Вентилятор климат-контроля

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Neko, Под вентилятором чуть левее , пластиковая заглушка прямоугольной формы с 2мя ребрами сдвигай её лево и фильтр сам вывалиться.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У немцев дебильная конструкция системы вентиляции, фильтр стоит ЗА вентилятором, т.е все ковно с улицы засасывает вентилятор через себя, а лишь потом воздух проходит через фильтр Фильтр ниже вентилятора стоит, сняв бардачок ты его не увидишь
Для того чтобы снять и фильтр и вентилятор бардачок снимать Не нужно!..Все гораздо проще :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Для того чтобы снять и фильтр и вентилятор бардачок снимать Не нужно!..Все гораздо проще :)

+1
Много раз менял фильтр и без всяких демонтаже вентиляторов/бардачков
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Для того чтобы снять и фильтр и вентилятор бардачок снимать Не нужно!..Все гораздо проще
А я и не говорил, что при замене фильтра нужно снимать бардачок:D Человек спросил почему не видно фильтра на фото я и ответил. А вот как подлесть к вентилятору не снимая бардачок это уже интересно...;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот как подлесть к вентилятору не снимая бардачок это уже интересно...
Точно также- снять защитный кожух в ногах пассажира, отжать упор(круглое основание и есть сам вентилятор) повернуть его против часовой стрелки. Немного покрутив его можно вытащить целиком, разъемы если надо можно отсоединить и потом. Делал недавно так для смазки чтобы по зиме не скрипел :)
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
режиме авто,вентилятор климата полностью выключается и не какие манипуляции с кнопками не помогают
Обнаружил что помогает кнопка обдува лобовика,в этом режиме вентилятор не вырубается,и еще у меня генератор не дает зарядку как я недавно понял с помощью мультиметра,может мозги сами выключают его для экономии энергии,а обдув лобовика это уже как бы для безопасности,видимость там и т.д.
 

Алекс Трофи

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN
Добрый день. Может кто-нибудь подскажет. У меня с недавнего времени появилась проблема с климатикой. Машина, простояла на жаре (+30) полдня, потом заводишь и включаешь кондей на 22, а в ответ горячий воздух и даже через 10 минут тоже самое. Пока не проедешь какое то расстояние холодного воздуха не увидишь. На днях заехал в специализированную компанию по кондеям. Они все проверили. Нашли утечку фреона, устранили, заправили, провели дезинфекцию, поменяли фильтр и т.д. по полному циклу. Я было уже успокоился, так нет на следующий день все тоже самое: очень с большой задержкой происходит подача холодного воздуха в салон.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Заметил в этом году, что при включении кондиционера сразу включается вентилятор радиатора... Когда на первой еду - слышен сильный шум....
Интересно - что это?
Или радиатор сильно грязный или антифриз уже плох....
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так и должно быть.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Тебе все правильно сказали, при включении кондея оба карлсона должны заработать, а вот если не так, то неисправность.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Так то оно так, но вентиляторы не на полную мощь работают при кондее, вариантов два или какой то из вентиляторов накрывается и его слышно или силовой блок не регулирует, а сразу на все 100% врубает. Шнуроком смотреть надо бы.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем привет, такая проблема - при включении климатроника с воздуховодов идет непонятный звук, похожий на вращение ржавого подшипника) ОД говорит что это нормально, так и должно быть, а я вот что-то на новой машине с таким же климатроником этого звука не наблюдаю.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
У меня вентилятор климата вырубался из за неработающего генератора
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Посидел почитал, неужели моторчик загрязнился? Машине и года нет же, емае...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
iAlexandre, путь меняют по гарантии, шума недолжно быть.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Не горит шкала скорости вентилятора совсем,ну и не слышно, да и жарко становится или холодно в зависимости от температуры,на лицо все признаки что выключился вентилятор,я читал что климат выключает вентилятор как в салоне она достигнет заданной,а вот что отвечает за обратное включение видимо барахлит

как писал выше перезапуск двигателя помогает сразу

та же самая проблема. Удалось разобраться и найти причину?
 

Эдуард1

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
10
Адрес
Лобня
Автомобиль
Тигуан
вентилятор климата

Подскажите пожалуйста!
включаю обдув,вентилятор вращается минут 5 и останавливается на любой скорости.
думал регулятор-установил вентилятор с поло-
работает отлично.
подумал,вентилятор-подсоединил на прямую от аккамулятора-работает отлично.
ток на двух вентиляторах примерно равен.
в районе 18 А. При подключении напрямую.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Derini, да решил зарядку генератор не выдовал из за окслившейся массы ,и мозги видимо сами вырубают печку
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Точно также- снять защитный кожух в ногах пассажира, отжать упор(круглое основание и есть сам вентилятор) повернуть его против часовой стрелки. Немного покрутив его можно вытащить целиком, разъемы если надо можно отсоединить и потом. Делал недавно так для смазки чтобы по зиме не скрипел :)

Этой зимой начал свистеть вентилятор печки. Смазка помогает?
 
Сверху Снизу