Видеорегистратор

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Пользую IPhone 4. Скачал приложение аДрайв, купил простой держатель и все работает.
при входящем вызове отключается запись? Какой угол обзора? В каком виде передать ГИБДД данные в случае аварии? Ноутбук подключать с картой памяти?
 
Последнее редактирование:

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Коллеги кулил по случаю аналог DODa" F900LHD" но есть проблемки а)слабоват микрофон,б) при движении появляется треск на записи ...лечится не лечится ??? похоже- я" попал"
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Коллеги кулил по случаю аналог DODa" F900LHD" но есть проблемки а)слабоват микрофон,б) при движении появляется треск на записи ...лечится не лечится ??? похоже- я" попал"
А тебе действительно нужен микрофон? Я у себя его вообще вырезал. Только память жрёт и записывает как я матерюсь)) Неужели разговоры с Гайцами так важны? Тебя по 10 раз на дню останавливают и ведут беседы?
Мне за последний примерно год ни разу не довелось душевно поговорить с гаёвней)))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
САИЛЮС, Дрожит микрофон в корпусе, посмотри форум где-то год назад, человек лечил проблему то ли проклейкой, то ли ещё чем.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
там все дрожит, и микрофон, и джойстик, и кронштейн сам по себе скрипучий...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
САИЛЮС, Дрожит микрофон в корпусе, посмотри форум где-то год назад, человек лечил проблему то ли проклейкой, то ли ещё чем.
Микрофон в 900-м припаян к отдельной маленькой платке. Вместе с джойстиком и светодиодом. Так что дрожать может только платка целиком. Банальная капля термоклея или даже любого резиноподобного клея должна убрать это дрожание. Хотя для этого нужно раскрутить корпус.)) Это если, конечно треск это от вибрации. Мне лично сдаётся, что ТРЕСКА на записи от вибрации платки не может быть. ИМХО тут опять проблема запитки аппарата от прикуривателя. Стопудово простецкий и не качественный преобразователь (или банально кабель с дерьмовой экранировкой и через него лезут шумы ботовой сети авто) напряжения во внешнем блоке питания видеорега (То, что ты суёшь в прикуриватель). Для эксперимента подсоедини видеорег напрямую к обычной батарее (аккумулятору, только не к собственному автомобильному) на 12В. Зуб даю, треск прекратится. Ну а дальше читай темы, "кто , где запитывает видеорегистраторы"
Поскольку 900-й запитывается от разъёма мини USB, можно попробовать запитать его от стороннего качественного девайса с таким разъёмом на конце. В принципе подойдёт от любого смартфона, коммуникатора и пр..
 
Последнее редактирование:

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
По поводу Каркам q5 и q5 lite. Вчера час наверное продавца допрашивал по разным регистраторам и тут же тестировали.

Время-дата. При отсутствии электропитания время-дата сбивается. Соответственно при включении версия с gps берет данные со спутника и устанавливает актуальное время-дату.

G-сенсор. Версия с gps имеет функцию блокирования текущей и предыдущей записи от перезаписи при резком торможении (аварии), таким образом запись точно никуда не денется.

Ну и менее интересная функция - скорость и отключение ее отображения. Версия с gps имеет возможность вывода при записи значения скорости, а так же не вывода ее, при превышении заданного порога :)
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Тусик, Работает год. Особо не жалуюсь. Номера читаются, а назвать съёмку высокохудожественной и с корректной цветопередачей не могу. Из минусов: приходится снимать только вместе с частью кронштейна, по другому чень долго.
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Микрофон в 900-м припаян к отдельной маленькой платке. Вместе с джойстиком и светодиодом. Так что дрожать может только платка целиком. Банальная капля термоклея или даже любого резиноподобного клея должна убрать это дрожание. Хотя для этого нужно раскрутить корпус.)) Это если, конечно треск это от вибрации. Мне лично сдаётся, что ТРЕСКА на записи от вибрации платки не может быть. ИМХО тут опять проблема запитки аппарата от прикуривателя. Стопудово простецкий и не качественный преобразователь (или банально кабель с дерьмовой экранировкой и через него лезут шумы ботовой сети авто) напряжения во внешнем блоке питания видеорега (То, что ты суёшь в прикуриватель). Для эксперимента подсоедини видеорег напрямую к обычной батарее (аккумулятору, только не к собственному автомобильному) на 12В. Зуб даю, треск прекратится. Ну а дальше читай темы, "кто , где запитывает видеорегистраторы" Пробовал писать от АКБ регистратора аналогично
Поскольку 900-й запитывается от разъёма мини USB, можно попробовать запитать его от стороннего качественного девайса с таким разъёмом на конце. В принципе подойдёт от любого смартфона, коммуникатора и пр..
Пробовал писать от АКБ регистратора аналогично

Добавлено через 5 минут
А тебе действительно нужен микрофон? Я у себя его вообще вырезал. Только память жрёт и записывает как я матерюсь)) Неужели разговоры с Гайцами так важны? Тебя по 10 раз на дню останавливают и ведут беседы?
Мне за последний примерно год ни разу не довелось душевно поговорить с гаёвней)))
Может ты и прав но раз на раз не приходится в принципе наличие"рега" при дружественном общении поубавит пыл от не обдуманных действий собеседника
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Люди срочно нужен совет по "Автомобильный видеорегистратор F900LHD"!!!
Как он ВАм!??

