вопросы представителю официального дилера Vw

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
На днях стану владельцем TIGUANA 2.0 АКП.
Вопрос: Какова периодичность прохождения ТО, и сколько стоит?

15.000 км как обычно :)
стоят по разному во всех сервисах.

Очень советую при покупке ТРЕБОВАТЬ у дилера таблицу расходов на ТО, а то потом будете удивляться при оплате данного сервиса - гарантирую!
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Сегодня узнал стоимость первого ТО. 7500 руб. со всеми фирменными расходниками. Скоро проверю на себе.
 

Nestor

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Всем пофиг

Всем, привет! У меня неожиданно возникла квадратная проблема с приобретением Тигуана. 30 сентября 2008г. мною была произведена оплата за автомобиль (который находился в салоне) дилеру НУР-АВТО г.Казань. По договору мне были обязаны в течении 15 дней передать автомобиль. Сегодня уже 21 октября, автомобиль мне до сих пор не передали из-за отсутствия ПТС. Я обратился 13 октября на горячую линию Фольксваген, до сих и они молчат. Сегодня мне они сказали, что рассмотрение моей проблемы будет в течении 15 РАБОЧИХ дней. Да какая это горячая линия!!!! 15 РАБОЧИХ дней?!! Руководство дилера от встречи со мной отказывается и ничего не говорит. Дескать когда будет ПТС мы не знаем. Помогите решить проблему. Устал от наплевательского отношения со стороны представителей Фольксвагена...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Nestor,а ты скажи что в суб обратишся,обычно помогает!Если чё,я думаю клуб нас тебя поддержит!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
встречался я с такими заморочками на предыдущем авто...ждал гдето полтора месяца....потом плюнул и забрал денги( а все эти горячие линии....туфта...просто чтоб человеку дать возможность выговорица...еси нет ПТС то гор линия его не найдет(
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
У меня вопрос такого характера, продали мне машину с навигационной системой , а вот дис почемуто импортер привез западной европы, как я могу теперь себе это исправить? нужна восточная.
 

rakhmani

Новичок
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
казань
Привет всем! Ребята, ща такое время, что можно немного и выеживаться: собрались брать авто требуйте сначала авто и только потом бабло отдавайте, еще скидок немыслимых требуйте, короче ТРЕБУЙТЕ и все!!!
 

Truten82

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
СВАО
Автомобиль
land rover freelander2
Что будет с ценами после НГ?

Может кто из дилеров или знающих людей прояснит ситуацию?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Промежуточные ТО

Есть ли требования производителя к прохождению промежуточных ТО (до 15/30 тыс. км), связанные с, например, заменой узлов и агрегатов?

Т.е. при замене агрегата, через какое-то время необходимо пройти промежуточное (до 15/30 тыс. км.) обследование/ТО замененного агрегата.

За точность не ручаюсь, речь идет о проверке/замене масла (?) в виско муфте (?) после замены карданного вала полностью в сборе
 
Последнее редактирование:

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Может кто из дилеров или знающих людей прояснит ситуацию?

Должны повыситься.
В Риге за этот год уже 2 раза поднимали.
В последний раз с прайсом на 2009 модельный ряд.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Хотел сделать заказ (СПб)

Интересная ситуация получается в Питере!!!Вчера побывал у 4-х четырех дилеров (из 6-ти вроде). Был готов уже заказать машину, но:- у одного дилера мне сказали, что мне ужасно повезло, что я как раз вовремя и сегодня можно оформить заказ под себя на любой цвет и любую комплектацию. Машина будет собрана в январе (2-я половина) и приедет уже... в МАРТЕ (2 мес. на поставку!!!!). Я на родостях говорю, что поеду за деньгами на аванс, но по пути решил заехать к другим дилерам, ради интереса.- у второго: заказы принимаются, но только на май месяц и только в новом году. я спросил почему?. мне ответили, что программа свободного заказа будет действовать после зимних каникул.- третий: аналогично - после каникул и на май.- в четвертом объяснили, что на заводе в Калуге будет проводиться инвентаризация какая-то, поэтому заказы примут в январе.Да и еще, везде отвечают, что информации о поступающих авто нет. Будут ли они в этом году или в следующем - никто не знает.Но завод же работал в августе и в сентябре и в октябре и т.д., значит машины должны били собираться. Срок поставки с завода в салон - 4 мес. (по данным всех дилеров).Так вот, уважаемый предствитель официального дилера (не знаю какого), проясните, плз, где меня дезинформировали? А может быть у первого дилера работают недобросовестные менеджеры (их ЗП напрямую зависит от кол-ва заказов, насколько я понимаю)?
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Не вериться мне в это. Так не бывает. Решил брать в наличии. :cool:
 

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
nestor! у меня такая же ситуация, только я забрал машину с копией птс 31.10.08г из нур-авто наб.челны. до сих пор нет оригинала птс. од кормит завтраками, получил от них два гарантийных письма со сроками выдачи птс. никто ничего внятного сказать не может: почему такая задержка и когда будет. говорят пишите претензию. вчера даже транзитки продлить не смогли(кончились, видимо сами не ожидали такого расклада, ведь в россии все события наступают неожиданно). жду транзитки обещали доставить на дом
 

Nestor

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
To tatarin и всех в подобной ситуации: Чем помочь:
1.Обязательно оставь запрос на горячей линии, запиши номер запроса + кто принял. Звони туда КАЖДЫЙ ДЕНЬ прикидывайся дурочком и проси помочь, всячески капай на мозги.
2.Напиши запрос на английском в европейское представительство с просьбой помочь + копию на русском в российское.
3. Напиши заявление + копию заказным письмом в НУР с требованием выдать автомобиль и укажи, что за каждый день в соответствии с законодательством ты требуешь компенсацию в размере 1% от стоимости. НО внимательно изучи правила оплаты, соблюл ли ты все пункты. Договор на поставку должен быть подписан "согласен с оговорками".
Результат: Мне никто ни на один мой запрос не ответил, но птс выдали через неделю..... Наплевательское отношение Vag и его дилеров просто поражает...... Зам директора НУРа я буквально поджидал... Руководство от встреч уклоняется... Ощущение всеобщего пофигизма...
 

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
с горячей линии обещанного в 10-дневный срок ответа не получил. ПТС пришла в наб. челны 5.01.08г, но меня поставили в известность только после моего звонка 8.01.08г. наконец забрал его. пришел к выводу: НА БУДУЩЕЕ с нур-авто дел не иметь, сплошной пофигизм и пустые обещания.
 
Сверху Снизу