"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Стоимость установки стоек

Здравствуйте, прошу Вас сообщить цену установки
стойки перед+замена опор
замена стоек зад+замена опор а так необходимое время для проведения работ.

В настоящее время выбираю стойки для Тигуана VIN: XW8ZZZ5NZBG103008

Какие кроме оригинальных можете посоветовать, склоняюсь к Kini FSD, но дорого, как вариант замена только передних.

bilshtine b6 вроде не хвалят, мало ходят.
Екзист так же выдаёт масляные Boge
Газовые SACHS, Kayaba

Прошу помочь с учётом вашего опыта , муки выбора...
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте, прошу Вас сообщить цену установки
стойки перед+замена опор
замена стоек зад+замена опор а так необходимое время для проведения работ.

В настоящее время выбираю стойки для Тигуана VIN: XW8ZZZ5NZBG103008

Какие кроме оригинальных можете посоветовать, склоняюсь к Kini FSD, но дорого, как вариант замена только передних.

bilshtine b6 вроде не хвалят, мало ходят.
Екзист так же выдаёт масляные Boge
Газовые SACHS, Kayaba

Прошу помочь с учётом вашего опыта , муки выбора...
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.замена передних стоек с опорами-1800/шт.
2.замена задних стоек с опорами1200руб./шт.
Стойки помимо оригинала рекомендуем Boge газо-масляные.
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Здравствуйте,
стоимость работ:
1.замена передних стоек с опорами-1800/шт.
2.замена задних стоек с опорами1200руб./шт.
Стойки помимо оригинала рекомендуем Boge газо-масляные.


Спасибо! прошу сообщить о возможности замены 4 стоек + замен опор завтра в течении дня с 14:00 до окончания рабочего времени или в воскресенье в течении дня.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! прошу сообщить о возможности замены 4 стоек + замен опор завтра в течении дня с 14:00 до окончания рабочего времени или в воскресенье в течении дня.
Звоните в 12:00 и при наличии свободного места мастер цеха сориентирует по времени.
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Установил Koni fsd

Купил в Одинцово комплект Koni fsd. Позвонил в VAG-Service, попросил войти в положение записать и они не отказали, отдельное спасибо Сергею, установка стоек проходила в тот же день с 15:00 до 18:00, так же заменены были передние опоры стойки амортизатора с подшипниками, все пыльники и отбойники, а так же задние опоры стойки амортизатора с отбойниками и пыльниками.

Стоимость комплекта Koni FSD – 23535 рублей
Стоимость 4 опор, всех пыльников и отбойников 5900 рублей
Установка – 6000 рублей
Сход – развал – 2000 рублей

Ещё раз спасибо ребятам в VAG-Service, количество автомобилей в очередь на ремонт подтверждает квалифицированность персонала, собственный опыт только положительный, стойки установили отлично и не дорого!
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Купил в Одинцово комплект Koni fsd. Позвонил в VAG-Service, попросил войти в положение записать и они не отказали, отдельное спасибо Сергею, установка стоек проходила в тот же день с 15:00 до 18:00, так же заменены были передние опоры стойки амортизатора с подшипниками, все пыльники и отбойники, а так же задние опоры стойки амортизатора с отбойниками и пыльниками.

Стоимость комплекта Koni FSD – 23535 рублей
Стоимость 4 опор, всех пыльников и отбойников 5900 рублей
Установка – 6000 рублей
Сход – развал – 2000 рублей

Ещё раз спасибо ребятам в VAG-Service, количество автомобилей в очередь на ремонт подтверждает квалифицированность персонала, собственный опыт только положительный, стойки установили отлично и не дорого!
Здравствуйте,
спасибо Вам за отзыв и доверие к нам-всегда рады помочь нашим одноклубникам с ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей.
 

MartiTig

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
санст-петеррбург
Автомобиль
Tiguan
замена сальника датчика распредвалов двигатель cawa ремней нет датчик доступен сверху расположен, цена?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Претензия по замене фильтра муфты Халдекс.

