Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
А ечли камера стоит, тоже не показывает расстояние в циферках?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А ечли камера стоит, тоже не показывает расстояние в циферках?
Если стоит камера, то большую часть экрана будет занимать изображение с камеры и линии траекторий направления с камеры, а в углу экрана будет рисоваться все те же цветные линии с парктроника. Последнее возможно только конечно, если будет и камера и парктроник. Никаких цифр все равно в любом случае не будет.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Так это же не очень удобно? Или камера все прекрасно показывает? Просто так хорошо было видеть именно расстояние до объекта, а не помнить, какой цвет какой цифре соответствует...
 

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Так это же не очень удобно? Или камера все прекрасно показывает? Просто так хорошо было видеть именно расстояние до объекта, а не помнить, какой цвет какой цифре соответствует...
У меня камеры нет, считаю, что в Тигуане она не сильно то и нужна, она ставится в ручку открывания багажника, в очень не защищенном от грязи месте, и к тому же объектив никак не прикрывается, как например на Гольфе или Пассате. Не знаю, я езжу по цветным линиям с заднего парктроника, мне очень удобно.

Добавлено через 3 минуты
а правда, что со временем парктроник начинает врать и не верно определяет расстояние?
С чего вдруг?
Он может только глючить или от своих же выхлопных газов (датчик, что возле выхлопной трубы) или зимой в мороз после мойки. Главное не нужно их протирать как написано в инструкции, лучше когда машина грязная оставлять их тоже грязными, иначе в желобок между датчиком и корпусом датчика набивается грязь и он тоже начинает сходить с ума. Я уже такое проходил,:) и не только я.
 
Последнее редактирование:

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
Главное не нужно их протирать как написано в инструкции, лучше когда машина грязная оставлять их тоже грязными, иначе в желобок между датчиком и корпусом датчика набивается грязь и он тоже начинает сходить с ума. Я уже такое проходил,:) и не только я.[/QUOTE]

Спасибо, что предупредили, очень полезная инфрмация!!!!!!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
A1ex1984, я заметил опотным путем, если заднее стекло грязное или поднят центральный подголовник, то автозатемнение зеркало не срабатывает. У меня встречный вопрос! на данном зеркале с противоположной стороны , имеется окошко, для чего оно? какой там датчик?
 

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
а как датчик дождя работает? нужно какой-то специальный режим для дворников выбирать?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Unipredator, хорошо. значит на самом зеркале датчик дождя, а на корешке крепежа зеркала один датчик света а второй?
значит мы видим на салонном зеркале заднего вида, со стороны зеркала индикатор включения режима автозатемнения, справа, сам датчик затемнения, внизу кнопочка включения. На корешке крепления датчик света(для вкл.фар в режиме авто) и датчик дождя(загрезнение лобового стекла и вкл. дворников).Остался на самом корпусе квадратное углубление.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
A1ex1984, я заметил опотным путем, если заднее стекло грязное или поднят центральный подголовник, то автозатемнение зеркало не срабатывает. У меня встречный вопрос! на данном зеркале с противоположной стороны , имеется окошко, для чего оно? какой там датчик?
Датчик света наверное, потому что датчик дождя на стекле.
Тоже заметил, что когда стекло грязное хуже срабатывает....
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Правильно, хотя это маразм, конечно полный, просто заметил опытным путем.:)



А у меня это как раз первая машина с автоматическим затемнением. Стекла у меня, кстати, тонированые, заводской тонировкой, на задних дверях и заднем стекле. То что нужно, большего и не надо.[/QUOT

Да и у меня автозатемнения раньше не было. Заводская тонировка тоже имеется, но слабенькая она - на заднем сидении ничего не оставишь -всё видно, потому и тонировал задние стёкла предыдущих авто в ноль, собственно для других целей тонировка мне и не нужна.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Tatung, Это "окошко" на обратной стороне зеркала тоже относится к автозатемнению и определят количество света впереди машины. т. е. на дороге (улице) если светло то зеркало не затемняется, а если темно то от едущих сзади машин происходит автозатемнение. Иногда ночью по трассе едешь и если попадается навстречу поток машин то зеркало становится светлее.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
О!!! Тогда а я придумал, как этот датчик автозатемнения обдурить так, чтобы он всегда затемнял на максимум, потому что в городе мне затемнения реально мало. Значит берем черную изоленту и залетливаем датчик, смотрящий вперед. Тогда "оно" будет думать, что спереди на улице темно, а сзади светят, значит надо затемнять... В понедельник поиграюсь!!!:)
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Бобёр, чтобы зеркало было затемненным надо ограничить попадание света на датчик в зеркале с обратной стороны.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Так, все выяснил на Пассат-клубе.
Автозатемнение салонного зеркала работает с помощью 2-х а не одного, как думают многие (в том числе и я так думал) датчиков. Если уровень освещенности заднего выше чем переднего, зеркало затемняется. То есть, отсюда, пока заочно без экспериментов (эксперимент буду делать завтра) делаю заключение, чтобы автозатемнение работало лучше, нужно прикрыть не прозрачным скотчем передний датчик. По идее должно сработать даже при дневном свете....
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
A1ex1984, именно так и работает, с помощью двух датчиков. У многих заднее стекло затемнено, из-за этого автозатемнение часто срабатывает слабо. У меня на прошлом фольце был немного перекрыт корпусом датчик в зеркале, поправил его зубочисткой, стало гораздо лучше, чувствительность улучшилась.
Если заклеить датчик освещения впереди, то вылезут косяки с автосветом.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
BAY, ты думаешь автосвет на него тоже заведен? Тогда печально, конечно, я думаю, что датчик света для фар стоит в блоке там, где датчик дождя, ассистент управления дальним и ассистент удержания полосы. Ну попробую.. попытка не пытка....
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
A1ex1984, не переживай. дилеры про это окошко.тоже ничего не знают )))) 4ых спрашивал по продаже авто фв.
 
Сверху Снизу