Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
АУ, помогите! Второй раз при "пылесосывании" машины обнаруживаю воду под правым задним ковриком. Может кто знает причину? Открытые окна, Керхер и прочее исключены. Видимых отверстий снизу нет. Машине 3 года.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,036
Благодарности
2,097
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
FILIN6508, а впереди сухо? Бывает подтекает трубка дренажа кондея.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
В том-то и дело, что впереди сухо. А вот откуда вода сзади- не понятно

Добавлено через 42 секунды
Rom972, В том-то и дело, что впереди сухо. А вот откуда вода сзади- не понятно
 
Последнее редактирование:

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
АУ, помогите! Второй раз при "пылесосывании" машины обнаруживаю воду под правым задним ковриком. Может кто знает причину? Открытые окна, Керхер и прочее исключены. Видимых отверстий снизу нет. Машине 3 года.
У меня было тоже самое. В дождь вода через дверь стекала на порог и протекала под ковер. Первый раз дилер по гарантии снимал обшивку двери и менял карту (или как там она называется). Ровно через год ситуация повторилась. Гарантия закончилась, поехал к неофициалам. Опять сняли обшивку двери и посадили карту на герметик. Пока все нормуль.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Скоро уже три года как пользуюсь Volkswagen Tiguan, но сегодня впервые произошло следующее. Приехал, поставил машину в гараж, выключил зажигание и тут включился вентилятор. Работал минуты три и выключился. На улице не так уж и жарко - +28. Что это такое? Перед постановкой в гараж минуты 4 двигатель работал на холостых оборотах. Ни когда раньше подобного не наблюдал...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Астрахань, У меня постоянно так летом, особенно если по городу езжу. Так он может быть и работал, но при включенном двигателе не слышно было.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Астрахань, нормальная ситуация
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
+1
Поддерживаю предыдущих ораторов.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
На улице не так уж и жарко - +28. Что это такое? Перед постановкой в гараж минуты 4 двигатель работал на холостых оборотах.
1. Не так уж и холодно )
2. Радиаторы особо не обдувались, раз Тига стояла на месте, поэтому жидкости в них нагрелись.
3. Возможно, пора промывать весь "сэндвич" радиаторов.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
АУ, помогите! Второй раз при "пылесосывании" машины обнаруживаю воду под правым задним ковриком. Может кто знает причину? Открытые окна, Керхер и прочее исключены. Видимых отверстий снизу нет. Машине 3 года.
Есть тут профильная тема по твоему вопросу http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11384
Почитай и пообщайся там, может кто что подскажет.
У меня у самого на левом заднем пороге после дождей вода скапливается. В салон пока не затекает - именно на пороге, где накладка. Действий никаких пока не предпринимал, только поглядываю периодически.

Добавлено через 17 минут
Вот еще в тему http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20612
 
Последнее редактирование:

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
После глушилки тлф не перерегистрируется в сети, он просто заново увидит БС и все. Для перерегистрации нужно включить и выключить питание на тлф.
мне человек, который с этим связан так ответил:
То что телефон теряет сеть и потом проводит аутентификацию заново это обычное явление.
я когда узжал в Белоруссию по делам никому не сообщив. меня сразу вычислили где телефон перекидываясь с одной БС на другую уехал из России и по какой дороге.

У нас так коллега тоже должен был поехать рано с утра один в соседний регион и пропал. В обед телефон не доступен. руководство паниковать мало ли что в дороге. А оказалось он до обеда спал (телефон был доступен поздним утром), выключил и поехал.

В отношении того, что стоит какое-то оборудование, о котором не знают работники, тоже не совсем верно. Есть оборудование сотовой связи, там нет никаких систем, настроенных на анализ содержимого речи. И есть оборудование СОРМ, которое напрямую подключено к оборуд. сотовой связи и оно может анализировать содерж. речи в принципе, но, как мне представляется, навряд ли без постановки на прослушку конкретного абонента. Иначе придется анализировать трафик миллионов абонентов, это какие мощности нужны процессоров.
Про оборудование работники знают, а что оно делает это уже многим неизвестно. И это оборудование само ничего не обрабатывает, оно является узлом обмена.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Tiga_Urano, глушилка закидывается в машину, машина загоняется в гараж и там спокойно разбирается на запчасти. Не нужные остатки выкидываются на свалку, там бомжи окончательно все утилизируют. Довелось побывать в одном таком гараже, после того, как накрыли целую сеть. Контору, кстати, спалили по обыкновеннейшему доносу. Женскому:eek:
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Shmikl, я не спорю что маячок даёт 100% гарантию, просто есть машины у которых маячок с очень большой вероятностью присутствует, это требование каско для угоняемой новой машины. просто вся эта информация изначально пробивается а потом на дело идут подготовленными.

В этом гараже были случаи что при разборе они обнаруживали маячок и его отключали?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В этом гараже были случаи что при разборе они обнаруживали маячок и его отключали?
Завтра спрошу. Вообще за маячок и сигналки разговаривал со специально обученным человеком. Ответ был таков, что от тинейджеров достаточно штатки, а от профи тока КАСКО.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
народ поделитесь информацией как лечится дребезжание пассажирского сидения на кочках? раньше такого не было. Причем стук пропадает на некоторое время если подрегулировать высоту сидения вверх или вниз.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
73
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
народ поделитесь информацией как лечится дребезжание пассажирского сидения на кочках? раньше такого не было. Причем стук пропадает на некоторое время если подрегулировать высоту сидения вверх или вниз.
Я устранил дребезжание пассажирского сиденья немного сдвинув одну салазку перемешения сиденья в сторону, для этого сдвинул сиденье до конца назад и ключем звездочка на 10 Ослабил болт крепления салазки к кузову сдвинул салазку всторону и затянул болт. Много сдвигать не надо , а то туго будет перемещаться сиденье. Надо только убрать люфт в салазках.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
народ поделитесь информацией как лечится дребезжание пассажирского сидения на кочках? раньше такого не было. Причем стук пропадает на некоторое время если подрегулировать высоту сидения вверх или вниз.

Вот:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1247054&postcount=5
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Сделайте мне день плз. - сфоткайте торец оригинального воздушного фильтра 1F0 129 260 (для 1.4), тот, что сейчас лежит в оригинальной коробочке (т.е. не стоит в авто с завода). Хочу увидеть, кто его реально производит сейчас для VAG.

Спасибо!
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите,пожалуйста, новичку - где покурить тему про то,что делать с водой, которая остаётся после мойки в чашах зеркал заднего вида и выплескивается уже при движении потом, забрызгивая передние двери? А зимой, я так понимаю, она ещё и замерзает там?
 
Сверху Снизу