Уважаемые сервисмены!
Я приеду завтра вечером снова, но тем не менее считаю нужным написать сюда, дабы донести суть сложившейся ситуации до тех, кто эти ситуации должен разруливать. Вплоть до руководства.

Итак, в минувшую пятницу я записался на замену масла и масляного фильтра в муфте Халдекс. Наряд-заказ на работы №505 от 26.07.13.
Масло и фильтр я привёз с собой. Масло - оригинальное ВАГ, фильтр Вольво, потому, что ВАГ не считает нужным менять масло вместе с фильтром, хотя любому технически грамотному очевидно, что это нонсенс.
Пока машиной занимались, я находился в клиентской зоне, откуда меня вызвали по телефону.
Когда спустился, то меня поставили перед фактом, что при замене фильтра механик сломал пластиковый клапан, который находится между фильтром и силуминовой крышкой. Слова механика привожу почти дословно: «Она одноразовая, всегда ломается».
Привожу фото повреждённой детали (справа под силуминовой крышкой):
4f41ab188193.jpg

Но судя по всему, этот механик ни разу не менял фильтр, иначе бы уже знал, что такие детали не являются расходными в каталоге VW, их вообще в этом самом каталоге нет, потому что маркетологи VW в ущерб технической составляющей отказались от замены фильтра вместе с маслом. Однако тот же Вольво на точно такой же муфте сохранил регламент замены масла и фильтра.
И этот механик даже не поинтересовался предварительно, как всё нужно правильно делать, хотя известно, как это это делают официальные дилеры. Они подключаются ВАГ-комом к СAN-шине авто, потом откручивают крышку фильтра, через ВАГ-ком запускают насос муфты, тот создает давление и выдавливает этот белый пластиковый клапан. Вместе с ним выдавливается немного масла, поэтому заранее под задний мост ставят масляную воронку для отработки. После того, как этот клапан слегка выдавило (на 1 резиновую манжету), её вместе с фильтром аккуратно вынимают пассатижами.
Потом откручивают сливную пробку, заливную пробку и сливают полностью масло. Сборка происходит, начиная со сборки фильтра, потом уже заливают масло.
Многие владельцы Тигуанов самостоятельно меняют масло и фильтр муфты Халдекс и ничего не ломают. Я же решил довериться вам, посчитав, что лучше этим будут заниматься СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Видимо, это была ошибка.

Каким-то образом механик вашего сервиса умудрился ТАК вынуть этот пластиковый клапан, что в нём пошла трещина от центрального полого выступа, которым он заходит в силуминовую крышку, вглубь клапана. Я порылся на форуме, где у одного из форумчан была схожая ситуация ( http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=628782&postcount=274 ), я поделился с механиками этим вариантом. Они сочли его неудачным. И вольвушную прокладку в итоге выкинули.
Решили залить центральный выступ и верхнюю часть этого клапана пластиковым клеем для склеивания бамперов. И в таком виде мне автомобиль отдали. Справедливости ради скажу, что пару раз машину погоняли вокруг сервиса и потом ставили на подъемник, чтобы проверить сухо или нет.
Я приехал на дачу в тот же день, вернее ночь, поэтому смог залезть под мост только в субботу днём. Там висело масло. Я позвонил сразу же в сервис и получил приглашение приехать в воскресенье.
Перед приездом я обзвонил разные ваговские авторазборки, чтобы найти замену повреждённой детали, однако мои хлопоты были напрасны, таких деталей ни у кого не было. Поскольку "бережливый" механик выкинул вольвушную прокладку – ну правильно, зачем ему новая идеальная деталька, наверняка никогда не пригодится – то приведённый выше вариант уже точно не проходил. В итоге полуторачасового ожидания постановки на подъемник было принято радикальное решение посадить крышку на герметик. После того, как герметик почти час засыхал, я уехал. По словам механика это должно было бы держать точно.
Увы, сегодня вечером залез под машину. Течёт.
У меня 2-го августа начинается отпуск, и мы с женой едем на машине в Болгарию. В 6 утра. Гостиницы на пути уже заказаны и оплачены (3 ночевки: 300 гривен + 70 евро + 95 евро).
И я уже не согласен на суррогатные варианты, а то следующим шагом мне, видимо, предложат заварить газовой сваркой эту крышку. Я хочу чтобы мне поставили исправную аналогичную деталь, которая не пропускала бы масло.
Скажу честно, мне всё равно где вы её возьмете, можете даже вынуть из другого автомобиля, потом закажете через E-bay (http://www.ebay.com/itm/NEUSPEED-Haldex-Gen-4-Filter-Replacement-Kit-Audi-VW-/160968822778 ) или Neuspeed (http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html ) такую же , через месяц получите и вставите обратно, но мне машина нужна в текущий четверг исправная, без течи, и с заменённой деталей на неповреждённую!
Я понимаю, что сроки сильно сжаты, но давайте будем объективны - сумели накосячить, сумейте исправить.


