Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
смотрю в книгу - вижу фигу. спасибо!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
ловлю себя на мысли, что не пользуюсь многими опциями Volkswagen Tiguan

А вы всеми опциями Windows пользуетесь? Или домашнего телевизора - все каналы смотрите? Перечисленные опции не для того, чтобы все и всегда ими пользовались, а чтобы они были на случай, когда могут понадобиться. При этом некоторыми из них, действительно, можно никогда не воспользоваться за весь срок службы машины. Но что касается, например, S - штука полезная. Самое простое и полезное применение ИМХО - в предчувствии быстрого обгона переключите на S, и не будет паузы коробки при начале разгона. Вернётесь в полосу, обратно в D. Простое движение руки требуется.
Ну, а ручник-то уж точно надо из списка исключить и пользоваться им, как минимум, при стоянке на уклоне. А автохолд мне лично тоже не понравился и вроде не нужен.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Но что касается, например, S - штука полезная. Самое простое и полезное применение ИМХО - в предчувствии быстрого обгона переключите на S, и не будет паузы коробки при начале разгона
Нужно будет попробовать. На самом деле у меня размеренный стиль езды и D всегда хватало. В режиме S, мне показалось, что очень шумно машина работает, не совсем комфортно. Ну а под уклон то конечно ручник включаю.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я автоходл выключаю только при движении с горы, когда не включен офф-роад. В остальных случаях неудобства не доставляет, одни плюшки...:eek:
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
А я автохолдом пользуюсь постоянно. Ни разу не выключал. В пробках очень помогает. Надо к нему только чуть привыкнуть
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
фигня все это, они схватывают уже почти на стоящем авто, что там стирается? микрон? стираются при активном педалировании

Автохолд включен постоянно. ТО4: передние колодки 65% износа, задние - под замену. Вот и фигня...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
При включённой функции AUTO HOLD автомобиль сначала удерживается в неподвижном состоянии с помощью гидравлических тормозных механизмов четырёх колёс. Через 3 минуты неподвижности автомобиля функция его затормаживания переходит от гидравлической системы ESP к электромеханическому тормозу. Задние у Вас стерлись от активного педалирования, как сказали выше.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Подскажите, чем отличается режим S от режима типтроник, когда переходишь на ручку? В наборе скорости все одинаково....
Может, кто знает:можно ли заменить кожаные накладки на кулисе АКПП ? 12 модельный год.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Подскажите, чем отличается режим S от режима типтроник, когда переходишь на ручку?
В режиме типтроник на первой передаче можно тормозить двигателем, что особенно удобно на крутых спусках.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Уже три раза машина переходила в аварийный режим и загорается индикатор накала свечей...с переодичностю в 5-6 тыс.км. Лечил остановкой и глушением двигателя, дальше ехал и все гуд...Ошибок не показывает.Что это может быть?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
raser007,вагком тебе в помощь, там напишет, какая ошибка, и в зависимости от ошибки будешь уже думать-делать что, или нет.
ПЫ. СЫ. а, извиняй, если ошибок не показывает, тогда х.з.
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Уважаемые коллеги вопрос к вам назрел насущный.
При самостоятельной замене фильтра топливного на двигателе CLJA (фильтр три патрубка) если не отсоединять ни один шланг, а потом инициализировать насос шнурком для заполнения системы, то воздух из системы уйдет?
Просто во всех инструкциях советуют обратку откидывать, но у меня нету лопатки для разъединения быстросъемных соединении.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Открыл я капот провести осмотр и обнаружил маслянные следы в районе турбины внизу(зел цветом)Товарищи подскажите что за ерунда такая,даже пятна маслянные на защите видны(красн цвет)Может кто знает в чем дело,кто сталкивался,как устранил?Конец гарантии 1 декабря,надо решать проблему.Фото прилагаю
 

Вложения

  • Фото0302.jpg
    Фото0302.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 131
  • Фото0300.jpg
    Фото0300.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 123
  • Фото0301.jpg
    Фото0301.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 115
  • Фото0304.jpg
    Фото0304.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 110
  • Фото0305.jpg
    Фото0305.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 96

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
motya36, я это проходил уже :)
Смотри тут, моя ситуация 2-х летней давности.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15228
Заменили по гарантии патрубок. Прошло два года - все нормально. Капать - не капает, но помаленьку потеет, это нормально. Резиновые патрубки все в налипшей пыли, каждые 3-4 месяца смываю всю пыль-грязь с этого места, продолжаю следить....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу