Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Цитата:
Сообщение от Alex_MS Посмотреть сообщение
а когда на автохолде стоим - стопсигналы горят?
нет.
так и видно кто знает про автохолд, а кто нет...

знать про него я знаю (хотя и не пользуюсь почти), а о стопсигналах только сейчас задумался. То есть, обеспечен культурный шок у следующего авто, когда на горочке перед светофором у меня при остановке погаснут стопы. В лучшем случае он подумает, что я ручник дернул...

Добавлено через 1 минуту
Вот этого у меня нет, диоды горят более тускло при ближнем/дальнем свете, а в ДХО и в режиме габариты, горят только диоды, одинаково ярко

Советую приглядеться при несильном внешнем освещении. Будет заметно. Лучше перед стенкой встать.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите ДХО и габариты, отличаются только тем, что в режиме ДХО задние фары не горят и все или я чего-то не замечаю, касательно передних фар?

Все верно. Но понятие "габариты" исчезло из ПДД лет, этак, 30 назад. И превратилось в термин "стояночные огни".
Так как ни в каком из режимов движения автомобиля их применять нельзя. Более 30-и лет назад с ними можно было ездить. Сейчас - только стоять, поэтому они стали стояночными :)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
То есть, обеспечен культурный шок у следующего авто, когда на горочке перед светофором у меня при остановке погаснут стопы. В лучшем случае он подумает, что я ручник дернул...
ну и что?
пусть что хочет думает... я на работу через переезд езжу, через горку... все кто со мной попадают в пробку перед переездом либо в шоке, либо привыкли что у Тигуанов не горят стопы когда они долго стоят)))
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Советую приглядеться при несильном внешнем освещении. Будет заметно. Лучше перед стенкой встать.

Вставал, смотрел, приглядывался, диоды одинаково светят, дополнительно ни какие другие лампы не горят. А ну да не уточнил, фары биксенон, соответственно ДХО реализовано, через диоды.

PIPE, Ну не столь важно, стояночные или габариты, смысл вопроса не в правильной терминологии, а в том, что если разница между ДХО и габаритами, только в задних фарах, какой вообще смысл делать разные режимы...
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вставал, смотрел, приглядывался, диоды одинаково светят, дополнительно ни какие другие лампы не горят. А ну да не уточнил, фары биксенон, соответственно ДХО реализовано, через диоды.

Аж засомневался, сходил проверил. Разницу не увидеть невозможно - в несколько раз яркость диодов отличатся.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Аж засомневался, сходил проверил. Разницу не увидеть невозможно - в несколько раз яркость диодов отличатся.

Вы уверены, что мы об одном и том же? ДХО - в режиме ноль или при авто, если светло на улице, габариты(не ближний свет!), режим переключателя, тот что я выделил на картинке, на предыдущей странице. У вас биксенон?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вы уверены, что мы об одном и том же? ДХО - в режиме ноль или при авто, если светло на улице, габариты(не ближний свет!), режим переключателя, тот что я выделил на картинке, на предыдущей странице. У вас биксенон?

да. сравниваю режим "авто" и "габариты". Биксенон с диодными ДХО.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Меня тоже смущает алгоритм лед дхо на новом авто. Мое мнение ближе к мнению волка:) Вернусь домой - обязательно вступлю в дискуссию.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Alex_MS, Э, так для авто уже темно, ближний свет включится.
П.с. сравните для объективности габариты с режимом 0, чтобы время суток не сыграло роль, если не затруднит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, Э, так для авто уже темно, ближний свет включится.

во-первых, дело было полтора часа назад. Во-вторых, если бы ближний включился, я бы не смог его не заметить

PS может, разночтения связаны с режимом двигателя/зажигания? Я сейчас смотрел на заведённой.
;)
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Alex_MS, не обижайтесь, у меня разницы нет, пытаюсь просто двусмысленности избежать... Хорошо бы еще отзывов получить от автолюбителей. А уровень яркости в режиме габариты, как при ближнем свете или нечто среднее между яркостью диодов при ближнем свете и дхо?
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
У меня вроде при авто и на 0 днем горят ярко, при габаритах и ближнем притухают. Единственно не помню при габаритах влияет ли включение противотуманок или нет.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А уровень яркости в режиме габариты, как при ближнем свете или нечто среднее между яркостью диодов при ближнем свете и дхо?
Затрудняюсь сказать, при ближнем они вроде не ярко горят, примерно как при габаритах, но определить точно трудно на фоне горящего ксенона.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Alex_MS, с противотуманками светит тускло, диоды по яркости примерно как с ближним светом, но без включения противотуманок, яркость диодов в режиме габариты такая же как в режиме ДХО
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Где Вы все это смотрите?:confused:
В режиме габаритов (ну и при ближнем свете) яркость диодов примерно в половину меньше яркости в режиме ДХО.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
AndreykA, на своей машине, в габаритах диоды тускнее только с включенными ПТФ
П.с. при ближнем, так и есть, что с птф что без вдвое тускнее чем дхо и габариты без птф и примерно также как габариты с птф
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добавлено через 15 минут
Уменьшение яркости свечения диодов в ДХО - это гримасы евростандарта :)
Строго говоря, по Российским нормам, при включении ближнего света фар, ДХО должны гаснуть. Так как становятся бессмысленными. Вернее, вредными - ДХО, в отличие от фар ближнего света, светят наверх - чтобы их было видно пешеходам. И, в сумерках, достаточно сильно слепят встречных водителей так как лучи не сформированы, а свет сделан специально ярким - чтобы днем их было хорошо видно.
В Европе требования другие - там их надо не гасить, а притушивать. Примерно в два раза. Чтобы не слепить.
При прохождении сертификации в России автопроизводители, чтобы не заморачиваться с изменением электрической схемы, делают, наверное, что-то не очень хорошее, но допуск получают :)
Так что ДХО при включении фар - что вручную, что автоматически, совершенно точно притухают. Иначе они будут светить ярче самой фары!
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Передо мной лежит блок питания LED ДХО. У него есть один вывод, при подаче напряжения на который, диоды притухают раза в два. Других режимов нет.
 
Сверху Снизу