метра утеплителя фольгированного, вырезал в размер за 10минут, положил фольгой вниз-вуаля, 1600-168= 1432рубля экономии:ay:
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Кстати вот нарыл для шкоды предлагают http://www.heko-shop.ru/catalog/r2169-page1.html, почему-то только для шкоды
У меня коллега заказал себе такое на октавию.Когда придет посмотрим что это такое поближе. При переписке про тигуан сказали что тоже скоро будет, но вот на рестайлинг или до него не уточнили. Будем ждать и смотреть.
 
Сверху Снизу