Видеорегистратор

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Попробуйте выложить на ютуб, там не должно обрезаться по идее.

это по какой идее!?
режется все за милую душу -оригинал не увидите:(

Добавлено через 3 минуты
в оригинале видео можно увидеть, только в виде архива на хранилище какое нибудь выложив ИМХО

Добавлено через 4 минуты
Dasik, ну теперь на ютюбе.https://www.youtube.com/watch?v=I3fC37PTWn8

Добавлено через 31 секунду
Есть разница?

окровенно плохо смотрится - пережато уже видео
и я не понял -а че дата гуляет по экрану как на голимой экранке снятой с руки?:D:D
на оригинале также гуляет?
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Phin, На оригинале ничего не гуляет.Качество очень достойное для регистратора за 5700руб.Я выкладывал и не сжатое на яндекснарод,но смотреть надо через спец.программку.Какую я писал.Она и написана в паспорте к видеорегистратору.Скачать 5минут и бесплатно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
да я к тому что не надо выкладывать видео на такие ресурсы - качество по ним не определить. уверяю Вас что реги с Китая за 2500-4000 ничем не хуже снимают, а может и лучше, также не хватает ночного видео
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Phin, а куда выкладывать?подскажите,перебрал все возможные доступные.ночью сниму и выложу,не проблема.на своём компе смотрю отлично всё видно,даже на мониторе не Full HD.

Добавлено через 1 минуту
Да и про реги китая за 3-4к денег.Мне нужен был маленький,чтобы спрятать в зоне зеркала,что и получилось.чуть позже выложу как смотрится снаружи и внутри.

Добавлено через 5 минут
Кому надо,могу прислать оригинал съёмки.Без обрезки,как есть.Лучше всего это сделать в скайпе,там нет ограничений по размеру файла.Пишите в личку и оставляйте свои координаты.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не ну с плавающей датой по экрану -прикол :D:D:D
как они так его перекодировали:D
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Phin, у меня точно не плавает.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Phin, я не парюсь.самому прикольно.я ролик ещё выкладывал где на скорости.смотри в теме про безопасность на дороге.про 180км/ч и безрассудство.

Добавлено через 28 минут
https://www.youtube.com/watch?v=bcjYEZ6bTCo Ролик вроде не имеет никакой важности,но в конце проезжаю место где упал самолёт с польским президентом.Он чуть чуть не зацепил заправку слева от дороги и автосалон киа справа.Автосалон виден в самом конце справа,белое сооружение,это новый зал,правее его метров 50 место крушение самолёта.
 
Последнее редактирование:

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
К сведению владельцев видеорегистраторов КАРКАМ. На большинстве из них можно обновить прошивку, улучшив потребительские свойства. Последние прошивки здесь: http://www.carcam.ru/firmwares.html
А для Q2 есть даже свой сайт: http://kapkam-q2.ru , на котором есть вся необходимая информация.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Оптимальные настройки для авторегистраторов КАРКАМ Q2\Q4

http://хромой-штурман.рф/stati/nastrojki_q2q4/

Раннее утро, экспоз. -1 (Tube.ru тоже ужимает)

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/fbd1b4ba0b03afdec3a4f14e8b2c60c1"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/fbd1b4ba0b03afdec3a4f14e8b2c60c1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Dasik, в ютубе и выкладывал.попробую яндекснарод. FILE0152.MOV.html
Что-то меня как-то не впечатлило. Может из-за грязного стекла? Но похоже от Ку5-го точно откажусь. Конечно он "красивый" и компактный, но снимает как-то не очень.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
sokol323,
От Ку5-го точно откажусь. Конечно он "красивый" и компактный, но снимает как-то не очень.
У меня Ку-5 по мне так даже очень отлично., что тут видео было так вот оно не очень а то что дома смотрю без всяхих сжатий то очень отлично.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
sokol323, В оригинале без обрезки,видео качества обычной видеокамеры.Видны и номера и знаки и всё читается просто замечательно.Если сомневаетесь,то в личку пришлите мне адрес почты или скайпа,скайпа лучше,файлы можно передавать без ограничения,и я вам пришлю оригинал.Вот тогда вы и скажете что и как.