С уважением, Владимир Рябов.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые сервисмены!
Я приеду завтра вечером снова, но тем не менее считаю нужным написать сюда, дабы донести суть сложившейся ситуации до тех, кто эти ситуации должен разруливать. Вплоть до руководства.

Итак, в минувшую пятницу я записался на замену масла и масляного фильтра в муфте Халдекс. Наряд-заказ на работы №505 от 26.07.13.
Масло и фильтр я привёз с собой. Масло - оригинальное ВАГ, фильтр Вольво, потому, что ВАГ не считает нужным менять масло вместе с фильтром, хотя любому технически грамотному очевидно, что это нонсенс.
Пока машиной занимались, я находился в клиентской зоне, откуда меня вызвали по телефону.
Когда спустился, то меня поставили перед фактом, что при замене фильтра механик сломал пластиковый клапан, который находится между фильтром и силуминовой крышкой. Слова механика привожу почти дословно: «Она одноразовая, всегда ломается».
Но судя по всему, этот механик ни разу не менял фильтр, иначе бы уже знал, что такие детали не являются расходными в каталоге VW, их вообще в этом самом каталоге нет, потому что маркетологи VW в ущерб технической составляющей отказались от замены фильтра вместе с маслом. Однако тот же Вольво на точно такой же муфте сохранил регламент замены масла и фильтра.
И этот механик даже не поинтересовался предварительно, как всё нужно правильно делать, хотя известно, как это это делают официальные дилеры. Они подключаются ВАГ-комом к СAN-шине авто, потом откручивают крышку фильтра, через ВАГ-ком запускают насос муфты, тот создает давление и выдавливает этот белый пластиковый клапан. Вместе с ним выдавливается немного масла, поэтому заранее под задний мост ставят масляную воронку для отработки. После того, как этот клапан слегка выдавило (на 1 резиновую манжету), её вместе с фильтром аккуратно вынимают пассатижами.
Потом откручивают сливную пробку, заливную пробку и сливают полностью масло. Сборка происходит, начиная со сборки фильтра, потом уже заливают масло.
Многие владельцы Тигуанов самостоятельно меняют масло и фильтр муфты Халдекс и ничего не ломают. Я же решил довериться вам, посчитав, что лучше этим будут заниматься СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Видимо, это была ошибка.

Каким-то образом механик вашего сервиса умудрился ТАК вынуть этот пластиковый клапан, что в нём пошла трещина от центрального полого выступа, которым он заходит в силуминовую крышку, вглубь клапана. Я порылся на форуме, где у одного из форумчан была схожая ситуация ( http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=628782&postcount=274 ), я поделился с механиками этим вариантом. Они сочли его неудачным. И вольвушную прокладку в итоге выкинули.
Решили залить центральный выступ и верхнюю часть этого клапана пластиковым клеем для склеивания бамперов. И в таком виде мне автомобиль отдали. Справедливости ради скажу, что пару раз машину погоняли вокруг сервиса и потом ставили на подъемник, чтобы проверить сухо или нет.
Я приехал на дачу в тот же день, вернее ночь, поэтому смог залезть под мост только в субботу днём. Там висело масло. Я позвонил сразу же в сервис и получил приглашение приехать в воскресенье.
Перед приездом я обзвонил разные ваговские авторазборки, чтобы найти замену повреждённой детали, однако мои хлопоты были напрасны, таких деталей ни у кого не было. Поскольку "бережливый" механик выкинул вольвушную прокладку – ну правильно, зачем ему новая идеальная деталька, наверняка никогда не пригодится – то приведённый выше вариант уже точно не проходил. В итоге полуторачасового ожидания постановки на подъемник было принято радикальное решение посадить крышку на герметик. После того, как герметик почти час засыхал, я уехал. По словам механика это должно было бы держать точно.
Увы, сегодня вечером залез под машину. Течёт.
У меня 2-го августа начинается отпуск, и мы с женой едем на машине в Болгарию. В 6 утра. Гостиницы на пути уже заказаны и оплачены (3 ночевки: 300 гривен + 70 евро + 95 евро).
И я уже не согласен на суррогатные варианты, а то следующим шагом мне, видимо, предложат заварить газовой сваркой эту крышку. Я хочу чтобы мне поставили исправную аналогичную деталь, которая не пропускала бы масло.
Скажу честно, мне всё равно где вы её возьмете, можете даже вынуть из другого автомобиля, потом закажете через E-bay (http://www.ebay.com/itm/NEUSPEED-Haldex-Gen-4-Filter-Replacement-Kit-Audi-VW-/160968822778 ) или Neuspeed (http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html ) такую же , через месяц получите и вставите обратно, но мне машина нужна в текущий четверг исправная, без течи, и с заменённой деталей на неповреждённую!
Я понимаю, что сроки сильно сжаты, но давайте будем объективны - сумели накосячить, сумейте исправить.


С уважением, Владимир Рябов.
Здравствуйте,
Как Вы знаете программа VAG не предусматривает при замене масла в Халдексе замену масляного фильтра.
Регламент Вольво не подходит под регламент VW.
При посещении нашего автосервиса Вы оформили заявку только на замену масла в муфте Халдекс и никого из мастеров, а также старшего мастера цеха не предупредили, что нужно менять ещё и масляный фильтр.(на VW он не меняется по программе и по регламенту).
По заказ-наряду Вами была оплачена только замена масла 950руб. включая скидку.(за замену фильтра с Вас никто денег не брал).
Если бы любой из мастеров был уведомлен Вами о том,что нужно менять ещё и фильтр,то эту работу мы бы не стали делать.
Любые вопросы и пожелания по ремонту решаются только с мастером.
Автомеханик-это исполнитель заказ-наряда.
Решение что ремонтировать и как, всегда принимает мастер и только после этого он даёт указание по ремонту автомеханику.
Запчасти Вы отдали автомеханику и также положили туда фильтр от Вольво. Конечно же произошла ситуация, как и написано на форуме-был сломан пластиковый клапан(автослесарь Вас об этом заранее предупреждал, что такое может быть).
Не уведомив мастера и ст. мастера о том,что нужно менять фильтр Вы сами создали себе проблему.
В сложившейся ситуации ждём Вас завтра и попытаемся её решить.
И всё-таки фильтр постарайтесь найти сами и привезти с собой.
Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как же так получается, что мастер не дал указания по замене клапана-проставки, а Ваш работник нарушил ваше же правило и полез не умеючи его менять да ещё и сломал? И потом если Вы спецы по Вагу, то Вам ли не знать что фильтр в халдексе при не своевременной замене, так забивается, что при этом выходит из строя электронасос муфты, смысла менять только масло нет!!! Пользуясь случаем, хочу передать Сергею (мнеджер по запчастям,складу? ), что насос для халдекса отдельно можно заказать и поменять его, а не покупать при это всю муфту целиком:) услышав такое был вынужден по замене оного обратиться в простой сервис, где и был заказан насос муфты, фильтр...и успешно заменены.


Отправлено с гнусмас через тапку ;-)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вопрос Ваг-сервису. Значит Владимир, в нарушение всех ваших правил, незаконно проник к автослесарю и каким то способом принудил его установить фильтр который (по Вашим словам) не меняется и механик знал что это делать нельзя?

