Валдай 2012. Оргвопросы

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
ехал 12.06. с питера в москву 14 часов. Туда доехал за 8. Дорога хорошая везде, кроме крестцов. Огромной количество камер в московской и тверской областях, ехал со свежими POI для Garmina - совпадение процентов 90. На обратном пути пробки - километрах в 50 от питера (ремонт) час где-то, около 2 часов в пробке перед вышнем волочком (просто вышний волочек), и пару часов перед тверью - ремонт на мосту по объездной - через город гораздо быстрее.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Я тоже скорее всего еду! Так что можно внести в список, если форс мажора не будет с работой то я в теме!!
__________________
ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!


Бери Станцию!!!!!!!!!!!!! без вопросов и споров - бери станцию!!!!!!!!!!!!

ВНИМАНИЕ!!!

Друзья. Я предлагаю приобрести радиостанции в автомобиль для таких поездок - это очень удобно и позволяет быть всегда в курсе обстановки на дороге.

цена вопроса от 3-4 тысячи станция, плюс 1-2 тыс антенна. установка - положил в ящик подлокотника и забыл. питается от прикуривателя. антеннка на магнитик на крышу под рейлинг - надо - поставил, а не надо - снял. зато всегда в теме, всегда на связи, всегда можно попросить помощи или узнать о том, что тебя ждет впереди. если в группе поедем, я поставлю ретранслятор - будем слышать друг друга на расстоянии 20-25 километров вообще без проблем.

ориентироваться на месте будет проще, встречать прибывающих бойцов тоже.

Советом помогу. хоть на несколько машин, чтобы можно было координировать действия. сядем все на один канал, помогу все правильно настроить и будет нам счастье)

Добавлено через 30 секунд
ЛЕХА, у тебя какая антеннннка?
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
ВНИМАНИЕ!!!

Друзья. Я предлагаю приобрести радиостанции в автомобиль для таких поездок - это очень удобно и позволяет быть всегда в курсе обстановки на дороге.

цена вопроса 3-4 тысячи станция, плюс 1-2 тыс антенна. установка - положил в ящик подлокотника и забыл. питается от прикуривателя. антеннка на магнитик на крышу под рейлинг - надо - поставил, а не надо - снял. зато всегда в теме, всегда на связи, всегда можно попросить помощи или узнать о том, что тебя ждет впереди. если в группе поедем, я поставлю ретранслятор - будем слышать друг друга на расстоянии 20-25 километров вообще без проблем.

ориентироваться на месте будет проще, встречать прибывающих бойцов тоже.

Советом помогу. хоть на несколько машин, чтобы можно было координировать действия. сядем все на один канал, помогу все правильно настроить и будет нам счастье)
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Politician, Я еду, но пока одна загвоздка, одной в машине скучно и страшно (на такие расстояния никогда не ездила), так что я еще в поисках компании.
Как определюсь с кем я или кто со мной, там и даты будут точные.
Я планировала, или в пятницу в обед или немногим раньше.


По поводу полаток орендую у друзей)))
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Politician, Я еду, но пока одна загвоздка, одной в машине скучно и страшно (на такие расстояния никогда не ездила), так что я еще в поисках компании.
Как определюсь с кем я или кто со мной, там и даты будут точные.
Я планировала, или в пятницу в обед или немногим раньше.


По поводу полаток орендую у друзей)))

Ленк, поехали с нами в ночь с чт на пт, я уговариваю Маришку без машины приехать и тогда у тебя в машине будет компания из маринки и Ирки моей))))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ленк, поехали с нами в ночь с чт на пт, я уговариваю Маришку без машины приехать и тогда у тебя в машине будет компания из маринки и Ирки моей))))
Да Ленок, я еще тоже на стадии обдумавыния как, хотя хоч на машине, но сама еще ниразу тоже на такие расстояния не ездила:confused: но я хочу ехать в четверг...
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
но сама еще ниразу тоже на такие расстояния не ездила
Я тебя буду подбадривать по рации))) а еще мы поедем спокойно. т.к. там столько камер)))) что придется вспоминать ПДД или мазать глиной номера)))
первые 500 км - ерунда. пролетают на одном дыхании - ты ведь даже не знаешь сколько это 500км)))0 а вот потом во второй раз чуть напряжнее))) но в компании - совсем незаметно.

А одиночный подвиг на авто - это вообще круто)) главное соблюсти правило важное - остановиться и отметить закат или восход чашечкой вкусного заранее заготовленного кофе!

Я так срывался в Питер - ехал домой, заезжал на АЗС, а потом вместо правого поворотника домой - перестраивался в левый ряд и тапок умеренно к полу.)))))
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
первые 500 км - ерунда. пролетают на одном дыхании - ты ведь даже не знаешь сколько это 500км)))0 а вот потом во второй раз чуть напряжнее))) но в компании - совсем незаметно.

А одиночный подвиг на авто - это вообще круто

а потом так гордишься собой, что сделал это!!!!невозможно описать словами, как круто!!!!а в Тигуане 500 километров пролетают спокойно и уютно!
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Max RZN,
нормал, с моими будут работать :))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
Друзья! кто в курсе, CityGuide или штатная навигация RNS 315 туда довезет?
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
M@rgo, и Иришка,
Кошка,
Я буду иметь в виду вашу чудесную компанию. Но выдвигаться в четверг мне будет тяжело.
Галочку себе поставила))))
Спасибо девченки!!!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
на всякий дублирую -
Внесите в первый старт (05.07 - четверг, вечер)

Annushka + Йож + тЫрьер Гавр



ВНИМАНИЕ!!!

Друзья. Я предлагаю приобрести радиостанции в автомобиль для таких поездок - это очень удобно и позволяет быть всегда в курсе обстановки на дороге.

цена вопроса 3-4 тысячи станция, плюс 1-2 тыс антенна. установка - положил в ящик подлокотника и забыл. питается от прикуривателя. антеннка на магнитик на крышу под рейлинг - надо - поставил, а не надо - снял. зато всегда в теме, всегда на связи, всегда можно попросить помощи или узнать о том, что тебя ждет впереди. если в группе поедем, я поставлю ретранслятор - будем слышать друг друга на расстоянии 20-25 километров вообще без проблем.

ориентироваться на месте будет проще, встречать прибывающих бойцов тоже.

Советом помогу. хоть на несколько машин, чтобы можно было координировать действия. сядем все на один канал, помогу все правильно настроить и будет нам счастье)

Жень я тож задумался по этой теме... предложуха... одну рацию взять как ты говоришь помощнее, а остальным хватит обычных переносных.
Надо развить вопрос!
только я в этом не понимаю н и ч е г о...

Народ подключаемся к обсуждалке и выбиралке!

Капец!!!! такая заморочка с энтими рациями.... пока для себя остановился на Motorola TLKR-T6 или T7 или Т8...
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
)))))

Добавлено через 19 минут
Друзья! кто в курсе, CityGuide или штатная навигация RNS 315 туда довезет?
Туда - это ты что имеешь ввиду? )) Валдай? яндекс тебе в помощь) или гуглокарты. промахнуться будет очень сложно - просто едь на москву и не проспи поворот со знаком. Знак видно из далекого далека. Между городами веселее по атласу ехать.

У казателей в Новгородской области несколько будет болтаться - там совсем точно проехать будет невозможно.

Добавлено через 17 минут
Motorola TLKR-T6 или T7 или Т8
Это все от 446.00625 до 446.09375 мгц - PMR станции. бессмысленно использовать на удалении более 500-600 местров. в машине фонят, связь мягко гря никакая.

нужны другие станции - СиБи диапазона - 27 мгц.

Вот тут смотреть.

http://www.qcom-shop.ru/radios/megajet/megajet_300/

это 300 мегажуть - ее вполне достаточно для выездов в колоннах, более чем достаточно для того, чтобы уточнять обстановку на дороге и узнавать о появлении гайцофф.
антеннку на магниие на крышу можно купить за 1500 рублей - в такой станции главное - правильно настроенная антенна.
магнит на крышу или на багажник (в твоем случае актуальнона багажник).
Многие говорят, что на багажнике меняется диаграмма направленности антеннки - чушь собачья. для приема вменяемого и общения между авто - более чем достаточно.

установка - воткнул в прикуриватель, поклал станцию в подлокотник или на любую полочку, ну или под сиденье, а тангенту поблизости с рукой)) и катишь себе спокойно. антеннку аккуратно ставишЪ на крышу (у магнита резиновое основание - краску не повредит - это байки.)

максимальное расстояние через мой репитер (типа ретранслятора - буду усиливать ваш сигнал и передавать его в эфир) - около 30-40 км. так что даже если растянемся - слышать будем друг друга прекрасно.

сложностей в пользовании вообще нет никаких.

друзья. активнее!!

Добавлено через 25 минут
Либо если есть желание поставить адовую станцию - тогда есть ряд очень злых радиостанций. подороже, но у них передатчик - ать твою медь какой. Но слишком Злое*учую голову ставить, думаю, не стоит. не так часто юзается.

главное - антенна.
какая - подскажу, если, друзья, надумаете брать рации.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
хм... "да укуси меня пчела..." я столько не езжу за город чтоб эту дуру покупать...
а вот попроще, чтоб диапазон использования машиной не ограничивался?
РМR меня бы устроило...
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Это всем не дура)))) Саш, это маленькая коробочка. которая позволяет на больших расстояниях работать. все эти микропукалки работают хорошо в поле или на воде, где есть прямая видимость. как только такая станция попадает внутрь металлического тигуана, вольво или иного авто - радиус ее действия снижается настолько, что использование становится бессмысленным.

плюс в лесу тоже такими маленькими станциями не попользуешься - листва - это самый адовый враг всех этих ультракоротковолновых станций.

чем 3000-3500 отдавать за игрушку - лучше купить настоящую станцию за 4000 тыр.

Добавлено через 2 минуты
а СиБи станция прекрасно лупит и через лес и через препятствия. Ато свежо в памяти, как одна машина догоняла другую, чтобы связаться по рации, когда сотовые не работали)) Это маразм)))

Надумаешь - дай знать - подскажу что имено. если хочешь портативную станцию хорошую - тоже можно, но за одну станцию придется заплатить также около 4 тысяч рублей.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Тогда мне она и вовсе ненать
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Если хочешь портативную рацию - тогда бери вот это. Цена за одну рацию. мощный передатчик, надежный аккум и подделок на рынке я еще не встречал. надежная, неубиваемая, покрывает почти все частотные диапазоны, поддерживает кодировку. так что это не игрушка, а рабочая нормальная станция.

http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?id=4349&dir=25
 
Сверху Снизу