Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
petrb,можно
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
можно я задам сакраментальный вопрос: никто из новичков не пожалел о своем выборе? Какие-то мысли дурацкие в голову лезут, что расход большой, что лобовик просто УГ полнейшее, подвеска с новья не молчалива мягко говоря...
Единственное, что напрягает - сверчок где-то в правой средней стойке,либо у ремня, либо под потолком (пробег всего 2100 км). В остальном только положительные эмоции.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
allesk, резинки силиконом мазал?
Я там долго такого же сверчка терпел. Думал в стойке что-то не затянуто или шов сварной трещит. Оказалось уплотнитель...
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
allesk, резинки силиконом мазал?
Я там долго такого же сверчка терпел. Думал в стойке что-то не затянуто или шов сварной трещит. Оказалось уплотнитель...
Такая же фигня! Слышал, что можно пленкой-антигравийкой, либо банально скотчем проем в месте соприкосновения проклеить и будет счастье! Кто, что слышал об этом, может практикует кто?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Я решил вопрос со скрипами бархоток и резинок. Все эти смазки, резинки на замки, скотч, не панацея в решении. Я перепробовал все. Остановился на одном дельном варианте. Моем хоз. мылом бархотки и резинки по несколько раз, пока губка или тряпка перестанет пачкаться. Так же нужно мыть все "складки" бархоток и канавки в них, и резинок тоже касается. Далее даем всему подсохнуть и проходим обезжиривателем несколько. Позже чищу бархотки щеткой для замшевой обуви (аккуратно). Щетка должна быть с метал. составляющей. Ссылка тут Мне хватило на все лето. Когда загрязняется, появляется звук.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ухаживать за бархотками и резинками все равно нужно.
 

allesk

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&F, Skoda Kodiaq TDI
allesk, резинки силиконом мазал?
Я там долго такого же сверчка терпел. Думал в стойке что-то не затянуто или шов сварной трещит. Оказалось уплотнитель...
Это не они. До тиги была джетта 6, так что знаем, проходили :) Это что-то в стойке у крепления ремня, либо под потолком.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Вчера тоже сверчка услышал( Там же в правой средней стойки, но не нашёл пока)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
еще доврники уже полосят ))) а пробег всего 5 тысяч. До тигуана была Октавия, чудо а не машина ). Проблемы с лобовиком были когда КАМЕНИЩЕ прилетел, засверлили и все гуд. А тут от кумушка уже трещины пошли.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Проблемы с лобовиком
А что за проблемы?
Лобовое стекло у тигуана слабое что ли?
Я за 2,5 года пока не заметил проблем. Даже наоборот, в морозы включаю на максимальный обдув, чтоб быстрее оттаивало, со стеклом ничего не происходит. На прежних машинах трещины шли из-за этого, причем на максимальный никогда не включал.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
была Октавия, чудо а не машина
Возможно ключевое слово "была" ?
Фольцы тоже "были".
Но вот по Октавиям нынешним - весь парк "нашего" завода (машинам двух лет нет) уже на кузове дыры от ржавчины, у двух знакомых та же история, нет там грунтовки, совсем ...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
DenAn, Вы прикалываетесь? Если ЛКП зачистить до металла, за два года все равно сквозных дыр не будет. У четверых знакомых нет никаких проблем, даже намека.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если ЛКП зачистить до металла, за два года все равно сквозных дыр не будет. У четверых знакомых нет никаких проблем, даже намека.
Сейчас современная оцинковка это не более чем микронное хим покрытие тоньше грунта, так что с зачисткой до металла поосторожнее ;)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго дня!
Сильно удивился, что на Tiguan лючок открывается не из салона.. да и ход крышки короткий и само устройство ее... существуют ли варианты крышки с ключом? чтоб пионеры чего нить не запихали в горловину

Добавлено через 1 минуту
Сейчас современная оцинковка это не более чем микронное хим покрытие тоньше грунта, так что с зачисткой до металла поосторожнее ;)

цинкуют почти "по-взрослому" только пороги... остальное не о чем... еще со своей Jetta-08 года знаком
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
лючок чего? бензобака? так вроде он из салона вообще никак не открывается?
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Jettochkin, Если машина закрыта, лючек тоже закрыт
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Jettochkin, ну так при постановке на охрану лючек блокируется...
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
лючок чего? бензобака? так вроде он из салона вообще никак не открывается?

это и сказал выше) на моем старом авто (Jetta) - лючок открывался из салона и чтоб крышку открыть без кнопочки - нужно было постараться...

Добавлено через 1 минуту
Jettochkin, ну так при постановке на охрану лючек блокируется...

о) не знал) я сегодня на заправке как лох читал инструкцию как открывать лючок)))) 298 страница решила этот вопрос (8 лет на машине с кнопкой - в итоге пару минут искал подобную на Tiguan-е))) )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу