Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Boris Tucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI Manual
1,4 122 TSI, сразу после пуска (холодного или после стоянки на теплом паркинге) двигателя тарахтит-гудит, как дизель, около минуты. Потом вроде тихо. Что ли так у всех?
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
а по поводу усилия с которым они внутрь уходят не подскажете? у меня они прям как будто вообще без пружин...
ну и еще теперь понять надо как диллера заставить менять это по гарантии...

Да, есть усилие легкое как от пружин. Стакан держат. Внутрь сами не западают!
 

aspirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
91
Благодарности
8
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Boris Tucker, 1,4-150 ведет себя точно также, на первой минуте после пуска ожесточенно брыкается и больше похож на дизель чем на бензинку.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,596
Благодарности
12,412
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
aspirin написал(а):
поеду в выходные с диллером беседовать...
Так Вы ткните дилера носом в стоящие в салоне машины, а потом в свою...
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
недавно поменял масло, покупал 5л канистру, осталось немного (как раз на долив). могу ли я перелить масло из канистры в обычную пластиковую бутылку? а то не комильфо с собой в багажнике возить канистрищу :)
спасибо!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а по поводу усилия с которым они внутрь уходят не подскажете? у меня они прям как будто вообще без пружин...
ну и еще теперь понять надо как диллера заставить менять это по гарантии...

Усилие довольно ощутимое. Как в кгс его выразить, не знаю, но пружина ощущается. А проблему заставить дилера исправить не понимаю - всё же очевидно, и свалить на неправильное использование вряд ли удастся.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Посоветуйте, пожалуйста, в какой положении лучше держать переключатель регулировки зеркал (который слева на двери)
По умолчанию в положении "0". Постоянно на обогреве я бы не стал держать - лишний потребитель и износ - у всего есть свой ресурс.
1,4 122 TSI, сразу после пуска (холодного или после стоянки на теплом паркинге) двигателя тарахтит-гудит, как дизель, около минуты. Потом вроде тихо. Что ли так у всех?
1.4 150л.с. тоже тарахтел, но мне это скорее нравилось, чем доставляло неудобство или напрягало
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
По умолчанию в положении "0". Постоянно на обогреве я бы не стал держать - лишний потребитель и износ - у всего есть свой ресурс.
на сколько я помню, умная электрика не греет зеркала при достижения какой либо температуры (+4 чтоле) и/или отсутствия активности датчика дождя. правда я могу ошибаться, я это запомнил еще с предыдущей А3, а в тиге вроде так же. сам держу всегда на подогреве (просто удобней крутить на складывание/R)
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Есть ли № у АКПП

...если есть, то где он на коробке и учтён ли в ЭБУ, документации?
М.б. его можно запросить где-либо по VIN-номеру ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
недавно поменял масло, покупал 5л канистру, осталось немного (как раз на долив). могу ли я перелить масло из канистры в обычную пластиковую бутылку? а то не комильфо с собой в багажнике возить канистрищу
Только не выставляй ее на солнечный свет! Ну или возьми затемненную, от пива)))

Добавлено через 3 минуты
Посоветуйте, пожалуйста, в какой положении лучше держать переключатель регулировки зеркал (который слева на двери).
Я держу или R (чтобы опускалось на парковке) или L (чтобы удобно регулировать когда садится другой водитель).
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
на сколько я помню, умная электрика не греет зеркала при достижения какой либо температуры (+4 чтоле) и/или отсутствия активности датчика дождя. правда я могу ошибаться, я это запомнил еще с предыдущей А3, а в тиге вроде так же. сам держу всегда на подогреве (просто удобней крутить на складывание/R)
Вообще все не из той оперы, что вы написали. Никакой привязки обогрева зеркал к работе датчика дождя нет. В инструкции (133 страница) четко написано, что обогрев включается при температуре воздуха ниже 20 градусов Цельсия. Что первые 2 минуты работает на максимальной мощности и что рекомендуется включать обогрев ровно на столько времени, сколько необходимо для оттайки зеркал, чтобы избежать повышенного расхода топлива.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вот, в оригинале это на 133-134 странице руководства
Зеркало 1.jpg
Зеркало 2.jpg
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
В инструкции (133 страница) четко написано, что обогрев включается при температуре воздуха ниже 20 градусов Цельсия.

Да ну? А у меня и в -15 работает и, вроде, в -10 неплохо оттаивает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да ну? А у меня и в -15 работает и, вроде, в -10 неплохо оттаивает.
ниже 20 градусов, а не "-20" :)

Добавлено через 12 минут
У меня начались проблемы с открытием багажника. Год назад, как и у многих, зимой после мойки перестало открываться, но на это дело есть TPI, дилер без проблем принял, сменили замок, прогерметизировали что-то. Год уже прошел, проблем не было, но я и не мыл с тех пор в морозы, на всякий случай.
И вот месяца 2 назад начались проблемы, не связанные с мойкой и низкой температурой воздуха. Просто периодически не могу открыть багажник с первого раза, аж машину приподнимаю, не срабатывает. Раза с 5-го сработает. Но это не всегда, чаще всего открывается с первого раза, в этом и проблема, поэтому не знаю как предъявить это дилеру. Через 2 недели еду на ТО-2, последнее гарантийное. Надо по максимуму все проблемы решить. Но по закону подлости у дилера всё откроется с первого раза, потому как всего раза два в неделю такое бывает. Может кто в курсе, из-за чего это может быть, если дилеру укажу причину, то думаю не откажет.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но по закону подлости у дилера всё откроется с первого раза, потому как всего раза два в неделю такое бывает. Может кто в курсе, из-за чего это может быть, если дилеру укажу причину, то думаю не откажет.
была такая фигня, а у меня замок ещё и с камерой совмещен.... я дилера сразу прижал, неисправность и не парит - меняйте.
Подрубили сканер, разобрали дверь. Не открывало правда 2 раза из 5-ти, но мастер сказал что проблем нет, все поменяют (и через 2 недели я приехал на замену ручки).
Так что пробуйте убедить, жалуйтесь и уговаривайте поменять... (демонстрация поможет в этом, хоть сто раз но надо открыть и закрыть багажник если все сто раз нормально откроется то засада....)
И кстати а как себя чувствуют фонари подсветки? нет ли там ржавчины?
 

alexspb

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1,4TSI (110kBT) 6-DSG BlueMotion
Для демонстрации отказа снимите на видео.
У меня такое было: без системно, только не у дилера,
появлялось: "Проверьте уровень масла".
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а как себя чувствуют фонари подсветки? нет ли там ржавчины?
Когда год назад после мойки всё замерзло, ржавчина была, сейчас нет. Т.е. причина всё-таки в чем-то другом.
Насчет 100 раз открыть-закрыть, надо поэкспериментировать, просто у меня такое чувство, что либо сразу не открывается, либо если открывается, то хоть 100 раз хлопай, проблемы не будет :) А вот постоит день, и может заглючить при первом открытии.

Для демонстрации отказа снимите на видео.
А это мысль :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сверху Снизу