Вебаста или прогрев?

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
не плохая цена, официал в новосибе предлагает за 56-58 под ключ, правда я у него вроде телестарт считал...а у вас с обычным будильником 49220, верно? Надо заранее записываться? Вы в Кемерово? или в Кузне? Сколько по времени занимает монтаж?

Все верно, эта цена с таймером старого типа. Телестарты и gsm тоже есть в наличии.
Монтаж на Тиг занимает примерно 6 часов, т.е. утром заехал - вечером забрал.
Записаться лучше заранее. Мы в Кемерово. Напишите свой телефон в личку, я передам админам в сервис, они свяжутся и запишут.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Все верно, эта цена с таймером старого типа. Телестарты и gsm тоже есть в наличии.
Монтаж на Тиг занимает примерно 6 часов, т.е. утром заехал - вечером забрал.
Записаться лучше заранее. Мы в Кемерово. Напишите свой телефон в личку, я передам админам в сервис, они свяжутся и запишут.
вы случаем не на Маяковского 11 находитесь? Вы же официальный сертифицированный сервис/дилер?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
а ну тогда вы официалы ))) приезжал как-то к вам года 2 назад.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
что плохого в том, что официалы?)
собственно это сугубо хорошо, так как автомобиль эксплуатируется в основном в Новосибирской области, соответственно при инсталляции у официалов гарантия распространяется на всю официальную сеть )))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Alex999
подскажите, есть ли охранная система на Тигуан к.я позволяет не прятать ключ в машине??
Слышал, что есть какая то охранка у которой блок чтото там дает типо ключ прятать уже не нужно и что носишь с собой метку этой охранки к.я и опознает хозяина и машину.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999
подскажите, есть ли охранная система на Тигуан к.я позволяет не прятать ключ в машине??
Слышал, что есть какая то охранка у которой блок чтото там дает типо ключ прятать уже не нужно и что носишь с собой метку этой охранки к.я и опознает хозяина и машину.

К сожалению, пока ни у одного производителя бесключевых девайсов решения для vag-групп не существует.
Большой проблемы в пряталках ключа нет, но при условии установки развитой охранной системы типа Призрака с иммобилайзером на борту. При этом на Тиге можно обойтись базовым 810-м, чтобы не переплачивать за метки. Разблокировка иммо в этом случае делается с помощью штатных кнопок типа на руле, климантронике или свеклоподъёмниках.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Alex999
подскажите, есть ли охранная система на Тигуан к.я позволяет не прятать ключ в машине??
Слышал, что есть какая то охранка у которой блок чтото там дает типо ключ прятать уже не нужно и что носишь с собой метку этой охранки к.я и опознает хозяина и машину.
Добавлю от себя: да сейчас есть системы которые могут без всяких обходчиков и прочих устроиств заводить авто с обходом ,типа новых пандор,но к сожаленю не на авто VAG группы (в том числе и Ваш)!

Но на Ваш авто есть шанс прописать третий чип для использования автозапуска,но он не 100% и зависит от многих факторов! Так что изначально я бы попробовал поискал такую возмозжность(самый бюджетный вариант)!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да я вас умоляю... скажите четко и однозначно!

для автозапуска нет решения без чипа в обходчике, соответственно в любом случае пишем третий ключ в иммо и снимаем с него жало при установке.

на сейчас нет другого решения!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
да я вас умоляю... скажите четко и однозначно!

для автозапуска нет решения без чипа в обходчике, соответственно в любом случае пишем третий ключ в иммо и снимаем с него жало при установке.

на сейчас нет другого решения!
Делали в прошлом месяце 2 тигуана с программированием чипа один 2012,другой 2014 года и все получилось! А вот в октябре на 2013 не пошёл!
Так что однозначно сказать не возможно и не нужен полноценный ключ а всего лишь чип но то что он будет третьим а не клоном это правда!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вы видимо делали авто ниже иммо4. на новых авто нельзя заказать/прописать чип у дилера без предъявления ВИНа авто, даже кЕтайцы прекратили продавать 48-е "колбы", т.к. их привязать в новых авто уже нельзя.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
вы видимо делали авто ниже иммо4. на новых авто нельзя заказать/прописать чип у дилера без предъявления ВИНа авто, даже кЕтайцы прекратили продавать 48-е "колбы", т.к. их привязать в новых авто уже нельзя.

Про 2015гв я не говорил! И полностью с Вами согласен что на 2015 кроме как офф диллер сделать нельзя!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я говорю об авто 11-12 модельного и выше.

а при замене приборки на авто 08-10 годов необходимо отключать родной иммо в новой приборке.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
autostudio.ru, коллега, софорумник находится в Кемерово. Тут нет возможности прописать чип, потому я отвечаю однозначно.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Alex999, дело не в этом. далеко не каждый ключ клонируется, а каждый новый ключ должен быть в базе изготовителя, иначе его нельзя привязать к авто. "пустой" 38-й к авто привязать нельзя, "чужой" ключ (не отвязанный у дилера) на другой авто привязать нельзя и т.д.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
spacer, я просто не хочу разжовывания элементарных вещей. Незачем это.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Alex999, тогда просто и четко. дополнительный ключ/половника заказывается у дилера по вину авто и привязывается к авто тоже у дилера. все!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, тогда просто и четко. дополнительный ключ/половника заказывается у дилера по вину авто и привязывается к авто тоже у дилера. все!

Думаю, что половинку на свежего уже не заказать. Просто ключ и снимаем жало.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,783
Благодарности
658
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Апнем тему, поскольку за три года, что-нибудь изменилось (наверное).
Исходные данные. ТИГ дизель 12 года. Штатно ни догреватель, ни предпусковой обогреватедь не установлены.
За все предыдущее время обходился без них, т. к. выезжал 2-3 раза в неделю и не рано.
Теперь ежеденевно и старт в седьмом часу утра. Поездка протяженностью не менее часа. Вечером обратно. Салон нагревается как и ранее минут за 5-10, в зависимости от наружной температуры. Не напрягает.
Напрягает каждое утру бегать вонкруг скрести стекла.
Вопрос, что выбрать: автозапуск, или Вебаста.
Минус автозапуска - допэнергопотребление допсигналкой, и самое главное ВТОРОЙ КЛЮЧ в машине.
Минус Вебасто- стоимость. Отдать более полтиника - жаба душит. И жалко аккумулятор, он у меня еще родной.
Хотелось бы услышать грамотный и аргументированный ответ.
 
Сверху Снизу