Вибрация.

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
Начитавшись ветки, ехал вчера с работы и пытался поймать вибрации в заданных услових, что получилось машина вяло едет какие то слабые потуги есть но больше похоже на то что двигатель не справляется.
Насколько сильно должна машина вебрировать ?
 

bmi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F
Tr@nki, у меня вибрация, скажем так, заметная, если специально на это обращать внимание, т.е. не сильная, но очевидная. В принципе, нельзя сказать, что "колбасит", что-то есть, но объяснить, например, сервисменам, что это проблема, я думаю будет затруднительно.
Я все-таки надеюсь, что это не проблема с АКПП, а действительно недостаток мощности на 1500 и 6 передаче. Посмотрим, что будет дальше.:)
 

Егорыч13

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Всех приветствую! При стоянке в режимах Р, D, R небольшая вибрация или детонация - не знаю как точнее описать, но отдает в сидение. Это нормально? Что делать. Машина новая, 3 тыс. Набегал всего!!
 

tarancuta

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
118
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
ВИБРАЦИЯ появляется при плавном разгоне про 1500-2000 оборотов (чаще в горочку) продолжалась с 80 по 100 км\ч
Долго доказывал дилеру т.к. такого TPI не было в россии, вроде его добавили в русскую ELSA т.ч. доказываете свою правоту.
 

Steigan

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На 2.0 TSI при движении в городе после разгона хотя бы до 60-ти км\ч и отпускании педали газа АКПП переключается на 6-ю передачу. Если быстрее не разгоняться, а соблюдая ПДД отпустить педальку, то скорость падает и ниже 60 км\ч, но передача так и остается 6-я с оборотами около 1500.
При необходимости плавно ускориться появляется вибрация (очень похоже, что движку элементарно не хватает тяги на таких оборотах и он "задыхается", хотя точно понять источник вибрации не могу).
Если нажать педаль посильнее, то передача перескакивает на 5-ю или 4-ю, но и скорость при этом сразу же 80 км\ч и более становится. В общем получается, что в городе если ездить по правилам, то очень часто возникает эта неприятная вибрация.
Может не у меня одного такие проблемы были? Прошивки никому не ставили, чтобы на 6-ю передачу так быстро не скакало? Повторюсь, вибрация возникает аккурат на 1500 об. при плавном ускорении.
bmi, от проблемы удалось избавиться? До "переобувания" я списывал эту вибрацию на шипованную резину. Однако, много поездив в эти выходные за город, убедился, что дело не в покрышках. Вибрация возникает в районе 1500-1600 оборотов, как при плавном ускорении, так и при торможении двигателем(!). Причем вибрация есть и на 6, и на 5 передаче (соответственно, при этом скорость движения а/м разная). Может есть и на более низких передачах, но труднее поймать момент появления. На "круизе" со скоростью около 90 км/ч по спидометру двигаться жутко неприятно - постоянный "расколбас".
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Steigan, заводское TPI № 2022265/4 (вибрация на 6 передаче при 1500 оборотах и нагрузке = замена гидротранса АКПП)
С предыдущей старницы. :)
 

Steigan

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Товарищ Сухов, ссылку на TPI № 2022265/4 встречал в этой теме несколько раз. Все жаловались на вибрацию при разгоне, а у меня же сильно вибрирует при торможении двигателем. Буду надеяться, что этот TPI решит и мою проблему.
 

bmi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F
Steigan, от вибрации пока не избавился. По описанию у нас очень похожие ситуации: еще поездив теперь могу подтвердить, что вибрация чувствуется "при плавном ускорении, так и при торможении двигателем" и не только на 6-й, но и на 5-й передаче примерно на 1500 об.
Правда, у меня эта вибрация едва заметна, поэтому проблему пока не решаю, так как не особо напрягает, и предвижу, что в сервисе будет сложно что-то доказать.
У Вас сильно вибрирует? Если получится как-то решить, поделитесь, пожалуйста, опытом.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Похожая ситуация с вибрацией на 1500 на 5-й и 6-й автомата, интересно сервис только органолептически эту проблему диагностирует или еще как может.
 

Lexxsava

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Точно такие же симптомы, что и у Steigan, и плюс к этому нет "плавности" в работе автомата.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Возможно дело в бензине? Как правило вибрации возникают либо из-за недокрученных гаек/ботов/винтов, либо от некорректной работы узла. Если бенз не айс...то машинку будет периодически подергивать... Да и незначительная вибрация при работающем двигателе-это нормально (так меня ОД заверил)... Я обращаля по шуму в работе сцепления/корбки передач, после многочисленных обращений к ОД мне сказаля, что мол у вас нормально еще, на некоторых автоматах вообще расколбас... так мол и ездят...
 

Steigan

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Андрей Александрович, в моем случае маловероятно, что дело в бензине: при торможении двигателем, как мне кажется, вообще не может быть детонации, т.к. топливо не подается. Может я и не прав...
Представители ОД всякие труднообъяснимые шумы и т.п. относят к разряду "конструктивных особенностей данного экземпляра" и предлагают не обращать на них внимание. Посему, буду пока сам органолептически собирать статистику по своему авто...
 

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Найдена еще одна причина вибрации

Люди, мучающиеся от необъяснимо откуда появившейся вибрации, особенно если ваш авто недавно из салона, прочитайте это мое сообщение в ветке об установке защиты бензобака. Надеюсь, многим это поможет :az:
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Люди, мучающиеся от необъяснимо откуда появившейся вибрации, особенно если ваш авто недавно из салона, прочитайте это мое сообщение в ветке об установке защиты бензобака. Надеюсь, многим это поможет :az:

не думаю что трубки способны на такое! скорее всего это трансмиссия!!!
 

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Как говорится, есть те кто предполагают, а есть те, кто располагают. Возможно, у Вас причина действительно в трансмиссии, а у меня дребезжала всего-навсего пластмассовая трубочка о пластмассовый бензобак и это хорошо :ay: нам проблем "с трансмиссией" на новой машине не нааада!
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Как говорится, есть те кто предполагают, а есть те, кто располагают. Возможно, у Вас причина действительно в трансмиссии, а у меня дребезжала всего-навсего пластмассовая трубочка о пластмассовый бензобак и это хорошо :ay: нам проблем "с трансмиссией" на новой машине не нааада!

я слышал что тока у 2.0 такая проблема! у меня идет гул когда едешь в нятяг на 5 или 6 передачи когда обороты около 1500! А так же когда газ сбрасываешь и тоже на 5 и 6 передаче в натяг!
 

Maximus_t

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2.0.
Вот и у меня такая же история! Кто как решил, данную проблему?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Вот и у меня такая же история! Кто как решил, данную проблему?

Никак. Я пришел в выводу, что это звук выхлопа при позднем зажигании. Замеры показали, что при сбросе газа и движении в натяг угол опережения зажигания становится -24 гр. (отрицательный). Т. е. смесь поджигается очень поздно и догорает уже при открытых выпускных клапанах.Отсюда и сильнее звук выхлопа. Правда измерения я делал адаптером на ЕЛМ-327, а не родным шнурком. У кого он есть проведите аналогичные измерения для окончательного вердикта. Кстати, я уже писал, что такое же позднее зажигание происходит при иногда возникающих повышенных оборотах ХХ после пуска двигателя и звук выхлопа там тоже меняется.
 

Maximus_t

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2.0.
Ну мне кажется что все таки это не выхлоп, звук еще такой, я бы его больше наверное Гулом назвал. Ну проблему то наверное можно решить, она же на всех тигах.
 

Maximus_t

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2.0.
Ну мне кажется что все таки это не выхлоп, звук еще такой, я бы его больше наверное Гулом назвал. Ну проблему то наверное можно решить, она же на всех тигах.
Т.е. я имел ввиду "не на всех Тигах"
 
Сверху Снизу