Валдай 2012. Оргвопросы

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
из портативок я вот эту пользую.
http://www.radiorubka.ru/all/yaesu/vx-7r.htm

адовая станция, после доработки можно блокировать любую машину - не сможешь с ключа двери открыть))) Великая игрушенция)

Алк, нам же общение надо!!!
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО

приемлемый бюджетный вариант. для общения вполне хватит. Нов зависимости от погодных условий связь может быть 600-700 метров. особенно, если между нами будет пара-тройка фур. основной минус - если кто-то отстанет или уйдет вперед - связь будет потеряна. встречать приезжающих по этой рации не получится. Только для общения между авто. зависит от батареек\аккумуляторов.

Настоятельно всем рекомендую вот такую штуку взять (Самый бюджетный вариант - качество и дальность связи на несколько порядков выше):

станции - СиБи диапазона - 27 мгц.

Вот тут смотреть.

http://www.qcom-shop.ru/radios/megajet/megajet_300/

это 300 мегажуть - ее вполне достаточно для выездов в колоннах, более чем достаточно для того, чтобы уточнять обстановку на дороге и узнавать о появлении гайцофф.
антеннку на магнитике на крышу можно купить за 1500 рублей - в такой станции главное - правильно настроенная антенна.
магнит на крышу.

Установка - воткнул в прикуриватель, поклал станцию в подлокотник или на любую полочку, ну или под сиденье, а тангенту поблизости с рукой)) и катишь себе спокойно. антеннку аккуратно ставишЪ на крышу (у магнита резиновое основание - краску не повредит - это байки.)

Давайте уж определяться.

СиБи станции: дальняя связь, высокое качество, надежно, информация от дальнобоев и других участников движения о засадах на дороге и различных сюрпризах. Плюс можно фуру попросить чуть подвинуться, чтобы пролезть. связь и в лесу и на трассе - круть короче! работает от бортовой сети автомобиля - прикуриватель.
LPD или PMR: это маленькие переносные рации, дальность действия в идеале 1-3 км, на практике качественную связь обеспечивают на небольшом удалении до 1 км. работает от батареек\аккумуляторов - заряжать надо будет.



останавливаемся на маленьких станциях - тогда нужно согласовать диапазон.

1. У кого какие рации уже есть?
2. исходя из пункта 1 выбираем и покупаем рации в том же диапазоне.

Voron - у тебя как рация называется и какой диапазон, сколько каналов. Какая у тебя рация?

Вов (bvr.) - уточни плиз, какие у тебя рации.

Max RZN, погоди - ща выясним, чем народ говорит, а потом примем решение))) midland (Alan) - хороший бюджетник. жду ответа наших друзей.
 
Последнее редактирование:

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А поговорить???

Жень, говоришь дело, но я Сашкой согласна. Для одной поездки я к примеру то же не готова покупать рацию, хотя головой понимаю хорошая вещь.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
приемлемый бюджетный вариант. для общения вполне хватит. Нов зависимости от погодных условий связь может быть 600-700 метров. особенно, если между нами будет пара-тройка фур. основной минус - если кто-то отстанет или уйдет вперед - связь будет потеряна. встречать приезжающих по этой рации не получится. Только для общения между авто. зависит от батареек\аккумуляторов.

Настоятельно всем рекомендую вот такую штуку взять (Самый бюджетный вариант - качество и дальность связи на несколько порядков выше):

станции - СиБи диапазона - 27 мгц.

Вот тут смотреть.

http://www.qcom-shop.ru/radios/megajet/megajet_300/

это 300 мегажуть - ее вполне достаточно для выездов в колоннах, более чем достаточно для того, чтобы уточнять обстановку на дороге и узнавать о появлении гайцофф.
антеннку на магнитике на крышу можно купить за 1500 рублей - в такой станции главное - правильно настроенная антенна.
магнит на крышу.

Установка - воткнул в прикуриватель, поклал станцию в подлокотник или на любую полочку, ну или под сиденье, а тангенту поблизости с рукой)) и катишь себе спокойно. антеннку аккуратно ставишЪ на крышу (у магнита резиновое основание - краску не повредит - это байки.)

Давайте уж определяться.

