вопрос про AUTOHOLD

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pote, если кнопка нажата долгое время (как у меня залипала), она считается нерабочей и игнорируется. Сбросить ошибку надо. У меня пропадало само, но я быстро ее "отковырял" обратно. При длительном нажатии вполне возможно в ранг постоянной ошибки перешло...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Вот вот - кажись прав. Счас проверил при помощи шнурка - итог - непостоянная ошибка код 08. Как с красным рулём - просто отключает. Вопрос - стереть её или нет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pote, сотри. Хуже не станет.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
завтра.... сегодня ноут мех увёз.
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
А у меня он гад примерзает или как это назвать ХЗ!!! В общем как-то с девушкой ехал и решил показать, что мол есть такая фишка на моей авте. Ага, похвастался! Припарковался, Autohold соответственно перешел в режим ручника(этого я не знал, не обратил внимание). Минуты через 3 перевожу в рижем D и... мы стоим на месте, даю газу, а он буксует на месте. Е...ся пару минут с нажатием кнопки, подгазовкой, отключил. Потом как-то раз повторилось! К ОД пока нет времени съездить. Кто-нибудь сталкивался?

А может просто когда стояли, то ремень безопасности отстегнули, а потом пристегнуть забыли. А если ремень не пристегнут - автоматически с "ручника" не снимает. Бывает такое, но когда машина не хочет двигаться с места - сразу обращаю на это внимание.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
RuslanF,вполне возможно, что отстегнулся! Сейчас уж не вспомню. Потом выяснилось, методом про и ошибок, что еще и педаль тормоза надо выжать чтобы снять с ручника. Даже если стоишь в режиме Р. Причем на экране БК отражается сообщение(за все время мытарств отразилось один раз) Fehler! Bremse betatigen! Мол нажмите на тормоз!
Надо сказать, что ручник хорошо держит:) Когда все это случилось, я не сразу понял что машина буксует и хорошо дал газу!
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
RuslanF Потом выяснилось, методом про и ошибок, что еще и педаль тормоза надо выжать чтобы снять с ручника.
если водитель пристегнут, то педаль выжимать необязательно, также необязательно включать автохолд.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Denis_ka, для ручного снятия с ручника (т.е. когда сам нажимаешь), надо нажать на тормоз. Иначе не снимется, т.к. машина может покатиться. От остального вроде не зависит, без ремня, с открытой дверью вроде снимается.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, для ручного снятия с ручника (т.е. когда сам нажимаешь), надо нажать на тормоз. Иначе не снимется, т.к. машина может покатиться. От остального вроде не зависит, без ремня, с открытой дверью вроде снимается.
угу, об этом красноречиво говорит БК и пиктограмма "с ногой" (удивлен был когда обнаружил у себя на механике)) Я о том, что снимется автоматически и без холда, елси пристегнут, а вот при открытии двери отключается холд, который не нужен для снятия, если водитель пристегнут...нужно будет проверить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Denis_ka, для снятия тормоза достаточно только нажать на тормоз, проверил.
Остальное тоже верно, автохолд отключается, "переходя" в ручник, при открытии двери даже пристегнутым.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka написал(а):
нужно будет проверить
имел ввиду проверить снимется ли авто с ручника при открытой вод. двери, пристегнутом водителе и соответственно выкл. холде...думаю, что да, но не пробовал (без нажатия на тормоз конечно)
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
У меня когда я сажусь, пристегиваюсь, завожу авто всегда горит ручник и автоудержание. Чтобы тронуться нуна вначале нажать кнопочку ручника а только потом машинка поедет. Без нажатия приседает только зад, а машина стоит на месте.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Пару раз было - снимал с ручника, нажимаю на тормоз, у педали тормоза становится очень короткий ход и будто она во что-то упирается! Было у кого???
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
автохолдом не пользуюсь. Так, побаловался и всё. Не пристегиваюсь в городе - поставил заглушки. С ручника снимается также - т.е. завел, сел, сцепление-передача-газ-сцепление-поехали. С ручника снимается само всё. Можно и в(с) горку(и) на ручник ставить в принципе - тоже самое, имхо. Или я не прав?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
имел ввиду проверить снимется ли авто с ручника при открытой вод. двери, пристегнутом водителе и соответственно выкл. холде...думаю, что да, но не пробовал (без нажатия на тормоз конечно)
проверено - НЕТ не снимется
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
У меня когда я сажусь, пристегиваюсь, завожу авто всегда горит ручник и автоудержание. Чтобы тронуться нуна вначале нажать кнопочку ручника а только потом машинка поедет. Без нажатия приседает только зад, а машина стоит на месте.

Странно, на механике снимается с ручника при троганье, если водитель пристегнут. От автохолда включен/выключен не зависит.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
У меня почему то не хочет. Только приседает и стоит как вкопаная пока вручную не отключаю ручник.
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Выключение Autohold при долгом удерживании педали тормоза

Недавно заметил что Autohold выключается когда держишь при включенном сабже еще и педаль тормоза.
Это нормально?
Вообще сколько будет держать Autohold если не косаться педали тормоза?
 

Droid

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Вроде нормально, у себя правда не придавал этому значению
Автохолд держит несколько минут, потом машина активизирует ручной тормож, автохолд откл. Вроде как-то так.
 
Сверху Снизу