Добавлено через 1 минуту
terts, вот и я про то,что без сжатия всё замечательно.причём на своём плеере надо это дело смотреть.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
le[37-34, так тот mov-файл, что на "народе" - он уже пожатый был?
Я просто не знаю - чисто по логике мне кажется, что железо у Каркамов Ку2 и Ку5 должно быть одинаковое.
Но почему-то на Ку-5 много не очень хороших отзывов на том же каркамовском форуме. Правда там народ по-моему в основном пытался на 720р писать и ругался, что плохо пишет.
 

Wit

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
196
Благодарности
41
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021 220 IQ Drive Black Style
Задумался о замене своего DOD 900lhd на QStar A7 Drive Full HD, т.к. DOD-у в последнее время веры нет - несколько раз тихо подвисал. В QStar-е прежде всего привлекает выносная камера, но насчет надежности вопрос открыт. Отзывов пока маловато, да и те сильно разнятся. Может кто-нибудь уже пользовался таким девайсом?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
le[37-34, так тот mov-файл, что на "народе" - он уже пожатый был?
Я просто не знаю - чисто по логике мне кажется, что железо у Каркамов Ку2 и Ку5 должно быть одинаковое.
Но почему-то на Ку-5 много не очень хороших отзывов на том же каркамовском форуме. Правда там народ по-моему в основном пытался на 720р писать и ругался, что плохо пишет.
На народе файл не пожатый,но весь смысл просмотра сводится к тому,на каком плеере смотреть.Надо ставить Quicktime 7pro смотрится хорошо.До того как не поставил,сам плевался,уже хотел назад отнести регистратор.

Добавлено через 1 минуту
Wit, Qstar7 стоит 11тыс.не жалко вам отдавать за практически то же самое?Мне стало жалко.Купил каркам самый маленький и не парюсь.А то ведь надо проводку как то делать скрытно и основной блок прятать.
 
Последнее редактирование:

Wit

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
196
Благодарности
41
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021 220 IQ Drive Black Style
Qstar7 стоит 11тыс.не жалко вам отдавать за практически то же самое?Мне стало жалко.Купил каркам самый маленький и не парюсь.А то ведь надо проводку как то делать скрытно и основной блок прятать.

Конечно жалко 11 тыр. Как альтернативу рассматриваю каркам Q5, но о нем отзываются не очень. Вот и думаю, может переплатить $100, но взять девайс надолго.
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Тоже решил приобрести что то подобное. Понравились две модели. VISIONDRIVE 8000 HDS и BLACKVUE DR 400 G. Может кто нить сказать о них что-нибудь. И какой аппарат можно подключить чтобы смотреть видео с BLACKVUE DR 400 G т.к. там нет экрана.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ВОВА 81, сам явлююсь владельца vision drive 4000 уже 3 года.
Все хорошо, кроме качества записи. Оно - плохое. Тестов на youtube - валом, говорят сами за себя.

Все это время изучал предложения, но ничего похоже по форм-фактору, кроме последующих vision-drive 5000 и vision drive 7000 - я так и не встретил.

Вернее, есть одна моделька, которую можно точно так же "плоско" закрепить на стекло - dod 520 gse, но недавние тесты одного моего приятеля, показали, что в развернутом, "боевом" положении его очень сильно трясет. Т.е, вариант отпал.

Буквально на днях мой коллега на работе показывает мне брошюрку купленного им vision drive 8000 (hd + 2-я камера)

Ну, все, думаю - теперь-то корейцы точно поправили свое баговое ПО и улучшили качество съемки! Иду на youtube... пфф... 2 камеры, работающие одновременно - 15 кадров в секунду (как и 7000 модели), т.е., фича бесполезная.

hd-режим - одно название. Качество картинки такое же мыльное, нерезкое, с засветами на солнце, как и у моего 4000-го.

Вердикт - не покупать.

P.S. Поищи в этой ветке, я уже подробно расписывал все баги vision drive 4000.

Из достоинств:
- офигенское качество исполнения
- компактный, практически невидимый с улицы форм-фактор
- дисплей

но и недостатков огорчающих - тьма. Выкинуть/продать жалко. $400 вбухано в него... Покупалось на заре появления регистраторов, как нового класса устройств.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу