Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

piston

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI, 4-motion, 6 МКПП, 200 л.с.
А может по мотору CCZA?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да немец у тебя!
 

piston

Новичок
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI, 4-motion, 6 МКПП, 200 л.с.
Ок, Джентльмены,убедили! Спасибо!!!! Попробую еще ОД помучать. Хотя:"Та шо? Та шо? Нормальна машына, сив та пойихав..." - обычно так:rolleyes:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Возвращаясь к вопросу принудительного охлаждения турбины после остановки двигателя. Только что поставил машину в гараж, заглушил движок и полез под капот долить незамерзайки. Услышал (раньше не обращал внимания) лёгкое жужжание, которое завершилось щелчком либо реле, либо клапана. Минуты через три-четыре после остановки двигателя. Подозреваю, это именно то, о чем выше говорили и каждый сомневающийся может у себя убедиться.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подозреваю, это именно то, о чем выше говорили и каждый сомневающийся может у себя убедиться.
надо добавить что каждый владелец бензинового мотора...
на дизели такого нет.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
приветствую. несколько вопросов:
1. сегодня утром на приборке загорелась оранжевая масленка. Такое первый раз. Пробег 8 тыс. км. Пока ехал до работы периодических пиктограмма загоралась. Нервы не выдержали. купил литруху кастрола с допуском 504/507 и залил поллитра. Вечеро посмотрю будет гореть или нет. Когда загорается лампочка сколько надо заливать масла и почему вообще она загорелась? Сколько получается ушло масла за 8400 км? Стоит ли обратить внимание дилера при предстоящем ТО?
2. Записался на ТО1. Цену озвучили в 13 тысяч. Они что там офанарели? За поменять масло и фильтры? Масло допустим по 1000 за литр, 5000 руб, фильтр масляный 600, воздущный 1000, салонный 1000, итого 8000, остальное что работа 5 тысяч? Или у меня устаревшние сведения по стоимости расходников?
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
2) На ТО-1 поменяла масло и инспекцилнный сервис ок 9 тыс

Воздушный( на ТО 1 не меняют) и салонный помкняла сама за 1000 руб общ стоимость

салонный попросила не менять
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
это за то, что они вокруг твоей машины три раза обойдут)
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
У меня 10 года 2.0 TSI. Когда пишет "низкий уровень масло" заливаю 0,5 литра масла и еду дальше. Масло Кастрол Эдж, всегда с собой литровка в кармашке. До 80 000 км масла жрал 7 литров на 15 000 км(от ТО до ТО). Сейчас меньше. Пробег 105 000 км.
По ТО. Покупай сам масло и фильтра. Масло на 3000 рублей будет, фильтра не помню. Всегда езжу со своим. На всех машинах, а их у меня четыре.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Когда загорается лампочка сколько надо заливать масла и почему вообще она загорелась?
Вообще-то для контроля уровня масла щуп есть :). От отметки мин. до макс. входит около 1 литра масла. Лампочка загорается на отметке мин. Я обычно доливаю 0.5-1 литр за 15 ткм.

Сколько получается ушло масла за 8400 км?
Теперь уже неизвестно. Нужно знать изначальный уровень. Запоминай на будущее.

Стоит ли обратить внимание дилера при предстоящем ТО?
Скажет все ОК, в пределах нормы.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Спасибо за ответы.