Очень не плохо пишет, один из лучших, но
- скрипит подлец джойстиком и кронштейном
- большой, я отказался от него изза этого
- повернуть к гаишнику проблематично
- не включив экран , фиг поймешь пишет ли он
- ну и самое главное! Очень легко нарваться на голимый фейк с 10кадрами в секунду и дешевом чипе, даже надпись Dod не гарантирует качество, также есть куча реализаций как аппаратных так и программных не совместимых между собой, отличающихся особой глючностью, порой не устранимых
Так что осторожно! Лучше б вы посмотрел что за прошивка в вашем избраннике...
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
У меня DVR-220 F900LHD прошивка-DVPLS100B26 но к сожалению мне это ни что не говорит......может есть знатоки
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня DVR-220 F900LHD прошивка-DVPLS100B26 но к сожалению мне это ни что не говорит......может есть знатоки

огорчу, Ваш как раз голимый фейк
Краткие характеристики: видеорегистратор F900LHD FULL HD
Тип матрицы: 1/2.5 Color CMOS
Разрешение камеры: 5 Мп
Угол обзора: 90°/120° (для увеличения угла обзора используются линзы-600 руб)
4-х кратный цифровой зум
Размер встроенного поворотного дисплея: 7х5 см
Расширение файлов: *.AVI
Формат видеосжатия: Н.264
Максимальное разрешение видеозаписи: до 1440x1080 (настраивается через меню)
Скорость записи: 30 кадр/с (15 к/с при максимальном разрешении)
Максимальное разрешение фото: 3000x4000
Функция распознавания лица, улыбки
ТВ-выход: NTFS, PAL
Режимы записи: ручной, по детектору движения
Циклическая запись: 3, 5, 10 минут, по кругу
Встроенный микрофон – есть
Встроенный динамик – есть
Картридер для SDHC/MMC: поддержка карт размером до 32Гб (рекомендованная память:
Transcend SDHC 32 Gb, класс 4)
Интерфейсы ввода-вывода: Mini-jack 3.5мм (ТВ-выход), USB 2.0, HDMI
Диодная подсветка
Автоматический баланс белого
Источник питания: Lithium-Ion аккумулятор NOKIA BL-5C, 900/1600 мAh, 3.7 V
Максимальное напряжение: 4.2 V
Питание: Вход питания: Mini-USB 5В 1А
Время автономной работы: 1.5 ч/2ч (в зависимости от ёмкости аккумулятора)
Размеры: 106.7 x 53.9 x 33.3 мм
Вес: 128 г
Чипсет (CPU): Novatek Microelectronics Corp.
ПО (версия прошивки): DVPLS100B26
Есть возможность поменять прошивку. (прошивка будет в течении месяца)
Язык: русский и чурекский

Добавлено через 31 секунду
взято отсюда
http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=21230

цена ему в Китае 60-70$

Добавлено через 2 минуты
Китайский аналог DOD F900LHD!

увы , даже не аналог...
аналог на Амбрелле делают
 
Последнее редактирование:

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Спасибо информацию "Век Живи- Век УЧИСЬ" может хоть кто нибудь не ЛОХАНЕТСА ...блин
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Хочу установить видеорегистатор за зеркалом, что бы его с наружи не очень было видно. Уже протянул кабель питания по потолку, к стойке и далее к прикуривателю. Что бы прикуриватель не занимать розеткой видеорегистратора хочу подключить првода напрямую к клеммам прикуривателя с заду. В связи с этим возникло два вопроса.
1. Как подключаются провода питания прикуривателя (клеммы, запаяны ) может у кого есть фотки попки прикуривателя?
2. Вроде как при выключенном зажигании прикуриватель у нас обесточивается, но когда я померил напряжение (при выключенном зажигании) у меня показывало вольт 5-6. Что это за напряжение? и не будет ли видеорегистратор разряжать аккумулятор за счет этих 6 вольт во время стоянки на парковке?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Тусик, У каждого свои предпочтения,да и по деньгам тоже.Я взял каркам Q5лайт,без жпс,маленький,из под зеркала не видно практически.5700+1500 карта.Хотя изначально хотел другую модель.Взял из наличия,без всяких интернет-магазинов.

Пользую в другой машине уже более 2 месяцов
,++++ маленький, удобен, монтируется очень быстро, буквально секунды на установку и также снимается не надо ничего крутить, присоска остаётся на стекле ,днём запись оч.приемлемая отлично видно номера

---ночью плоховато пишет , были 2 глюка в виде не открывающихся файлов и сбоя даты ,выставила длительность записи в 5 минут прошло почти 2 месяца глюков нет
 
Сверху Снизу