Вибрация.

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Появляется ВИБРАЦИЯ с ГУЛОМ в диапазоне оборотов 1600-1700 на 2-6 передачах.
Пробег 16000. Бензин исключитьльно 98.
Авто брал зимой и это было с самого начала. ОД все валил на шипованную резину. Так как ВИБРАЦИЯ и ГУЛ только в диапазоне 1600-1700об./мин., то это не позволяет должным образом каждому владельцу зафиксировать и отметить этот ДЕФЕКТ, а тем кто любит "пожогать" вообще эту вибрацию не заметить. Но ДЕФЕКТ проявляющийся в работе ТРАНСМИССИИ, хоть в горку, хоть с горки в диапазоне 1600-1700 об./мин. ЕСТЬ маьт его!
Записался на "войну" с ОД.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Тоже появилась вибрация с негромким гулом. Проявляется от 110 км/ч и выше. Чем быстрее едешь, тем выше частота вибрации и гула.
Не колеса - это точно, т.к. три раза делал балансировку и проверял биение шин - все в норме.
Обратился к дилеру с проблемой - поменяли кардан. Вибрация осталась. На очереди - левый внутренний шрус.))
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Появляется ВИБРАЦИЯ с ГУЛОМ в диапазоне оборотов 1600-1700 на 2-6 передачах.
Пробег 16000. Бензин исключитьльно 98.
Авто брал зимой и это было с самого начала. ОД все валил на шипованную резину. Так как ВИБРАЦИЯ и ГУЛ только в диапазоне 1600-1700об./мин., то это не позволяет должным образом каждому владельцу зафиксировать и отметить этот ДЕФЕКТ, а тем кто любит "пожогать" вообще эту вибрацию не заметить. Но ДЕФЕКТ проявляющийся в работе ТРАНСМИССИИ, хоть в горку, хоть с горки в диапазоне 1600-1700 об./мин. ЕСТЬ маьт его!
Записался на "войну" с ОД.
ну что как с ОД война ?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Еду утром. По причине нехватки персонала два раза переносили запись.

Был. Продемонстрировал.
Ответ. Данный шум не характерен для проявления неисправности и является эксплуатационной нормой. Если это действительно неисправность, то она проявит себя более отчетливо и стабильно. А так, нам очень жал, что автомобиль не оправдал ваших ожиданий.
 

Sirius.ufa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2012 1,4 T&F 122л/с
Для информации. У меня тигуан 2012 г.в.,1,4 122л/с механика, после обкатки примерно на 4 тыс., на оборотах двигателя 1600-2000 появилась резонансная вибрация по корпусу, поездка к ОД, работа которого заняла сутки, устранила проблему. Оказалось что вибрировала трубка адсорбера, которую они каким-то образом закрепили. Прошло две недели, дефект опять проявился. Опять поездка к дилеру, за полдня устранили. Но сказали, видно для подстраховки, что в зависимости от количества топлива в баке, вибрация может снова проявиться, езжу второй день пока все тихо.

Но имеется и другая проблема, может кто подскажет. при езде по кочкам, особенно как стиральная доска, где-то сзади слева что-то "бламкает" постукивает, по ощущениям не связано с ходом подвески.

ОД подвеску проверил все ОК, закрепил трубки от бензонасоса, но дефект остался, я тоже все двери простучал, багажник проверил, все впустую. Может кто сталкивался подскажите.
 

den812

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Шрус внутренний это!Если вибр:cool:ация при разгоне!
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
вибрация на кузов из-за шруса??? какая связь то?
у мена раз доходило до того, что шрус высыпался (это к тому, насколько он был изношен), но ничего кроме хруста в поворотах я не слышал и не ощущал.
 

den812

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я так же думал пока не столкнулся сам!Тиг 2010 г 47560 пробег!С начало на скорости началось типа гула в правом колесе,как будь то колесо кривое,а потом при разгоне начало качать машину словно колеса эллипсом!Ну а потом по пробегу 1.5тыс км вибрация хоть из машины беги!Посмотрел пыльник немного замок,а приехал в VAG-сервис там сказали что я не первый поменяли (обезжирив на 12т.р)и всё в полном поряде,как новая!Так что сам ищи связь!
 

Pohmel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Tiguan 2011 1.4 122 л.с. пробег -15000. Появилась сильная вибрация ( навигатор ходуном ходит-прикреплен на лобовом) и уводит вправо - все это после 100 км/ч. ОД сделал развал - сказали из-за этого. Вести перестало, вибрация осталась. У кого такое было и кто разобрался отпишите плс.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
может для начала сделаешь балансировку?
 

Pohmel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Когда переобувался на зимнюю балансировку делал(
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Bad, С какой частотой шла вибрация гидротрансформатора, при скорости машины 70 км\ч. и 1500 об\мин. двигателя? У меня 180-240 ударов в минуту. Тогда как колесо делает 555 об\мин. Что это может быть? Вибрация, почти в два раза реже чем обороты колеса. Отчётливо прослушивается на хорошем покрытии. Когда полотно дороги не важное, шум подвески заглушает вибрацию. Даже не вибрация, а что-то колотит,
отдаёт в руль и кузов. Вибрация идёт спереди, слева.
 
Последнее редактирование:

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
мля, вчера проверил свой авто, походу у меня такая-же фигня вибрирует на 6-ой передаче при скорости 60-70
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот снял видео с вибрацией на моей машине.
Да действительно слышно такое некоторое тутутутутутуту. даже без наушников. Предположить деже немогу.

Добавлено через 1 минуту
вибрирует на 6-ой передаче при скорости 60-70
Вибрация начинается когда начинаешь ускоряться в натяг, без переключения на 5ю передачу.?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу