Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
imagik, а пристёгиваться пробовал?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
autohold должен быть включён
нет, автохолд выключен, ремнем пристегнут, нажал на газ и поехал, ручник сам снимается. На задней передаче приходиться сильнее на газ давить.
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Поменял резину на зимнюю. на а3й день выскочило сообщение что проверить давление в шинах. Проверил. везде 2,3. Ошибка осталась. что можно сделать? В чем реальная может быть проблема?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Поменял резину на зимнюю. на а3й день выскочило сообщение что проверить давление в шинах. Проверил. везде 2,3. Ошибка осталась. что можно сделать? В чем реальная может быть проблема?

в бортовом компе настройки давления пересохрани и сообщение исчезнет
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Подскажите вот что: система курсовой устойчивости вкл и выкл кнопкой. Сегодня специально забрала мануал из машины домой и нигде не нашла ответа: как определить включено или отключено? Все прочее, как то авто холд, оф роуд и прочее, и в мануале написано, что горит клавиша -вкл, не горит -выкл, а про СКУ ничегошеньки. И кнопку сколько раз я не нажималаж нигде ничего не загоралась, ни пиктограм и ничего. Сразу оговорюсь по поведению авто и прочим вещам,которые приобретаются с опытом я это определить не могу.
Итак, как понять включена или отключена у меня система курс. уст.?
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите вот что: система курсовой устойчивости вкл и выкл кнопкой. Сегодня специально забрала мануал из машины домой и нигде не нашла ответа: как определить включено или отключено? Все прочее, как то авто холд, оф роуд и прочее, и в мануале написано, что горит клавиша -вкл, не горит -выкл, а про СКУ ничегошеньки. И кнопку сколько раз я не нажималаж нигде ничего не загоралась, ни пиктограм и ничего. Сразу оговорюсь по поведению авто и прочим вещам,которые приобретаются с опытом я это определить не могу.
Итак, как понять включена или отключена у меня система курс. уст.?

Вообще то должна загореться пиктограмма на приборке.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
djalexis, специально сегодня ко всему присматривалась и пислушивалась: ничего нигде не загорается.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Итак, как понять включена или отключена у меня система курс. уст.?
На Тигуане на сколько знаю нельзя выключить систему стабилизации, она не отключаемая. Кнопкой отключается только антипробуксовочная система ASR. На приборке должна загореться иконка.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Мне говорили бывалые, что при вкл зажигания пиктограмка должна не надолго до пуска двигателя появляться. Так это?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Итак, как понять включена или отключена у меня система курс. уст.?
Нажмите конпку и если она выключится будет надпись на приборке о том, что это так ;)
P.S. Выключить и забыть нельзя, при следующем запуске двигателя система всеравно будет активна :)
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Grig78, да, клавиша так и называется: вкл и выкл антипробуксовочной системы.
SMax, в том то и дело, что на приборке ничего не пишется, иконка не появляется, индикатор в клавише не горит.
Я просто думаю, если я изрядно понажимала несколько раз на кнопку, то теперь и не известно включила я или выключила или при новом пуске двигателя эта опция по умолчанию снова активна?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
нажми и подержи 3 сек, на БК выскочит надпись антибукс отключен
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
StasR, попробую завтра. Спасибо.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, специально сегодня ко всему присматривалась и пислушивалась: ничего нигде не загорается.

Вот выдержка из инструкции по эксплуатации:


Соответственно, как выглядит кнопка, такая же пиктограмма должна загораться на приборке при включении.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
djalexis, стр.212 я прочитала. Где ты там нашел про загарание индикатора? Я не нашла. Клавишу в машане ч вижу, но при нажимании кнопка не горит! Нажми рядом находящуюся кнопку оф род-индикатор подсвечивает кнопку, запри двери -индикатор горит и т.д. а именно в этой клавише ничего не загорается, у меня во всяком случае!
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Ксения, уже обсуждалось - так и должно быть
 
Сверху Снизу