Вопрос про дальний свет

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Привет. Направте если обсуждалось. Би-ксенон. Не могу понять включается ли авто-дальний свет (с саморегулировкой). Положение переключателя в "авто", включаю дальний, на панели приборов загорается синяя иконка дальнего света, но без буковки А (как написано в руководстве), свет горит дальний, но видимых его изменений в ответ на освещенность, встречные авто не замечаю. Где подвох?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подвох в том что его может и не быть, Вы уверены что при заказе он был?
А книжка универсальна для все комплетаций

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
В инструкции немного не правильно написано. Дальний адаптив вкл в режимах авто или ближний, движением рычага переключения света "от себя". На дисплее mfa, в нижней левой его части, появляется пиктограмка. Дальний адаптивный свет работает только на темной дороге, вообще не освещенной. В городе всегда будет гореть ближний.
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Подвох в том что его может и не быть, Вы уверены что при заказе он был?
А книжка универсальна для все комплетаций

Отправлено с. ..... просто отправлено

Спасибо, а как прояснить вопрос с комплектацией (ключевые данные)? Память подсказывает что с ксеноном идет авто-дальний
 

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
Вызови меню бортового компьютера. Пункт ассистенты. Если там только динамический свет, то автодальнего у тебя нет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как раз таки память подводит :) ксенон это просто ксенон хоть и адаптивный и чаще всего без автодальнего, а вот динамический дальний это отдельная опция и стоит он немало и без ксенона быть не может Похожую историю пару месяцев назад обсуждали на жругом форуме, человек купил в питере машину и всю дорогу удивлялся что встречные ему мигают

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Спасибо, будем посмотреть:confused:
 

mitya77

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер. Вопрос по теме, я по вину посмотрел свое машинку,там есть такое описание: - Автоматическая/динамическая регулировка угла наклона фар с адаптивным освещением поворотов (AFS 1). Это не автодальный свет?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
нет. Это ровно то, что написано
 

mitya77

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
а этот автодальный свет по другому маркируется?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вот скажите, купив машину допустим с тканевыми сиденьями Вы в ней будете искать кожанный салон? Почему тогда не купив эту опцию начинаете ее искать?
Он и маркируется и стот по другому
Отправлено с. ..... просто отправлено
 
Последнее редактирование:

mitya77

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вот скажите, купив машину допустим с тканевыми сиденьями Вы в ней будете искать кожанный салон? Почему тогда не купив эту опцию начинаете ее искать?
Он и маркируется и стот по другому
Отправлено с. ..... просто отправлено

Так ведь не все манагеры до конца поясняют в салоне... вот и приходится все самому разбираться. Смотрю тема интересная, а вдруг это и есть та опция. Хотя я не особо расстроился:)
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Возможность дооснощения динамическим дальним светом?

...динамический дальний это отдельная опция ...
oleg3110_78, скажите, пожалуйста, чтобы оснастить Тигуан 2013 г. этой опцией лобовое стекло надо менять?
:confused:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,059
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
nick_pri, про лобовое не знаю, знаю что надо менять фары, ставить камеру, возможна замена гейтвея
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Работа ассистента дальнего света описана здесь:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=213369

Лобовое меняется, если ставится камера для распознования дорожных знаков и ассистента движения по полосе.
 
Последнее редактирование:

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Работа ассистента дальнего света описана здесь:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=213369

Лобовое меняется, если ставится камера для распознования дорожных знаков и ассистента движения по полосе.

У меня в семье 2 Тигуана, у одного есть функция автоматического переключения ближний-дальний, у другого-нет. Лобовые стекла разные+есть камера(датчик)переключения.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У меня в семье 2 Тигуана, у одного есть функция автоматического переключения ближний-дальний, у другого-нет. Лобовые стекла разные+есть камера(датчик)переключения.
Могу только посоветовать учить матчасть.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Могу только посоветовать учить матчасть.

Посоветовать и я Вам много чего могу. При наличии функции автоматического переключения дальний/ближний на лобовом стоит дополнительный датчик, изнутри на лобовом стоит накладка, закрывающая датчики, по контуру этой накладки на лобовое нанесена шелкография. Контур шелкографии на лобовом стекле авто без этого датчика отличается от авто с этим датчиком.
Поверите на слово или Вам выложить фото?
P.S. Учите матчасть!!! (с) )))))))
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Коллеги не подскажите что это за опция в автомобиле и как она работает, а то ума не приложу, вроде все подергал.:)

Вот это смутило :ai:

Код PR 8G3- "замаскированный дальний свет".
 

Aged

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI компл. T&S
Спасибо разобрался, сопоставил второй код из данных по автомобилю и понял что это управление дальним светом, так камеры заднего хода нет.

Код PR QK1 - "Камера и дистанционные датчики поддержки водителя"
Код PR 8G3 - "замаскированный дальний свет".

Утром глянул, блок подвеса салонного зеркала заднего вида очень большой и сильно захватывает лобовое стекло, снизу по фронту четыре линзы в квадрате это датчик дождя и автомат ближнего света, в верху прямоугольный туннель в нем глаз (оптика).
Вызвал манипуляциями рычагом пиктограмму "фара с буквой А" и прикрыл датчики, не прокатило зажегся только ближний свет, видно через толщину стекла переломленный свет датчик распознает и не включает дальний свет.
Когда изучал дальний свет в машине так и подумал белая пиктограмма "фара с буквой А" типа и есть автомат ближнего света так как дальний свет синие пиктограммы, но это не так.

То есть при интуитивном изучении автомобиля он уже сделал меня со счетом 2-0.
Очень приятная и убедительная вещь адаптивное (с обратной связью) салонное зеркало заднего вида, ни разу сзади даже не ослепили "колхозным ксеноном".

Р.S. По "свету" автомобиля коды, может кому пригодится, при покупке чтобы не нервничали и не было недоразумений. (разные пакеты допников), поехал заказывать под себя T & F и глянул на всякий случай на сайт WV а там в августе новая комплектация в салоне даже не знали, специалист по продажам умница с ориентировался сразу и произошла мгновенно сделка, и уехали мы на T & S (выпуск: июль 2013 - мод. ряд 2014)машина ждала нас на центральном складе три недели их там было ровно четыре штуки одинакового цвета (нашего) и комплектации , сказали выбирайте по вин номеру, сказал нет, это ваша работа выбирайте сами .:rolleyes:

Вот до сих пор изучаю машину, тогда успел всего лишь спросить что мне нужно и чего нет в базе, меня устроило.:D (потом пришлось решать кучу проблем чтобы успеть за две недели, было не до осмысления комплектации :))

Код PR КL1 - "Светодиодная подсветка знака"
Код PR QQ3 - "Ambiente и рассеянное освещение "
Код PR 4ТR - "Индивидуальная зеркало справа с подсветкой "
Код PR 4SR - "Косметическое зеркало слева с подсветкой"
Код PR 6Т1 - "Плафон освещения для ног" очень удобно когда что ни будь роняешь на пол.:ay:
Код PR 7R3 - "Боковые повторители указателей поворотов белые "
Код PR 8IP - "Фары с газоразрядными лампами с переменным распределением света"
Код PR 8К3 - "Дневной режим освещения с ассистентом включения ближнего света и функцией Coming Home"
Код PR 8Q5 - "Автоматическая \ динамическая регулировка угла наклона фар с адаптивным освещением поворотов (AFS1)
Код PR 8S7 - "два плафона для чтения спереди" если забыли выключить не страшно, постановка на сигнализацию их выключает.:ay:
Код PR 8WH - "противотуманная фара и фара освещения поворотов"

P.S.S. Спасибо этому форуму (коллегам) за помощь и личный опыт. :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу