Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
У меня было такое, на сервисе когда до розетку выводили, поцарапали приборку. Заставил исправлять, возили приборку в другой сервис и полировали, все отлично, бликов нет. Смотрится как будто ничего не было.

Зубным порошком не советую, можно вообще убить пластик. В смысле будет в мелкую царапину.

Отправлено через Tapatalk
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
А чем полировали и как не в курсе?
Не, не в курсе. Я сторонник доверять такие дела специалистам.

Я уже пробовал пользоваться пастой гои и чем то типа зубного порошка, результат был отрицательный. Так что если нет опыта, я бы не стал. Да и приборку лучше снять (мне снимали и возили только приборку).

Отправлено через Tapatalk
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,360
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Спасибо всем, кто помогал разобраться с датчиком. Особенно, megaaxel, хотя провод (см. фото) не от датчика температуры, а от датчика открытия капота, но всё-равно, спасибо за потраченное для меня время. Всегда дорого ценится внимание и желание помочь.
Датчик нашёл. Отвинтил левую ПТФ, руку туда запустил и сразу его нащупал. Валяется себе просто в нише под фарой. Снял ещё пластмассовый щиток над защитой картера и протра---ся минут тридцать, пока просунул датчик к решётке радиатора и прикрепил его обычным хомутом.
Проверю его работу на ходу только завтра.
 

Вложения

  • d3.jpg
    d3.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 76

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите плиз какие сейчас в штате аккумы ставят на последние тигуаны, мой 5k0 915 105d помирает от старости залез глянул на него ценник и офигел, залез в ЕТКА там вроде как подходит такой 000 915 105 DE но не хотелось бы выкинуть деньги на ветер поэтому подскажите плиз что сейчас ставят на 2.0 TSI 170 л.с
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
85
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Подскажите плиз какие сейчас в штате аккумы ставят на последние тигуаны

почитай вот эту тему последние страниц 10. там ребята прописывали номера моделей и размеры аккумув
Да ладно, ребят, неужели всё так плохо, что нельзя придти в магазин и купить аккумулятор на 50-60 А*ч обратной полярности? Я уж молчу, когда герметик или смазку резьбовую покупают по VAG-артикулу, но аккумулятор... Это ж как воздух покупать на заводе VW
 
Последнее редактирование:

VipFin

Участник
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
153
Благодарности
33
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0
Паста гои наносится на войлок и стекло и пластик полируется и становятся как новые без всяких следов)
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
провод (см. фото) не от датчика температуры, а от датчика открытия капота,
честно говоря, я тоже сомневался в этом, ибо по схеме никаких разъёмов нет. :)
плохо, что у ВАГа нет схем расположения жгутов и разъёмов, как, например, у Мицу.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
VikluhaVaklay,подтвердю. но раз автор запроса настраивался аж на номерной ваговский по базе, то решил ему отдать ссылку. сам буду аккум выбирать из габаритов и где-то сохраненных тестов батарей, т.к. часто Варта и Бош далеко не в призовых местах, хотя цена огого
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Savage1, Взял Mutlu с глазом, пока нормально. Они пользуются постоянным спросом, всегда свежие.
Мечтаю Optima на зиму взять.
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем спасибо за комменты!!! А кто нибуть ставил аккум Economy? Блин не хочется сторонней фирмы брать так как нужно замарачиваться с размерами читать тесты, а оригинал уже идет под эту машину со всеми расчетами, купил,поставил,в мозгах прописал и ещё года на 4-5 забыл о нем.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
wasser79, позвольте спросить, а что вы собираетесь приписывать в мозгах при смене аккумулятора?
Можете взять и оригинал эконом. Можете взять лбой аккум в размер, полярность и емкость.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
[61 — Battery Regul]
[Coding — 07]

Выбираем нужную нам марку, прописываем каталожник
Нужно это для адекватной работы электрики автомобиля вроде так.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Последнее редактирование:

ВелиГор

Новичок
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воркута
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Приветствую всех!!! У меня тиго tsi 150 сильный...нахожусь в Воркуте..без официалов..после замены масла на дисплее появилось "необходимо провести то"... В инструкции нашёл как сбросить то..в настройках меню...но меню нет в списке на дисплее!!! Подскажите...что делать...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
[61 — Battery Regul]
[Coding — 07]

Выбираем нужную нам марку, прописываем каталожник
Нужно это для адекватной работы электрики автомобиля вроде так.
по этому поводу ничего сказать не могу:confused:. В этой http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17097 теме есть фото того что оригинал с завода это варта. Все параметры этой варты тоже есть. ИМХО не имеет смысла переплачивать за оригинал (даже если он эконом), а купить варту с теми параметрами что на вашей родно и как вы сказали забыть еще на 4-5 лет.
Главное купить именно варту, а не поделку дядюшки Ляо и не очень старую. Как то так.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добавлено через 52 секунды
wasser79, читайте профильные темы прежде чем постить не верную информацию.
При замене старого АКБ на новый в автомобилях VAG оборудованных менеджером контроля электропитания его необходимо прописывать (кодировать), иначе уменьшится срок его службы, если он большей мощности. В ЭБУ управления электропитанием записана информацию о старом АКБ с низкой емкостью и с новым будет некорректно обращаться. Я не совсем корректно выразился постом выше.:)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
wasser79, Только к Тигуану это не относится.
 
Сверху Снизу