Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Вопросик, вот например в бачке есть летняя омывалка, но ее не видно сколько там, кто как сливает или на стекло выбрызгивает? В Гольфе было удобно видно сколько ее там.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вопросик, вот например в бачке есть летняя омывалка, но ее не видно сколько там, кто как сливает или на стекло выбрызгивает?
Да, уровня не видно. Причем у меня начинает показывать недостаточный урочень, а я с ним ещё не один месяц езжу, и нормально брызгает.
Думаю до конца выбрызгивать не стоит, например на прошлой машине у меня, если пользоваться омывателем при малом уровне омывайки, сгорал предохранитель омывателя. Не знаю как в тиге.
Но в любом случае, если комп показывает недостаточный уровень, то думаю если залить до верху зимнего омывателя, будет нормально. Морозы же сразу сильные не будут, в следующую доливку концентрация восстановится. Просто нужно зимний омыватель заранее наливать.
Я вот в этом году забыл что-то, в итоге у меня сейчас летний, на улице ниже 10 градусов мороза. Вот боюсь как бы не треснули трубки какие-нибудь, где этот омыватель мог замерзнуть. Жду либо потепления (вроде обещают с Пн), либо на мойку поеду греться, и тогда уж зимний залью, а пока рычажок не трогаю во избежание проблем, если я их уже не поимел
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Вопросик, вот например в бачке есть летняя омывалка, но ее не видно сколько там, кто как сливает или на стекло выбрызгивает? В Гольфе было удобно видно сколько ее там.
я стараюсь постепенно доливать незамерзайку примерно за неделю до ожидаемых морозов. и соответственно снижаю концентрацию воды до 0 к морозам.

но в этом году произошли внезапные -3 :D
поэтому я прогрел машину и сидел брызгал. немного переживал за моторчики форсунок, поэтому брызгал по 4-5 сек непрерывно.
вроде все ок)

Добавлено через 28 минут
чиркнул по потолку резиновой ручкой от велосипеда при перевозке
чем отчистить черный след?
у кого-то есть опыт?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Самое надёжное отдать в химчистку почистить только потолок. Предварительно можно попробовать ванишем для ковров, но скорее всего останется пятно по границам мокрого места.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Вопросик, вот например в бачке есть летняя омывалка, но ее не видно сколько там, кто как сливает или на стекло выбрызгивает? В Гольфе было удобно видно сколько ее там.

я обычно при загорании лампочки низкого уровня еще немного езжу и потом 5-литровка нормально входит.
Перед недавними морозами вечером слил воду штатным способом - стекло плюс помог омыватель фар.
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
91
Благодарности
7
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Коллеги,вопрос у меня-в БК в подменю КОМФОРТ нет ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ(хотел подключить звуковое подтверждение сигнализации),этот пункт по мануалу должен первым идти,он не на всех комплектациях что ли?

Добавлено через 9 минут
и вот ещё-на предыдущей машине после заправки обнулял показания счётчика топлива,то есть реально видно было сколько спалил бензина,а здесь в подменю вижу только средний расход и моментальный;кстати,средний не обнуляется у нас вроде?
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Коллеги,вопрос у меня-в БК в подменю КОМФОРТ нет ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ(хотел подключить звуковое подтверждение сигнализации),этот пункт по мануалу должен первым идти,он не на всех комплектациях что ли?

Добавлено через 9 минут
и вот ещё-на предыдущей машине после заправки обнулял показания счётчика топлива,то есть реально видно было сколько спалил бензина,а здесь в подменю вижу только средний расход и моментальный;кстати,средний не обнуляется у нас вроде?
Шнурочком это включается и только им...;) средний обнуляется продолжительным нажатием кнопки SET...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
91
Благодарности
7
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Alex78,
только вот зачем тогда нужно было в мануале прописывать этот пунктик в ВОЗМОЖНЫХ ИНДИКАЦИЯХ?
Ну а что тогда про топливный счётчик?на дисплее указатель уровня топлива более-менее подробный,(4 литра деление?)но всё ж хотелось-бы цифровой:)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78,
только вот зачем тогда нужно было в мануале прописывать этот пунктик в ВОЗМОЖНЫХ ИНДИКАЦИЯХ?
Ну...функция то ведь есть, тока она для некоторых стран выключена...хотя странно, авто то ведь наш Маде ин Раша...:)
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
91
Благодарности
7
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Ну...функция то ведь есть, тока она для некоторых стран выключена...хотя странно, авто то ведь наш Маде ин Раша..
так это что получается?мне тогда именно эту функцию нужно подключать шнурком,чтобы она появилась в подменю,или шнурком сразу подключать именно звуковое оповещение ?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
так это что получается?мне тогда именно эту функцию нужно подключать шнурком,чтобы она появилась в подменю,или шнурком сразу подключать именно звуковое оповещение ?
Сначала надо включить шнурком, потом она появится в подменю...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну а что тогда про топливный счётчик?на дисплее указатель уровня топлива более-менее подробный,(4 литра деление?)но всё ж хотелось-бы цифровой
На шкале указометр топлива более точный - 4 литра деление. И по положению стрелки можно практически точно определить расход. А если включить шнурком в БК "Количество топлива, которое можно заправить" и ориентироваться по нему, то там шаг показаний кратен 5-ти литрам и максимальная погрешность может составить 4 литра. Т.е. вы истратили 9 литров, а он продолжает писать, что заправить можно 5.
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
91
Благодарности
7
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
AndreykA,
я ж говорю,что в прошлой машине я после заправки обнулял счётчик,и реально знал сколько точно спалил бензина,это ж гораздо удобней ,чем глядеть на дисплей,пусть даже и подробный(4 литра шкала) и в уме просчитывать сколько израсходовал и сколько там(в баке)по идее должно быть:)вопрос в том-есть ли он(цифровой счётчик) вообще в тиге?если нет,то на нет и суда нет:)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
AndreykA,
я ж говорю,что в прошлой машине я после заправки обнулял счётчик,и реально знал сколько точно спалил бензина,это ж гораздо удобней ,чем глядеть на дисплей,пусть даже и подробный(4 литра шкала) и в уме просчитывать сколько израсходовал и сколько там(в баке)по идее должно быть:)вопрос в том-есть ли он(цифровой счётчик) вообще в тиге?если нет,то на нет и суда нет:)
Цифровой счетчик есть, включается тоже кстати шнурком, но неточный, с погрешностью литров пять...
 

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
91
Благодарности
7
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт
Alex78,
ну-у-у-у-у.....с такой погрешностью он и нафиг не нужен:rolleyes:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
nik64, счетчик чего вы обнуляли? В Тигуане нет непосредственного счетчика истраченного бензина. Есть стрелочный указатель уровня топлива в баке, есть показатель количества топлива, которое может быть долито (об этом я написал выше). Есть показатель сколько км можно проехать на оставшемся в баке топливе... Есть показатель расхода, который, ЕМНИП, можно отображать в л/100 км или в км/1 литр... какой именно счетчик вы имеете ввиду

Добавлено через 43 секунды
Alex78, опередили. Я про это же и написал постом выше. У него не погрешность 5 литров, а шаг. Погрешность - 4 литра, т.е. израсходовали 9 литров, а он продолжает писать, что заправить можно 5.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78,
ну-у-у-у-у.....с такой погрешностью он и нафиг не нужен:rolleyes:
Вообще то он есть, бесплатный, уже установленный, надо тока включить...;) сам не пользуюсь, заправляю всегда до полного бака, но вдруг когда пригодится...:rolleyes:
 
Сверху Снизу