Вебаста или прогрев?

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... Почитал, без коментариев, буду отправлять туда недругов. И это офицалы ???...

Небольшое уточнение: The_Spike интересовался, как будут работать совместно автозапуск и ППД в случае , если для управления ППД использовать Пандору. А у нее логика работы следующая: автозапуск она осуществит только в том случае, когда ППД прекратит свою работу и отключился. Т.е. на ней параллельную работу автозапуска и ППД не осуществить. А того, что на моделях других систем этого осуществить нельзя, никто и не утверждает, речь шла именно о Пандорах.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Небольшое уточнение: The_Spike интересовался, как будут работать совместно автозапуск и ППД в случае , если для управления ППД использовать Пандору. А у нее логика работы следующая: автозапуск она осуществит только в том случае, когда ППД прекратит свою работу и отключился. Т.е. на ней параллельную работу автозапуска и ППД не осуществить. А того, что на моделях других систем этого осуществить нельзя, никто и не утверждает, речь шла именно о Пандорах.
:)
а какие системы вообще умеют управлять Вебастой по W-bus?
из всех известных мне только пандора 3900 или модуль М31-М31-М21-М20 старлайна.
кстати старлайн на самом деле не справляется с этой задачей - выдаёт кучу мусора в шину печки и печка блокируется.
Пандора 3900 примерно также как и старлайн справляется с этой задачей.

Если припаиваться к кнопке то любая приличная система справляется с этой задачей.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
The_Spike, слышал, что есть универсальные адаптеры (к любой системе можно подключить), которые аналоговый сигнал в команду по шине W-bus преобразуют, но лично пока не пробовал использовать.

Вадим, СТО1.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, слышал, что есть универсальные адаптеры (к любой системе можно подключить), которые аналоговый сигнал в команду по шине W-bus преобразуют, но лично пока не пробовал использовать.
спасибо большое, но в этой теме я предпочитаю общаться на тему Вебаста и нюансах.
О работе охранок у нас прекрасно получается с вами общаться в других темах :)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
The_Spike, я просто хотел уточнить по поводу алгоритма работы устройства, которое планируется для управления ППД, только и всего.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Небольшое уточнение: The_Spike интересовался, как будут работать совместно автозапуск и ППД в случае , если для управления ППД использовать Пандору.
С уважением,
Вадим, СТО1.
Привет!
Я тебе больше скажу - просьба была запустить Вебасто от Пандоры именно по шине....
Просто людям читать лень, а написать что то нужно.

С уважением, Алексей.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
СпецАвтоСистемы, привет. Кстати, по шине только 3900 с ППД работает, у 5000-й только у новой будет такая возможность (специально в АлармТрейд сегодня звонил по этому вопросу )))...
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
СпецАвтоСистемы, привет. Кстати, по шине только 3900 с ППД работает, у 5000-й только у новой будет такая возможность (специально в АлармТрейд сегодня звонил по этому вопросу )))...
Прошивку нужно поменять.
Добиваться будешь долго, но может повезет)))
Сейчас ставим.

С уважением, Алексей.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
СпецАвтоСистемы, и какая версия прошивки, если не секрет?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
АВТО-АСС,
СпецАвтоСистемы,
друзья, чесслово, мож хватит оффтопить?
это же вроде не чат.
Перейдите в профильную тему пжста. Я там ваши сообщения тоже получаю, подписка. С удовольствием прочитаю всё что вы там напишете.
Спасибо.
С уважением.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Alex999,уже нашёл (наткнулся) эту тему.
спасибо.
вопрос по этому варианту: так все ОД Вебасто ставят? это ваши внутренние рекомендации?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
The_Spike, скорее всего большая часть ставит под фару. Собственно и мануал так предписывает, но предлагается тянуть шланги до печки.

По поводу управления по W-bus сторонними устройства озвучу официальную точку зрения - согласно гарантийной политики в этом случае Вебасто Рус не будет поддерживать гарантию. Это для информации)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
По поводу управления по W-bus сторонними устройства озвучу официальную точку зрения - согласно гарантийной политики в этом случае Вебасто Рус не будет поддерживать гарантию. Это для информации)
это мне было понятно изначально, но большинство установочных центров сами предлагают эту услугу и говорят, что они сами будут решать гарантийные вопросы, т.е. вроде официально афторизованные вебастой центры сами закрывают на это глаза.
потом в моём случае вероятнее всего предполагается установка официального Evo5 с установкой на него блока управления от TTV или TTVevo, в итоге управляться будет уже не всяким колхозом в виде модулей или реле, а так как задумали инженера VW совместно с инженерами Webasto, т.е. по кан шине от мозгов Тигуана.
ну за исключением дополнительного входа (аналогового) используемого для управления охранкой. и обратной связи от Вебасто на охранку. Что имхо никак не может повредить работе нагревателя, ведь так ранние модели управлялись все, до появления W-bus.
Это ведь не кривое управление по шине вебасто неизвестно чем и неизвестно каким образом. (я в основном имею ввиду ФанКонтрол модуль, про который уже кучу всего описали)
Вообщем установщики в этом вопросе видят только упрощение своей работы.

Я вижу это примерно так:
сначала ставлю охранку, заготавливаю два провода. (для управления и получения обратно инфы)
Потом ставлю вебасту, тестирую её на машине чем угодно, потом беру один провод управления от охранки и тестируем вместе управление от охранки. Потом берем второй провод и тестируем обратную связь и получение инфы на телефон.
Насчёт подсоединения вебасты по кану с интеграцией в машину я пока не знаю кто будет подсоединять. Возможно сами установщики Вебасты, если смогут, я пока не уточнял смогут или нет. При себе ессно желательно имет вагком чтобы сразу всё настроить...

учитывая стоимость оригинального комплекта бензинового TTVevo на ебайе 299 еуро, думаю даже можно вообще не думать о гарантии, она уже заложена в стоимости этого варианта. Наличие как минимум точно такого же комплекта для ремонта.
Ну а если установщики сразу честно скажут, что гарантии не будет, то заплачу только за установку своего варианта с ебай.

Как-то так.

ПыСы: У меня всё началось с непреодолимого желания заиметь автономку на свой бензиновый тигуан. Заказать было нельзя, обидно.
Начал продумывать и читать. И тут началось.
То проблемы с пуском после прогрева. То управление печкой только через ФанКонтрол, потом выяснилось, что ТЕК уже не говорит утвердительно о том, что их модуль умеет управлять Вебастой. Соответсвенно недешевый вариант подклбючения только к печке (либо пвн реле). Потом таймер и припайка к нему проводу, чтобы подружить охранку....
И всё это в соответствии с политикой Вебасты и не нарушает гарантию?
А если посчитать мои затраты и учесть какую кучу неудобств я получаю - обрезанный вариант+проблемы с пуском двигателя, тут что автозапуск, что самостоятельный пуск одно и тоже, всё равно подождать придётся и охладить... Зачем тогда греть? за что платил?
Короче трата денег впустую на желаемую Вебасту.

Вообщем зачем мне такая гарантия за мои деньги и мои проблемы?
Тогда лучше вообще не тратить денег на вебасту и даже на автозапуск, на который я долго не соглашался и в итоге по твоей и барс027 рекомендации я решился на этот шаг. Опять же только ради Вебасты - ради комфорта!

Относительно гарантии ответственно заявляю - "фрукт ей в помощь" (т.е. хрен с ней, с этой гарантией)

:)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
The_Spike, ну заморочился ты посерьезному. Ну да ладно, иди этим путем)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
ну заморочился ты посерьезному. Ну да ладно, иди этим путем)
ну кто-то же должен на этом форуме уже в конце концов написать что всё это можно сделать на 2-х литровый бензиновый Тиг и получать от Вебасты только кайф, не меньший чем от обладания самого Тига.
Все темы только про ваши тракторы :) и даже если тема начинается с вопроса о дооборудования бензинового Тига, то уже на второй странице прилетают "трактористы" и забивают на минимум на 80% всю тему обсуждением дизелей.
я еле осилил за 4 дня 174 страницы :) нифиха полезного не нашёл, одно и тоже с повторением каждые 10 страниц. с подтверждением одного и того же для тех кто в танке.
я уверен в верности своего выбора, и не отступлюсь от него. Потом ессно отпишусь о полученном опыте и незабываемых впечатлениях. хы-хы
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Сегодня закончилась неудачей переделать ТТЕво на ТТВЕВО путём простой замены мозгов. Моторчики вентилятора продувки, отличаются между собой по длине, так же, как и посадочные гнёзда на мозгах соответственно (фото). Из чего, делаем вывод: просто поменять мозги результата не принесёт, как минимум нужно ещё менять моторчик, а возможно и корпус целиком, где он установлен. В принципе, это не сложно, но другой вопрос где его отдельно покупать, т.к. эти элементы продаются только в комплекте (корпус с вентилятором и мозгами). С другой стороны - если уж кому то уж очень хочется штатный вариант Вебасты, и вопрос цены не пугает, то такой вариант становится технически простым.
Вот отчёт как меняется моторчик вентилятора, может кому пригодится.
http://www.touran-club.ru/f/webasto/6911-webasto-neispravnosti/p102#post347503
У ТТВ этот элемент абсолютно одинаковый (моторчик), а вот корпус увы другой, т.к. горелки разные:
http://www.touran-club.ru/f/webasto/6823-peredelka-shtatnogo-dogrevatelya-v/p60#post311124
 

Вложения

  • фотография 1.jpg
    фотография 1.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 25
  • фотография 2.jpg
    фотография 2.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 24
  • фотография 3.jpg
    фотография 3.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 22
  • фотография 4.jpg
    фотография 4.jpg
    91 KB · Просмотры: 21
  • фотография 5.JPG
    фотография 5.JPG
    95.4 KB · Просмотры: 22

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
барс027, никогда не заморачивался этим. Вкл/выкл давно уже произвожу по каналу gsm. Функция догревателя активируется и так.

Добавлено через 3 минуты
oleg3110_78, Олег, вынужден поправить. Официальный представитель в Кузбассе)
приветствую почти земляк ))). Подскажите по ценам как у вас сейчас, сколько будет стоить поставить вебасто 4 кВТ на тигуана 2 литра? со стоимостью работ и оборудования
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
приветствую почти земляк ))). Подскажите по ценам как у вас сейчас, сколько будет стоить поставить вебасто 4 кВТ на тигуана 2 литра? со стоимостью работ и оборудования

приветствую!
основная радость, что цены не подняли! практически, скидку дали в 20%
4 кВт - 38200 + орган управления (от 4020) + монтаж 6600
на тиг требуются еще расходные материалы ~1000

вот такой расклад)
PS^ скидку за междогод дам индивидуально)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
приветствую!
основная радость, что цены не подняли! практически, скидку дали в 20%
4 кВт - 38200 + орган управления (от 4020) + монтаж 6600
на тиг требуются еще расходные материалы ~1000

вот такой расклад)
PS^ скидку за междогод дам индивидуально)
не плохая цена, официал в новосибе предлагает за 56-58 под ключ, правда я у него вроде телестарт считал...а у вас с обычным будильником 49220, верно? Надо заранее записываться? Вы в Кемерово? или в Кузне? Сколько по времени занимает монтаж?
 
Сверху Снизу