Отправлено с. ..... просто отправлено
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
vag-s,вот это вот ваша писанина? или это не вы писали а ваш механик?? который неумеет менять фильтр в халде и считает что клапан-прокладка одноразовый....

Предлагаем сервис с высоким уровнем обслуживания автомобилей VW,Audi,Skoda и индивидуальным подходом к каждому клиенту по реальным и доступным ценам.


Доброжелательное отношение,качество выполненных работ на самом высоком уровне и очень демократичные цены при том, что мастера с большим профессиональным опытом по обслуживанию автомобилей марки VW .


Ваше спокойствие за рулем - качество нашей работы!





Добавлено через 9 минут
поэтому я считаю что вот так вот

*****И всё-таки фильтр постарайтесь найти сами и привезти с собой.
Спасибо за понимание.*********

стыдно писать клиенту которому ваш мех тупо сломал составляющюю деталь важного узла в машине !!!! А ПОТОМ У ВАС МУДРЕЙШИХЪ ПРОФИ ХВАТИЛО УМА ЗАЛИТЬ ПРИЕМНОЕ ГНЕЗДО ФИЛЬТРА ПЛАСТИКАТОМ!!! А ПОТОМ ЕЩЕ И НА ГЕРМЕТИК ПОСАДИТЬ КРЫШКУ!!! хорошо хоть не аргоном заварили.... ВАГ же непредусматривает замены фильтра в халде.....зачем там болты.. япацталом от вашего професионализма!!! ктомже уж если у вас хватает наглости *рекомендовать* человеку привезти *всетаки * с собой фильтр то фильр тут непричом!! та деталь которая была сломана называется скорее всего уплоотнительный -переходной клапан фильтра муфты халдекс.......

держите марку!!! отвечайте за вышенаписанное!!! и уж немелочитесь я вас умоляю из за этой детали!!! поменяйте ее человеку и сохраните свою репутацию!!!! а то както слова с делом расходятся... Владимир же написал что ему нужно рабочее авто в четверг ибо он едет по европе!!!!1 неомрачайте человеку отпуск!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

menex

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TDI АКП
(Пока) Уважаемый vag-s!
Если вагом не предусмотреноо, а ваш криворукий механик полез и сломал, даже если Вы и предупредили, что не предусмотрено, будьте любезны поменять за свой счет. Сказали бы сразу, что Вы не умеете то-то и то-то, думаю Владимир не стал бы у Вас делать авто.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Здравствуйте,
Как Вы знаете программа VAG не предусматривает при замене масла в Халдексе замену масляного фильтра.
Регламент Вольво не подходит под регламент VW.
При посещении нашего автосервиса Вы оформили заявку только на замену масла в муфте Халдекс и никого из мастеров, а также старшего мастера цеха не предупредили, что нужно менять ещё и масляный фильтр.(на VW он не меняется по программе и по регламенту).
По заказ-наряду Вами была оплачена только замена масла 950руб. включая скидку.(за замену фильтра с Вас никто денег не брал).
Если бы любой из мастеров был уведомлен Вами о том,что нужно менять ещё и фильтр,то эту работу мы бы не стали делать.
Любые вопросы и пожелания по ремонту решаются только с мастером.
Автомеханик-это исполнитель заказ-наряда.
Решение что ремонтировать и как, всегда принимает мастер и только после этого он даёт указание по ремонту автомеханику.
Запчасти Вы отдали автомеханику и также положили туда фильтр от Вольво. Конечно же произошла ситуация, как и написано на форуме-был сломан пластиковый клапан(автослесарь Вас об этом заранее предупреждал, что такое может быть).
Не уведомив мастера и ст. мастера о том,что нужно менять фильтр Вы сами создали себе проблему.
В сложившейся ситуации ждём Вас завтра и попытаемся её решить.
И всё-таки фильтр постарайтесь найти сами и привезти с собой.
Спасибо за понимание.