СиБи станции: дальняя связь, высокое качество, надежно, информация от дальнобоев и других участников движения о засадах на дороге и различных сюрпризах. Плюс можно фуру попросить чуть подвинуться, чтобы пролезть. связь и в лесу и на трассе - круть короче! работает от бортовой сети автомобиля - прикуриватель.
LPD или PMR: это маленькие переносные рации, дальность действия в идеале 1-3 км, на практике качественную связь обеспечивают на небольшом удалении до 1 км. работает от батареек\аккумуляторов - заряжать надо будет.



останавливаемся на маленьких станциях - тогда нужно согласовать диапазон.

1. У кого какие рации уже есть?
2. исходя из пункта 1 выбираем и покупаем рации в том же диапазоне.

Voron - у тебя как рация называется и какой диапазон, сколько каналов. Какая у тебя рация?

Вов (bvr.) - уточни плиз, какие у тебя рации.

Max RZN, погоди - ща выясним, чем народ говорит, а потом примем решение))) midland (Alan) - хороший бюджетник. жду ответа наших друзей.


Евген, я бы не стал так упираться в рации, не та ситуация. Хороший комплект как у тебя:), вряли кто соберет. На Валдае похоже все покрыто мегафоном, т.е. по паре симок мега в колонне иметь достаточно. У Алки и Володи мегафон, т.е. у первого десанта связь будеть с миром.
http://novgorod.megafon.ru/help/coverage/
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А поговорить???

Жень, говоришь дело, но я Сашкой согласна. Для одной поездки я к примеру то же не готова покупать рацию, хотя головой понимаю хорошая вещь.

Ленусь :aw:
мы на эти деньги смогем по телефону уболтаться
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Не сильно я верю в мегафон на Валдае - раньше там телефон погибал. Но тебе верю))) Быть мегафону там!
Но связь в пути тож была б очень кстати,

Max RZN, если и брать мидланд, то лучше вот это - там есть все диапазоны. и станция посерьезнее будет.

http://www.midland.ru/products/consumer/LPD_PMR/945/

Добавлено через 2 минуты
Хороший комплект как у тебя
Так мой комплект и не надо собирать))) просто megaJet - 300 и антеннку - все!)))

Ну собсно - на нет и статьи нет))))) так что тогда смотрим pmr_lpd станции.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
По трассе на сколько я помню ловит везде.
Да и вообще это будет ночь и те, кто не за рулем будут спать, а рулевые оберегать их сон.

И если ведущая машина пойдет с антирадаром, то все будет отлично и опять же помигуленьки фарочками никто не отменял.
До Твери легко пойду ведущим - радары почти все наизусть знаю.
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Делаем проще - берем портативки и не растягиваемся сильно в колонну)))

предлагаю это

http://www.midland.ru/products/consumer/LPD_PMR/945/

Добавлено через 11 минут
помигуленьки фарочками
мля, Саш))))))) с третьего раза смог ток прочитать))))

кто в машине едет - нефиг спать! смотреть за телом, которое руль вместе с твоей жизнью в руках держит) ато видел я, как рав4 перед моим тигом решил дорогу новую проложить на 110 км в час. эффектно в кусты ушел со спящими пассажирами. там помигушечки были такие, что пожарище с 2 км видно было. давайте, ребят, поаккуратнее.
Даже великий Геракакл может уснуть за рулем.

Добавлено через 12 минут
глянь midland - помощнее будет. ну или то, что макс предложил - там хоть каналов больше и можно спокойно без помех пообщаться.
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Саш, это совсем нежная станция, хрупкая и совсем маломощная. укороченная антеннка позволит тебе паршивенько нас слушать, но мы тебя слышаить не будем. а если все уйдут в PMR диапазон - ты и слышать не будешь.

http://www.midland.ru/products/consumer/LPD_PMR/945/

и нафига вы все хотите купить пару раций?! В машину ж она одна нужна))) так лучше за те ж самые деньги одну хорошую, чем две хиленьких))
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Ладно энтот вопрос мне понятен.

А вот теперь самый интересный - А ЧО МЫ БУДЕМ КУШАТЬ????
ГИДЕ МЕНЮ????
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Сверху Снизу