Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Сейчас сходил и попробовал найти (по ответам на форуме, раньше-то я и не задумывался - где он), но ни фига не нашёл, потому-что совершенно не представляю как он выглядит!!!
вот фото, нижняя решётка, гофра упирается в этот датчик.

attachment.php
 

Вложения

  • T_Sensor_01.jpg
    T_Sensor_01.jpg
    72 KB · Просмотры: 179

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
78
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
Evvipol,
Смазка для наружного шруса - G 052 738 A2 - 120грамм
Смазка для внутреннего шруса - G 052 186 A3 - 140грам
Цитата:
Сообщение от Evvipol Посмотреть сообщение
При движении на авто на первой, второй и третьей скорости, когда обороты находятся в промежутке от 2000 до 2300 с низу со стороны педалей слышен неприятный звук. Звук похож на то, как будто картонку в вентилятор засунули.
Это особенно заметно при температуре на улице ниже -25 градусов и при резком нажатии на педаль газа.
Застыла смазка в ШРУСе.
Лечится заменой смазки.

Подскажите, пож-ста, а застывшую смазку в ШРУСе менять в наружном или внутреннем??? И сколько нужно этой самой смазки, если она идет по 120 гр. и 140 гр.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Вопрос по давлению в шинах. По мануалу на "холодную" 2.2. Однако в теплое время суток колеса греются и показывает компьютер до 2.6. А это как бы уже многовато... Вопрос: Какое выставлять давление на холодную, дабы было правильно?
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
nynasty, я задавался таким вопросом, так и не нашел решения к сожалению, самому больше нравится альтернативный вариант, но там миль\ч =(
Если Вы найдете решения отпишитесь пожалуйста.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
повторю свой вопрос. :)

как борются с отсутствием датчиков TPMS во втором комплекте колёс?
я сейчас отключил 65-й блок кабелем, но может есть более простое решение?
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
повторю свой вопрос. :)



как борются с отсутствием датчиков TPMS во втором комплекте колёс?

я сейчас отключил 65-й блок кабелем, но может есть более простое решение?


А зачем с этим бороться? Система контроля давления ведь сама отрубается при отсутствии датчиков. При установке колес соответственно врубается опять. Никаких ошибок при этом не выскакивает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Система контроля давления ведь сама отрубается при отсутствии датчиков. При установке колес соответственно врубается опять.
но жёлтая иконка на приборке ведь горит!
или погаснет без датчиков?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,357
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
влияет на работу климатической установки.
Т.е. надо, чтобы датчик показывал температуру поточнее? А если он сильно завышает показания, то что с климатом-то будет?

Добавлено через 7 минут
вот фото, нижняя решётка, гофра упирается в этот датчик.
Извини, что-то не очень понятное фото. Что за изоляция отогнута ?
Тиг-то TSI Track&Field 4Motion 2л?

Посмотрел в салоне у дилера на TDI и TSI. У обоих датчик хорошо видно и установлен он в одном и том же месте. Не посередине!!! А смещён в водительскую сторону и ближе к верхнему краю нижней решётки!!!
Но у меня и на этом месте - пусто!!! Посмотрел со всех сторон. Не нахожу. Может, всё-таки, как-нибудь по проводу на него можно выйти?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
а сейчас (после ремонта в моторном отсеке)
Но у меня и на этом месте - пусто!!! Посмотрел со всех сторон. Не нахожу.

ALTOM, Ну так езжай к тем, кто тебе в моторном отсеке копался и требуй, чтоб датчик вернули на место. Где он должен быть установлен ты сам видел. Вот пускай мастера и собирают обратно как должно быть.
Или ремонт был в гараже у дяди Пети без каких-либо гарантий?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,357
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Ошибся ты. Не у Пети, а у Феди, но он мне не дядя, а ремонтировать Тигу после ДТП у него поневоле пришлось. Долго рассказывать, почему.
Ехать и требовать что-либо у него, по-моему, бесполезно. Да и уже полтора месяца прошло.
Хочу сам попробовать разобраться (заодно повысить свои знания об устройстве Тигуана). Не получится - поеду лучше к дилеру.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но жёлтая иконка на приборке ведь горит!
или погаснет без датчиков?
У меня горит какое то непродолжительное время, затем на мфа "бдынь" и инфа что то типа: функция отключина :) ничего нигде не активировал с нова так. 14 м/год.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
ALTOM, без обид :az:
Я ж просто поинтересовался, есть ли гарантия на выполненные работы. Раз ремонт был в гаражных условиях, то, понятное дело, ответ известен.
Предположу, что надо смотреть электросхему - куда подключается этот датчик. Соответственно, искать этот жгут проводов, в котором он идет. И уже от него плясать в поиске самого датчика.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
влияет на работу климатической установки.
Ну, разьве что :) на климат...на прошлом тиге врал датчик градусов на 6-8. И кстати у меня на треке датчик по центру стоял, хотя по высоте ближе к верхнему краю, в спорте ближе к водительской стороне.
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Т.е. надо, чтобы датчик показывал температуру поточнее? А если он сильно завышает показания, то что с климатом-то будет?
будет вас холодить без меры. )))

Извини, что-то не очень понятное фото. Что за изоляция отогнута ?
Тиг-то TSI Track&Field 4Motion 2л?
это зимняя изоляция, поверх решётки.
Тиг - да, из подписи.

У обоих датчик хорошо видно и установлен он в одном и том же месте. Не посередине!!! А смещён в водительскую сторону и ближе к верхнему краю нижней решётки!!!
совершенно верно.

Но у меня и на этом месте - пусто!!! Посмотрел со всех сторон. Не нахожу. Может, всё-таки, как-нибудь по проводу на него можно выйти?
надо искать. для начала с фонариком под капотом поищите. может заткнут куда при ремонте, и потом его забыли вернуть на место.
показания меняются - значит не обрезан, а где-то внутри.

Может он подскажет схему подключения
по схеме не поймёте ничего.
надо бы иметь схему расположения жгутов, но у ВАГов вроде нет такой в Эльзе (не нашёл).

Ну, разьве что на климат...
да, у двигателя свой датчик, совмещенный с ДМРВ.

У меня горит какое то непродолжительное время, затем на мфа "бдынь" и инфа что то типа: функция отключина
спасибо, проверю.
просто сам на этой машине не езжу, а жена теперь ездит очень мало, не набежало видать для отключения. :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Вопрос по давлению в шинах. По мануалу на "холодную" 2.2. Однако в теплое время суток колеса греются и показывает компьютер до 2.6. А это как бы уже многовато... Вопрос: Какое выставлять давление на холодную, дабы было правильно?
Инструкция по эксплуатации, глава "Системы контроля шин" (стр.260 руководства в эл. виде.):
"Давление в холодных шинах должно всегда соответствовать нормам, указанным на наклейке..."
Таким образом, указанные производителем нормы давления учитывают нагревание колес и повышение давления при движении.
 

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
78
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
Цитата:
Сообщение от Drakstar
Evvipol,
Смазка для наружного шруса - G 052 738 A2 - 120грамм
Смазка для внутреннего шруса - G 052 186 A3 - 140грам
Цитата:
Сообщение от Evvipol Посмотреть сообщение
При движении на авто на первой, второй и третьей скорости, когда обороты находятся в промежутке от 2000 до 2300 с низу со стороны педалей слышен неприятный звук. Звук похож на то, как будто картонку в вентилятор засунули.
Это особенно заметно при температуре на улице ниже -25 градусов и при резком нажатии на педаль газа.
Застыла смазка в ШРУСе.
Лечится заменой смазки.
Подскажите, пож-ста, а застывшую смазку в ШРУСе менять в наружном или внутреннем??? И сколько нужно этой самой смазки, если она идет по 120 гр. и 140 гр.
Повторно спрошу сколько тубов смазки брать и какой??? Кто сталкивался подскажите?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,357
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Дорогой megaaxel, будь добр, сделай ещё одно фото - кабеля от датчика, только из-под капота. Может там видно из какого жгута он выходит...
Я с фонариком уже поискал минут 30. Ни хрена не нашёл. Наверное, надо защиту картера снимать и смотреть снизу.
 
Сверху Снизу