Видеорегистратор

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
натуська, пока что нигде не почитаешь. Модель новая, в России вроде еще ни у кого нет. По крайней мере, на форумах не встречалось. В Украине вроде появились. Получу свой (мне его вчера отправили и уже номер для трекинга скинули) - напишу обзор :)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
натуська, пока что нигде не почитаешь. Модель новая, в России вроде еще ни у кого нет. По крайней мере, на форумах не встречалось. В Украине вроде появились. Получу свой (мне его вчера отправили и уже номер для трекинга скинули) - напишу обзор :)[/quote
плохо:(
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
натуська, пока что нигде не почитаешь. Модель новая, в России вроде еще ни у кого нет. По крайней мере, на форумах не встречалось. В Украине вроде появились. Получу свой (мне его вчера отправили и уже номер для трекинга скинули) - напишу обзор :)
плохо:(

Почему плохо? Нормально. Мне он с учетом доставки обошелся в 250 долларов. Тестовым видео в инете доверять склонности не имею. Так что проверю все, запишу видео, распишу - после этого желающие смогут заказать там же.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Почему плохо? Нормально. Мне он с учетом доставки обошелся в 250 долларов. Тестовым видео в инете доверять склонности не имею. Так что проверю все, запишу видео, распишу - после этого желающие смогут заказать там же.

просто у меня знакомые в китай едут. хотела им заказать:eek: а покупать то. не знаю чего не хочу
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
просто у меня знакомые в китай едут. хотела им заказать:eek: а покупать то. не знаю чего не хочу

Тогда тебе надо смотреть в сторону других регистраторов. Этот не китаец, а кореец, его в Китае не купишь. Иначе уже у половины наших он был бы :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Получил сегодня свой заказ - регистратор Powerucc PSDBX-HD1000. Так как здесь полноценно обзор не разместить - желающие могут почитать его на форуме ebay, а отписаться по этому поводу здесь. Сразу говорю: обзор там еще неполный, но буду дополнять.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
shpunt, да, видео неплохое. Только там снято не на регистратор, а на телефон или камеру.
Вывод из увиденного: надо держать дистанцию!!! А машине с прицепом надо было ехать в правом ряду и не мешать движению.
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
не понятно зачем он на тлф снимал, держа его в руке. а в итоге был наказан ибо нехрен...
 

Val994

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
самолет, причем самый лучший(для меня уж точно!)
Shokolad, Блин. Раньше бы вопросы задал, помог бы. У меня с каркамовцами на Савёле завязки, q2 достал бы дешевле. Я у них оптовик:ay: , периодически беру технику по видеонаблюдению.

А как из далекой Ростовской области попросить бы помощи? Не откажите? А то болею каркамом q2 :mad:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
В Москве Каркама ку 3 в продаже нет (ждал месяц, не дождался), поэтому купил DOD GS600:



Практически тот же каркам ку 3, только вроде как посвежее модель.

Еще не испытывал, даже не настраивал. Имеющейся у меня флешки на 8 Гигов маловато будет? Или без разницы с учетом того, что запись цикличная?

Сейчас озадачился цивильным и слабозаметным креплением шнурка по периметру лобового стекла, т.к. в комплекте ничего подобного не обнаружилось. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
stalkerW, поразило, как аккуратно заточены все твои карандаши! Все ручки стоят стержнем вниз, все карандаши - грифелем вверх! Этож какая самодисциплина!
А флешку лучше иметь на 4 или 8 Гб, т.к. при ДТП её придётся отдавать инспектору как вещьдок, чтобы они приобщили её к делу. Отдавать её назад естественно, никто не будет - так зачем платить дороже?
Кстати, возникла мысль что в/регистратор, пишущий изображения со звуком создаёт более длинные файлы. Т.е. отключив запись звука мы "увеличим" ёмкость флеш-карты для записи.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А флешку лучше иметь на 4 или 8 Гб, т.к. при ДТП её придётся отдавать инспектору как вещьдок, чтобы они приобщили её к делу. Отдавать её назад естественно, никто не будет - так зачем платить дороже?
Блин, мысль... А я уже купил флэху на 32гб :(
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
LIFAN69, На карандаши и ручки внимания не обращал, т.к. стол моего старшего сына)) И комп его, хотя покупал я))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
stalkerW, поразило, как аккуратно заточены все твои карандаши! Все ручки стоят стержнем вниз, все карандаши - грифелем вверх! Этож какая самодисциплина!
А флешку лучше иметь на 4 или 8 Гб, т.к. при ДТП её придётся отдавать инспектору как вещьдок, чтобы они приобщили её к делу. Отдавать её назад естественно, никто не будет - так зачем платить дороже?
Кстати, возникла мысль что в/регистратор, пишущий изображения со звуком создаёт более длинные файлы. Т.е. отключив запись звука мы "увеличим" ёмкость флеш-карты для записи.
Хммм, а карту нужно отдавать сразу после ДТП? Почему нельзя переписать нужный кусок видеозаписи на болванку или 2-х гиговую галимую карточку?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
При малой ёмкости в/карты есть проблема в длительной поездке. Можно стереть начало. А карта- личная собственность. Захотят- скопируют себе. Сейчас практически у каждого мента есть ПК в машине.
Конечно, лучше иметь регистратор с возможностью защиты нужных фрагментов.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Да, я тут поковырялся в настройках, обнаружил - что меню только на английском, китайском, японском, корейском и УКРАИНСКОМ)):eek: Русского языка почему-то нет. Но это не большая беда - прочитать несколько строчек на английском. Настройка возможна только на экране телевизора (если нет иного экрана), на компе можно посмотреть только, ну и 2 позиции из настроек еще возможно скорректировать, и всё. Долго голову ломал - как с телевизиром воссоединиться и запитаться одновременно (в комплекте только от прикуривателя шнурок, зато аж 4 метра).
С удивлением обнаружил, что подходит сетевой шнур с адаптером от моей видеокамеры CANON GH20, хотя у него на выходе 8,4 вольта всего (требуется 12-24 V). В настройках возможно выставить для записи блоки по 1,5,10,15,30 и 45 минут. Поставил 45 минут, а вот сейчас думаю - а хорошо ли это?
Может быть более мелкие блоки удобнее будут, если вдруг понадобиться сохранить от перезаписи предыдущий и последующий блок. Тогда и для дальнейшей записи будет больше места на флешке.
Если хочется задействовать G-сенсор, то это возможно только при блоках записи по 1-й минуте. Хотя включать эту функцию нет необходимости, можно простым нажатием кнопки защитить предыдущий и следующий блок от перезаписи. А 1 минута - чё-то совсем маленький промежуток, это какое-то слад-шоу получится.

Добавлено через 6 минут
При малой ёмкости в/карты есть проблема в длительной поездке. Можно стереть начало.

Ну дык и что с того? Ты ж не видеоотчет поездки длиною в жизнь снимать собираешься? Для этого другие аппараты придумали. Если в самом начале записи нет ничего интересного или доказательного, а только мелькание машин и обочин - то пусть себе стирается, на то она и цикличная запись. А нужные фрагменты можно сохранить (в случае с DOD GS 600).
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Вы проверьте свой DOD на предмет приёма GPS. У многих не работает.
У каркама, кстати прошивка посвежее, а не у DODa. А по железячкам они одинаковы.
 
Сверху Снизу