"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

InOut

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
65
Благодарности
11
Здравствуйте,
Вы записаны на ремонт в пятницу 02.08.13. к 17:00.
В ТО-60 кроме масляного сервиса и фильтров рекомендуется:
-диагностика подвески+проверка состояния тормозных колодок(при необходимости -замена)
-замена свечей зажигания
-замена топливного фильтра
-замена масла в акпп
-замена тормозной жидкости
-проверка сход/развала
-инспекционный сервис
Коллеги
1) я не могу приехать в эту пятницу, поэтому и спрашивал о следующей - прошу переписать
2) после 17-00 это не тоже самое что и "к 17-00", в 17-00 я только заканчиваю работу.
3) прошу указать стоимость замены свечей, топливного фильтра, замена масла в акпп, замена тормозной жидкости - по каждой позиции отдельно
4) стоимость расходников при замене топливного фильтра , масла в акпп, тормозной жидкости
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Особенно делателей VW сторонних :) а то дилеров уже всех перебрали попальцам кто хороший кто плохой :)
Я, конечно, могу ещё и Асланяну позвонить, ему может даже интересно будет, но я всё-таки рассчитываю на сегодняшнее конструктивное и радикальное решение вопроса.

Я даже по старой памяти в ВДВ-сервис (знаю их много лет, специализируются на ВАГах) звонил, общался с техническим директором, рассказал ситуацию, поболтали, пошутили, но, увы, у них нет таких неисправных муфт, с которых можно было снять эту пробку.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но, увы, у них нет таких неисправных муфт, с которых можно было снять эту пробку.
а, нельзя как то обрезать-укоротить испорченную и надставить короткой от volvo, как вариант до следующей замены? Может Вячеслав, что нить наколдует (телефон скинул в личку) у него от volvo должны оставаться проставки в количестве....
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги
1) я не могу приехать в эту пятницу, поэтому и спрашивал о следующей - прошу переписать
2) после 17-00 это не тоже самое что и "к 17-00", в 17-00 я только заканчиваю работу.
3) прошу указать стоимость замены свечей, топливного фильтра, замена масла в акпп, замена тормозной жидкости - по каждой позиции отдельно
4) стоимость расходников при замене топливного фильтра , масла в акпп, тормозной жидкости
Ок-напишите удобный Вам день для ремонта.
стоимость работ:
1.замена свечей зажигания-500руб.
2.замена топливного фильтра-2т.руб.
3.замена масла в акпп-1500руб.
4.замена тормозной жидкости-1т.руб.
Стоимость запчастей по vin-номеру авто.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
VAG-S.,, хочу выразить Вам огромную благодарность за во время размещенный ответ клиенту. Сколько неразумного народа вы спасли от обращения к вам,,, сколько автомобилей не пострадают от рук ваших механиков- вандалов,,,Искренне вами восхишаюсь
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
а, нельзя как то обрезать-укоротить испорченную и надставить короткой от volvo, как вариант до следующей замены? Может Вячеслав, что нить наколдует (телефон скинул в личку) у него от volvo должны оставаться проставки в количестве....
Вольвовскую уже выкинули.
 

InOut

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
65
Благодарности
11
Ок-напишите удобный Вам день для ремонта.
стоимость работ:
1.замена свечей зажигания-500руб.
2.замена топливного фильтра-2т.руб.
3.замена масла в акпп-1500руб.
4.замена тормозной жидкости-1т.руб.
Стоимость запчастей по vin-номеру авто.

9августа, 17-30 или 18-00
Работы - замена масла в двигателе и замена свечей. Расходники мои.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Ок-напишите удобный Вам день для ремонта.
стоимость работ:
1.замена свечей зажигания-500руб.
2.замена топливного фильтра-2т.руб.
3.замена масла в акпп-1500руб.
4.замена тормозной жидкости-1т.руб.
Стоимость запчастей по vin-номеру авто.


А разве регламентом предусмотрена замена масла в АКПП на Тигуане?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А разве регламентом предусмотрена замена масла в АКПП на Тигуане?
замену масла в акпп желательно сделать на 60т.км.,чтобы в дальнейшем избежать замены гидроблока(рывки толчки при переключении).
В летнее время особенно, перегревается ATF в коробке при движении в городском цикле+пробки,что в свою очередь отрицательно сказывается на правильной работе гидроблока.

Добавлено через 2 минуты
9августа, 17-30 или 18-00
Работы - замена масла в двигателе и замена свечей. Расходники мои.
Вы записаны на ремонт в пятницу 09.08.13. к 18:00.
Ждём.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
замену масла в акпп желательно сделать на 60т.км.,чтобы в дальнейшем избежать замены гидроблока(рывки толчки при переключении).
В летнее время особенно, перегревается ATF в коробке при движении в городском цикле+пробки,что в свою очередь отрицательно сказывается на правильной работе гидроблока..
А официальная гарантия сохранится?

И если что-то не так "поменяется", будет как с фильтром халдекса?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
программа VAG не предусматривает при замене масла в Халдексе замену масляного фильтра
А как же эта фраза в контексте "желательной" замены масла в АКПП? Ведь она тоже "не предусматривается программой ВАГ"
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А официальная гарантия сохранится?

И если что-то не так "поменяется", будет как с фильтром халдекса?
А как же эта фраза в контексте "желательной" замены масла в АКПП? Ведь она тоже "не предусматривается программой ВАГ"
Если есть сомнения-Вы вправе выбрать другой автосервис для обслуживания авто.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
А как же эта фраза в контексте "желательной" замены масла в АКПП? Ведь она тоже "не предусматривается программой ВАГ"
Кстати надо уточнить масло в акпп лутшЭ зимой или летом менять???:confused:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Если есть сомнения-Вы вправе выбрать другой автосервис для обслуживания авто.

Понятно! Вопрос о гарантии и вообще о качестве ремонта и ответственности за брак останется открытым.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Так, так, так...
Potaskuns, Вовк, а у тебя моего телефона нет?
Надыбали бы те ту пробку (догадайся где...)

И не томи уже, рассказывай чем закончилось или не закончилось?

Eat my shorts (C) Bart Simpson из тапка
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Долго добирался по пробкам до дома.
Рассказываю, приехал, меня встретили ответственные товарищи, мы поговорили и мне было предложено решение проблемы с помощью вольвовской пробки. Комплект они уже к моему приезду привезли.
После замены я покатался минут 40, вернулся, заехали на подъемник, всё сухо.
Хочу сказать спасибо за конструктивный диалог и оперативное устранение проблемы.
Завтра вечером еще гляну.
 

killerloop85

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0TSI
Как я "весило" съездил на ТО!

Всем доброго дня.

Хотел поделиться своим опотом поездки на VAG-Service.
Собственно говоря, записался я туда во вторник, и приехал довольный сегодня, с надеждой на то, что быстро сделаю ТО и отправлюсь жарить шашлык в Подмосковье, но ни тут то было))
Привез я машину в 14:40, мастер приемщик пообещал, что ее примут в 15:00 в работу, и займет ТО, примерно, палтара-два часа, а точнее мне позвонят, на чем мы и разошлись.
Ни услышив звонка в 5 минут пятого, я решил выдвигаться в сторону сервиса, это одна остановка на метро от моего дома. Приехав на сервис в 17:20 я увидел, как мастер готовится поднимать мой Тигуан, я у него поинтересовался, что, да как, оказалась что он взял в работу машину 20 минут назад и получается, что за 2 часа мне успели поменять только фильтра и свечки. Я пошел к мастеру приемщику, спросить в чем причина задержки, на что я получил ответ, что мне никто не обещал отдать машину в 17:00, что я должен ждать их звонка и вообще произошли какие-то непредвиденные обстоятельства, которые задержали обслуживание.
Итог таков, я до сих пор жду свою машину, и теперь лажи не знаю когда пожарю шашлык))
P.S: хотел пояснить, это ни жалоба, а просто информация для других пользователей и сотрудников VAG-Service, для которой я не поленился зарегестрироваться на форуме, и написал весь этот текст на телефоне...Ну и всем хороших выходных.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
ух чего-то поначитался последних постов теперь даже и не знаю ехать ли... хотя работы-то элементарные и ребята во всех трех клубах где зарегистрирован себя рекламируют и "сарафанное" радио для них же важно... надеюсь просто не поменять жижи не в их практике ))
на самом деле вопрос к vag-s, записался на завтра на замену масла/антифриза/тормозухи, пара уточнений по объемам:
1. антифриз: 3л + 3л дист.воды?
2. тормозуха: 1л?
3. масло: 5л?
 
Сверху Снизу