Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Всем доброго времени суток. Подскажите это нормально или нет - при выключении зажигания дворники лобового стекла немного дёргаются, т.е. поднимаются вверх по стеклу на пару см. Проявляется не всегда, закономерности пока не уловил. Ни на одном из предыдущих моих авто подобного не было.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Всем доброго времени суток. Подскажите это нормально или нет - при выключении зажигания дворники лобового стекла немного дёргаются, т.е. поднимаются вверх по стеклу на пару см. Проявляется не всегда, закономерности пока не уловил. Ни на одном из предыдущих моих авто подобного не было.
А на автомобилях концерна VAG такое есть! У меня и на Шкоде тоже так дергаются и на Тигуане. Это типа авто заботится о состоянии резинок дворников.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
А на автомобилях концерна VAG такое есть! У меня и на Шкоде тоже так дергаются и на Тигуане. Это типа авто заботится о состоянии резинок дворников.

Ясно. Спасибо за разъяснение.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А не подскажите, как бензобак (лючок) открывается?
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Просто нажать надо на него ближе к задней части.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Спасибо)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Кто подскажет!? - на салонном зеркале заднего вида с автозатемнением это самое затемнение как-то активируется/включается?! Проехался тут ночью.....так как-то слепят те кто сзади! ...... И ещё - адаптивный биксенон---это ВЕСЧЬ!
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Спасибо, завтра поищу.:)
Но реально автозатемнение у меня лично тупит. Ну то есть хотелось бы, чтобы оно срабатывало уже при гораздо меньшей степени освещенности датчика. Мне после механического затемнения это автоматическое тоже кажется слабым. Вот если включить в задней части свет вот тогда автозатемнение хорошо работает.:)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Но реально автозатемнение у меня лично тупит. Ну то есть хотелось бы, чтобы оно срабатывало уже при гораздо меньшей степени освещенности датчика. Мне после механического затемнения это автоматическое тоже кажется слабым. Вот если включить в задней части свет вот тогда автозатемнение хорошо работает.:)

То есть ночью постоянно ездить с включённым освещением салона? Я правильно понял?

Добавлено через 5 минут
Но реально автозатемнение у меня лично тупит. Ну то есть хотелось бы, чтобы оно срабатывало уже при гораздо меньшей степени освещенности датчика. Мне после механического затемнения это автоматическое тоже кажется слабым. Вот если включить в задней части свет вот тогда автозатемнение хорошо работает.:)

А механическим затемнением уже давно не пользовался - Гранд Витара была с наглухо затонированными задними стёклами, не слепил даже дальний свет. А Тига тонировать пока опасаюсь- фонари заднего хода -никакие. Ночью и без тонировки ничего не видно, когда двигаешься назад.:mad:
 
Последнее редактирование:

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Тига-ксенон S&S. Есть ли переключение с дальнего на ближний атоматом и назад при приближении встречки.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
То есть ночью постоянно ездить с включённым освещением салона? Я правильно понял?
Правильно, хотя это маразм, конечно полный, просто заметил опытным путем.:)


А механическим затемнением уже давно не пользовался - Гранд Витара была с наглухо затонированными задними стёклами, не слепил даже дальний свет. А Тига тонировать пока опасаюсь- фонари заднего хода -никакие. Ночью и без тонировки ничего не видно, когда двигаешься назад.:mad:
А у меня это как раз первая машина с автоматическим затемнением. Стекла у меня, кстати, тонированые, заводской тонировкой, на задних дверях и заднем стекле. То что нужно, большего и не надо.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Люди, подскажите. У меня сейчас стоит такой парктроник, что показывает расстояние до объекта квадратиками и пищит по нарастающей в зависимости от приближения к препятствию (не тигуан). Сегодня видели на тиге парктроник, который имхо очень неинтересно показывал расстояние (непонятно). Это во всех пакетах так, или где-то лучше ставится? Я имею ввиду, в пакете, который штатно идет ( не устанавливаемый уже нашими дилерами)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Люди, подскажите. У меня сейчас стоит такой парктроник, что показывает расстояние до объекта квадратиками и пищит по нарастающей в зависимости от приближения к препятствию (не тигуан). Сегодня видели на тиге парктроник, который имхо очень неинтересно показывал расстояние (непонятно). Это во всех пакетах так, или где-то лучше ставится? Я имею ввиду, в пакете, который штатно идет ( не устанавливаемый уже нашими дилерами)
Штатный парктроник тигуана во-первых пищит, а во вторых выводит на головное устройство изображение в виде цветных линий (если головное устройство RCD510 или RNS510) или черно-белых в упрощенной версии (если это RCD310). Цвет линий меняется по мере приближения к объекту.
Я, например, даже больше ориентируюсь на них чем на звук, очень удобно.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Т.е. Тоже будет желтая-зеленая-красная линии? А расстояние до объекта он не показывает?в циферках?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Т.е. Тоже будет желтая-зеленая-красная линии? А расстояние до объекта он не показывает?в циферках?
1. Да, будет, но опять же говорю все зависит от головного устройства, если на нем будет цветной экран.
2. Расстояние в метрах, сантиметрах и т.д. не показывает, но можно внимательно прочесть инструкцию, там написано какая линия и звук какому расстоянию соответствует.
 
Сверху Снизу