Добавлено через 59 минут
ткните пожалуйста в тему, где указаны номера запчастей для ТО
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,177
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Ddelta, Моя знакома купила тоже Тигуанчик, и вот проехала она 8000 и тоже масла доливала. Я например когда загорается проверьте уровень масла, то смело литр вливаю.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Несколько вопросов по эксплуатации нового Тигуана
1. Круиз контроль. Что в реальности, что в мануале - одно и тоже. А именно - не подтормаживает, собака, при спусках. То есть круиза как такового нет :( Ставишь, например, 79 км/час, машина едет 79. По ровному или в горку. А чуть дорога вниз - так машина прекрасно себе разгоняется и вот уже и 85 и вот 90. И чуть дальше стоит камера :(
Можно ли это как-то перепрограммировать, чтобы машина еще и подтормаживала когда надо? В Ниссане было именно так.
2. Как во время движения узнать что у меня включено - ДХО или ближний? Лампочек ближнего света на комбинации приборов нет. Пока что приходится включать омыватель лобового стекла и смотреть - включился ли омыватель фар. Если включился - тогда фары тоже включены :(
3. Как добраться до предохранителей в салоне? Они ведь слева внизу? Там у меня сейчас откидной ящик. Я пытался его тащить на себя, чуть не сломал. Дальше прилагать усилия испугался. Или в последних модификациях этот блок куда-то перенесли?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Ставишь, например, 79 км/час, машина едет 79. По ровному или в горку. А чуть дорога вниз - так машина прекрасно себе разгоняется и вот уже и 85 и вот 90.
Ну, не знаю. Это какая же крутая горка должна быть. У себя такого не наблюдаю. Но и гор особо тут нету :)

Как во время движения узнать что у меня включено - ДХО или ближний?
Сорри, а зачем это пытливому уму? Если едешь - включены ДХО. Если едешь и стемнело (заехал в тоннель) - ближний. На мой скромный взгляд, это должно стать интересно, если чего-то при движении не видно (не сработал датчик света, например). А так - зачем?
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сорри, а зачем это пытливому уму? Если едешь - включены ДХО. Если едешь и стемнело (заехал в тоннель) - ближний
Сейчас, например, даже днем часто включаются фары. А нужно это мне чтобы понимать чем грозит брызганье незамерзайкой на лобовое стекло :) Если фары не горят - брызгается только на стекло. И это нормально. Если горят фары - раз в 4 брызга система брызгает также и на фары. А это сразу половину бачка :(
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
79 км/час, машина едет 79. По ровному или в горку. А чуть дорога вниз - так машина прекрасно себе разгоняется и вот уже и 85 и вот 90. И чуть дальше стоит камера
может поставить 75 и не пить кофе? )))
вроде не наблюдал такого, надо посмотреть... но вроде не особо и разгоняется, вроде как на нейтрали едет, хотя у меня дизель... он на без газа хорошо притормаживает.

2. Как во время движения узнать что у меня включено - ДХО или ближний? Лампочек ближнего света на комбинации приборов нет. Пока что приходится включать омыватель лобового стекла и смотреть - включился ли омыватель фар. Если включился - тогда фары тоже включены

можно на РНС-510 увидеть в режиме отображения камеры...
да и не стоит этим голову забивать, автоматика сама все сделает.



3. Как добраться до предохранителей в салоне? Они ведь слева внизу? Там у меня сейчас откидной ящик. Я пытался его тащить на себя, чуть не сломал. Дальше прилагать усилия испугался. Или в последних модификациях этот блок куда-то перенесли?

тянуть ящик не на себя вниз. Лучше сделать так - открываешь бардачок и сдавливаешь его с двух сторон и нажимаешь вниз (нужно провернуть практически на 180 градусов). С боков стороны из защелок выйдут и там будет блок предохранителей, вроде это даже в книжке есть.

Добавлено через 34 секунды
Сейчас, например, даже днем часто включаются фары. А нужно это мне чтобы понимать чем грозит брызганье незамерзайкой на лобовое стекло Если фары не горят - брызгается только на стекло. И это нормально. Если горят фары - раз в 4 брызга система брызгает также и на фары. А это сразу половину бачка
ну так шнурком отключить можно...
да и не пол бачка там.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это какая же крутая горка должна быть. У себя такого не наблюдаю. Но и гор особо тут нету
Минск и область плоские. А у меня на Дмитровском шоссе - сплошные горки. И внизу - камера.
 
Сверху Снизу