Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Наступают холода. Интересует работой фена в салоне. Включается ли он сам и при какой температуре? На всех авто стоит или нет? Что то в мануале и поисковике не могу найти. Не пинайте...

Электродогреватель включается автоматически климат-контролем для максимально быстрого выхода на заданный температурный режим.
То есть это ошибка считать, что фен включается, если выкрутить регулятор температуры в режим HI. Если выставлено +21 градус, а в салоне 0, то климат-контроль всё равно врубит электродогреватель с тем, чтобы быстрее выйти на заданные 21 градус.
К слову, фен состоит из двух нагревательных элементов, каждый подключается раздельно по команде из "центра". То бишь возможно 3 режима нагрева от слабого к сильному, благодаря вариативности их включения.
Насколько мне известно, сейчас фены ставят не только на дизельные машины, но и с бензиновыми моторами 1,4.

Добавлено через 5 минут
В таком случае инженеры форда просто оказываются на голову умнее спецов из Vag, ибо управляемость второго фокуса практически эталонная а АBS/IVD работала на порядок предсказуемее не доставала по мелочам и ямкам....
Я не автоэксперт по управляемости, просто пересказываю то, что читал в автопрессе. В частности речь идёт о статьях, касающихся многочисленных проблем с тормозами калужского Полуседана и их решение с помощью специалистов ВАГ, вылившиеся в сравнение и других моделей от ВАГ, а также комментарии инженеров ВАГ по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
управляемость второго фокуса практически эталонная а АBS/IVD работала на порядок предсказуемее не доставала по мелочам и ямкам....
Только не нужно забывать, что Тига прилично тяжелее фокуса и центр тяжести выше.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только не нужно забывать, что Тига прилично тяжелее фокуса и центр тяжести выше.
Тогда почему на Куге при схожей массе и центре тяжести система работает без ощутимых отличий от фокуса и без надоедливых срабатываний как на Тиге ;)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тогда почему на Куге при схожей массе и центре тяжести система работает без ощутимых отличий от фокуса и без надоедливых срабатываний как на Тиге
Меня на Тиге тормоза не раздражают. При этом часто ездил на служебном фокусе 2, щас на 3-ем и особого восторга по поводу их тормозов и управляемости не испытываю. Обычная управляемость и тормоза. В куге честно говоря не ездил, просто увидел салон от второго фокуса и желание тест-драйва отпало))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Меня на Тиге тормоза не раздражают
У меня нет раздражения просто каждый раз недоумеваю когда слышу хруст и стрекот ABS от простого попадания в небольшую ямку или при подлете на кочке. Фокус отменно управляется и тормозит при наличие обеих систем (ABS/Ivd) и дисковых тормозов по кругу. А то были комплектации еще и барабанами ;)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Фокус отменно управляется и тормозит при наличие обеих систем (ABS/Ivd) и дисковых тормозов по кругу. А то были комплектации еще и барабанами
Не с барабанами это совсем уж барабаны были))) У меня 2-й был сарай, там по умолчанию задние дисковые, в 3-ем барабанных тормозов вроде как вообще не бывает.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Да, стрекот АВС порой поражает. Мы тут в деревне по кочкам проехались, оттормаживаться прикольно было: под ногой такой стрекот стоял!))
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Не с барабанами это совсем уж барабаны были))) У меня 2-й был сарай, там по умолчанию задние дисковые, в 3-ем барабанных тормозов вроде как вообще не бывает.
у меня был 2-й фокус компл.GIA с задними барабанами,да и нечего так нормально тормозил.только АБС срабатывала по разному-перед чаще и короче,а зад реже и длиннее.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Сегодня обнаружил (показалось), что подвеска стала жестче работать. Вчера проехал 300 км. в режиме скорости до 140 км.час. А сегодня утром стал замечать что жесткость машинки увеличилась. ПРи движении даже на малых неровностях как то отдается все в салон. Конкретных стуков нет, но ощущение что Тига стал жестче, нет мягкости. В ямы вчера не попадал, ехал на скорости, глотая ямки. Странное дело. Пробег 5000 км.
Что это может быть?
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
а минуса случайно не было ночью???
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Было очень сыро и туман, а температура не менялась...
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
может масло в стойках немного "застыло",но они должны были проработаться...
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
не думаю, температура стабильная. А вот сырость может как то и повлияла. ))))))))
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
534
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
при трогании ручник автоматически не снимается сам?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Радмир, если ремнем пристегнут, снимается при нажатии на газ.
 
Сверху Снизу