А можно к Вам приехать, оформить замену масла в двигателе, а механик, не предупредив двигатель поменяет? Я согласен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ваг-с, боюсь, что вы меня с кем-то путаете, с кем-то, кто всегда норовит обойти кассу. Так вот, я передавал масло и фильтр мастеру, которому сдавал машину. Напрямую со слесарями я не договариваюсь с тех пор, как пересел на новые авто.
О том что вы ломаете в процессе планового обслуживания узлы и агрегаты, меня никто не предупреждал заранее, иначе хрен бы я согласился. То, что вы не взяли плату за замену фильтра - это ваше упущение, хотя, как мне кажется, при ранее объявленной по телефону цене в 500-700 рублей, сумма в 1000 рублей уже включала и замену фильтра. В любом случае, именно ваше вмешательство привело к возникновению неисправности. Я, хочу заметить, безропотно и без скандалов смотрел в попытках ваших механиков исправить собственную огреху. Но после того, как все эти попытки не привели к успеху, я встал на дыбы!
И даю шанс пока договориться по хорошему!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Для Асланяна еще одна тема покритиковать ваген и похвалить Шкоду)))


.......отправлено с Андроидфона.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

InOut

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
65
Благодарности
11
vag-s
Добрый день, интересует замена масла в двигателе, маслянного фильтра на тигуан 2л бензин.
Есть ли свободное местечко вечерком в пятницу 9 августа ( после 17-00)?
Какие рекомендованные работы необходимо провести на ТО60000? (Замена салонного и воздушного фильтра не в счет)
Заранее спасибо.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,851
Благодарности
804
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ваг-с, боюсь, что вы меня с кем-то путаете, с кем-то, кто всегда норовит обойти кассу. Так вот, я передавал масло и фильтр мастеру, которому сдавал машину. Напрямую со слесарями я не договариваюсь с тех пор, как пересел на новые авто.
О том что вы ломаете в процессе планового обслуживания узлы и агрегаты, меня никто не предупреждал заранее, иначе хрен бы я согласился. То, что вы не взяли плату за замену фильтра - это ваше упущение, хотя, как мне кажется, при ранее объявленной по телефону цене в 500-700 рублей, сумма в 1000 рублей уже включала и замену фильтра. В любом случае, именно ваше вмешательство привело к возникновению неисправности. Я, хочу заметить, безропотно и без скандалов смотрел в попытках ваших механиков исправить собственную огреху. Но после того, как все эти попытки не привели к успеху, я встал на дыбы!
И даю шанс пока договориться по хорошему!
Как и было выше сказано-сегодня Вас ждём и постараемся за день всё решить.

Добавлено через 5 минут
vag-s
Добрый день, интересует замена масла в двигателе, маслянного фильтра на тигуан 2л бензин.
Есть ли свободное местечко вечерком в пятницу 9 августа ( после 17-00)?
Какие рекомендованные работы необходимо провести на ТО60000? (Замена салонного и воздушного фильтра не в счет)
Заранее спасибо.
Здравствуйте,
Вы записаны на ремонт в пятницу 02.08.13. к 17:00.
В ТО-60 кроме масляного сервиса и фильтров рекомендуется:
-диагностика подвески+проверка состояния тормозных колодок(при необходимости -замена)
-замена свечей зажигания
-замена топливного фильтра
-замена масла в акпп
-замена тормозной жидкости
-проверка сход/развала
-инспекционный сервис
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Для Асланяна еще одна тема покритиковать ваген и похвалить Шкоду)))
Мне уже жена предложила прислать Ивана Зенкевича и сделать репортаж для "Доброго утра" на канале "Россия 1")

Добавлено через 1 минуту
Как и было выше сказано-сегодня Вас ждём и постараемся за день всё решить.
Хорошо! Я вечером около 18 часов приеду. Надеюсь, после этого визита мы больше не вернёмся к этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Для Асланяна еще одна тема покритиковать ваген и похвалить Шкоду)))


.......отправлено с Андроидфона.

Особенно делателей VW сторонних :) а то дилеров уже всех перебрали попальцам кто хороший кто плохой :)
 
Сверху Снизу