Вопрос про дальний свет

aimscientist

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
67
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan-2013-1,4TSI
Зачем мне учить матчасть, если функцию адаптивного дальнего света на свою машину я сам установил? :D
Не подскажешь поподробней, как установил. А то мне по-ошибке прислали ксеноновые фары с динамическим дальним вместо обычного ксенона, вот думаю что с ними делать: продавать или как-то пристраивать к своему тигу.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не подскажешь поподробней, как установил. А то мне по-ошибке прислали ксеноновые фары с динамическим дальним вместо обычного ксенона, вот думаю что с ними делать: продавать или как-то пристраивать к своему тигу.

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=209956
 

иван41

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
195
Благодарности
39
Адрес
мск
Автомобиль
vw passat b8
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=209956
к сожалению, к 13 году блок афс ,да и еще с дла может не подойди,ему нужен блок с окончанием F ,крайний Е,тот еще работает и пристроить

или как-то пристраивать к своему тигу.
их можно,там ничего страшного,как тут пишут нет,а свет будет классный!!!что редко скажешь о немцах
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Выехал на днях за город, обнаружил проблему с автодальним светом.:(

Вроде работает, хотя, такое впечатление, не очень уверенно. Бывает, встречные помаргивают дальним, т.е., наверно, ослепляю. Вдруг, на пустой темной дороге отключается напрочь, синяя фара на приборке гаснет и работает сугубо ближний. Скорость 101, вокруг - хоть глаз коли, темнота, встречных нет. Потом включается сам через некоторое время, как правило, спустя какое-то количество встречных.
И такая фигня несколько раз за час езды. Под конец жена уже предположила, что отключается он при въезде на горку, 2 последних раза это совпало, но наверняка проверить не успели - приехали на место. Да и какая связь между горками и светом?...

У кого есть мысли, что это может быть? Видимо, к дилеру?
Сохранил запись с регистратора, хотя там ночью почти ничего не разобрать, но как гаснет дальний видно однозначно (вернее, наоборот, становится совсем ничего не видно :))
Разобрался с автодальним? У меня тоже такая лажа, едешь и с того ни с сего вырубает дальний, а через некоторое время надпись сбой в работе ассистента и остается на ближнем...:mad:
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Разобрался с автодальним? У меня тоже такая лажа, едешь и с того ни с сего вырубает дальний, а через некоторое время надпись сбой в работе ассистента и остается на ближнем...
Не только не разобрался, но стало еще хуже.
Последние мои ночные поездки по трассе приходилось совершать в ручном режиме, иначе все встречные мигали постоянно. К счастью, они (поездки эти) у меня не такие уж частые, так что дотерпел до очередного ТО. Кстати, на предыдущем ТО заявлял описанную ранее неисправность, реакция была классическая: мы прочитали Ваши мозги, ошибок ассистента света нет, Вы свободны.
На этом ТО решил присутствовать при работах и пообщаться с персоналом. Результат примерно тот же: при мне прочитали мозги, показали, что ошибок нет, потом стали долго и нудно объяснять, что в инструкции написана куча условий, необходимых для работы системы, и, скорее всего, какое-то из условий в моем случае не соблюдалось. Аргумент, что сразу после приобретения машины все условия соблюдались всегда, а теперь какое-то не соблюдается никогда, на них не подействовал. Сказали, что в условиях сервиса они не могут воспроизвести ошибку, поэтому неисправность считается недоказанной. Для того, чтобы её доказать, необходима видеосъемка, причем не с регистратора, а отдельной камерой, чтобы зафиксировав несрабатывание ассистента, тут же заснять панель приборов, дабы подтвердить, что скорость >60, горит нужная пиктограмма с фарой и буквой А, потом заснять положение переключателя фар, потом заснять снаружи стекло в зоне камеры, чтобы подтвердить, что оно чистое и не битое, и вот со всем этим добро пожаловать к нам, а иначе, мол, нам зацепиться не за что.
Я сказал: ребята, вы хорошо устроились. (с), Жванецкий.
В общем, буду звонить в VW, что там скажут. Ну, и видеосъемкой придется заняться, хотя в наших местах с ночными съемками уже проблема:( А у меня еще гарантия кончается через 1.5 недели, вот веселуха!

Кстати, Russky361, в Вашем случае должно быть проще - раз есть ошибка в работе ассистента, значит, в сервисе её прочитают и должны будут что-то сделать. Так что Ваш путь - к официалам.
 
Последнее редактирование:

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
товарищи, такой вопрос, я с удивлением узнал что авто дальний есть, но совсем не понятен алгоритм включения, т.е. не всегда появляется значек "А" в фаре, чаще просто горит что вкл дальний, ну и работает как то странно, сначала опускает шторку, перед машиной поднимает и снова опускает, думаю что народ негодует...
так вопрос, всегда ли должен появляться значек "а" как только я вкл дальний свет?
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...совсем не понятен алгоритм включения...
...всегда ли должен появляться значек "а" как только я вкл дальний свет?

Ну, в данном случае, прямой путь в мануал (РТФМ). Алгоритмы работы всякого всего у Фольксвагена никак не назовёшь "юзерфрендли", поэтому без мануала не разобраться.
Если в 2 словах, то работает примерно так: когда толкаете рычаг от себя при положении переключателя фар "авто" (вертикально вверх), включается ассистент (появляется значок с буквой "А") и выключить его можно только выключением фар переключателем либо выключением зажигания. Иногда (так и не выяснил, при каких условиях :an:) он выключается тем же рычагом от себя, но когда очень нужно, это никогда не срабатывает :)
А при включенном ассистенте правильно работать должно так: <на скорости больше 60 км/ч> <в темное время суток> <при отсутствии дорожного освещения> <на прямом (горизонтально и вертикально) участке дороги> при обнаружении встречных фар или при приближении к идущим впереди габаритам автомат уводит пучок света вправо/вниз настолько, чтобы не слепить встречного/впереди идущего водителя.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
На биксеноне с установленным ассистентом DLA, этот ассистент включается всегда однократным нажатием рыжачка от себя - появляется пиктограмма буковка "А" в фаре. А вот выключить труднее. С выключением я сам до сих пор не понял - сколько раз и куда рычажок надо дернуть.

А при включенном ассистенте правильно работать должно так: <на скорости больше 60 км/ч> <в темное время суток> <при отсутствии дорожного освещения> <на прямом (горизонтально и вертикально) участке дороги> при обнаружении встречных фар или при приближении к идущим впереди габаритам автомат уводит пучок света вправо/вниз настолько, чтобы не слепить встречного/впереди идущего водителя.
Иногда, но редко, знаки дорожные за машины принимает и их тоже вырезает. Чумеет на дороге в подъема/спусками.

Добавлено через 2 минуты
ни с сего вырубает дальний, а через некоторое время надпись сбой в работе ассистента и остается на ближнем...:mad:
клубни у всех так сбоит? я уже 4 раза эту надпись видел. Так и надо?
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У меня никаких вопросов по ассистенту. Кроме опознавания знаков как встречный, что объяснимо - все штатно. Отключается ассистент однократным нажатием на переключатель "вперёд". Наверное, повезло...
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...Кроме опознавания знаков как встречный, что объяснимо - все штатно...

Ну, скажем, не совсем штатно: встречных он опознает по двум фарам и, подозреваю, анализирует при этом расстояние между ними на изображении для вычисления расстояния до машины. Знаки, как правило, на трассе 2 штуки по горизонтали не ставят, так что не должен он путаться.

...Отключается ассистент однократным нажатием на переключатель "вперёд". Наверное, повезло...

Вот уж действительно повезло!
И всё же уточню: он всегда так отключается? У меня, в принципе, тоже бывает, но очень иногда, и точно не в моменты, когда это очень нужно :) Да и в мануале написано не так.
 
Последнее редактирование:

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
видать какой то "нежный" переключатель, делаю все аккуртано, появляется кнопка "а" :) а можно шнурком как то корректировать работу? чтоб раньше опускал для встречки шторку на линзе?
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
В машине установлен
8G1 Ассистент управления дальним светом

При замене приборки пункт FLA пропал из меню ассистентов. Как вернуть, куда копать???
 
Последнее редактирование:

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
По блокам все в порядке.

Address 20: High Beam Assist. (J844) Labels: 8K0-857-511.clb
Part No SW: 5K0 857 511 C HW: 8P0 857 511 C
Component: FLA H04 0006
Revision: AA001002
Coding: 01018E6B74745D545420363E00
Shop #: WSC 05311 000 00000
VCID: 2E53E83379E29E6E36F-807B
No fault code found.
Address 17: Instruments (J285) Labels: 3C8-920-xxx-17.clb
Part No SW: 3AA 920 880 H HW: 3AA 920 880 H
Component: KOMBI H05 0505
Serial number: 00000000000000
Coding: 161F01
Shop #: WSC 05314 115 00000
ASAM Dataset: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04716
ROD: EV_Kombi_UDS_VDD_RM09_SE35.rod
VCID: 387FCE6B83A650DE6C3-806D
No fault code found.
Address 09: Cent. Elect. (J519) Labels: 3AA-937-087.clb
Part No SW: 3AA 937 087 HW: 3AA 937 087
Component: BCM PQ47 M 413 0452
Revision: BA413001
Coding: 000000000000000000180088740000E447F10088437D85206488C7200041
Shop #: WSC 05311 123 12345
VCID: F7FD8D5746381FA6259-80A2
Subsystem 1 — Part No SW: 3AB 955 419 HW: 3AB 955 419 Labels: 1KX-955-119.CLB
Component: Wischer 25011 10 0603
Coding: 00B795
Subsystem 2 — Part No: 1K0 955 559 AH Labels: 1K0-955-559-AG.CLB
Component: RLS 250311 05 54 0403
Coding: 033028
No fault code found.
 

Gur

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan R-Line CLJA 190л.с.
В Тигуане не нашёл 8Q6, есть 8Q5.
Интересно, 8Q6 включить можно?
8Q5 Динамическая регулировка угла наклона фар с динамическим адаптивным освещением (AFS 1)
8Q6 Динамическая регулировка угла наклона фар с динамическим и статическим адаптивным освещением (AFS 2)
 

Kit

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Тигуане не нашёл 8Q6, есть 8Q5.
Интересно, 8Q6 включить можно?
8Q5 Динамическая регулировка угла наклона фар с динамическим адаптивным освещением (AFS 1)
8Q6 Динамическая регулировка угла наклона фар с динамическим и статическим адаптивным освещением (AFS 2)

Насколько знаю, фары разные, не получится ничего...
 

CTO

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 - 2014 года
[FONT=&quot]Всем доброго времени суток. Подскажите при выключенном зажигании можно моргнуть дальним светом? [/FONT]
 

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
если на в тему ,то перенаправьте плиззз. стоят галогенки Н7 на дальнем свете -хочу поставить светодиодки. Это реально и какие изменения нужны кроме покупки светодиодных ламп и простой их замены ?
2011 год выпуска рестайл 12 модельный год
 
Сверху Снизу