Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
но если его двинуть на себя, то он двигается до следущего положения и там уже фиксируется.
У меня вообще не фиксируется при движении на себя. Т.е. чтобы на себя двигать мне кнопку не надо нажимать, а вот чтоб назад - надо.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Vladimi_R,
И это абсолютно нормально, у всех так. Удобно же, когда хотя бы в одном направлении не надо нажимать кнопку.
Поднимается, по-моему, то же без кнопки.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Vladimi_R

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
город-герой Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Vladimi_R,
И это абсолютно нормально, у всех так. Удобно же, когда хотя бы в одном направлении не надо нажимать кнопку.
Поднимается, по-моему, то же без кнопки.

Спасибо. А то мало ли , не работает только у меня.
 

tadjik1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (150лс) DSG-6, Club
Пытался найти информцию на форуме, но запутался в темах и категориях.
Автомобиль тигуан 1.4 150лс дсг
Вопросы у меня такие:

1. Где-то читал, что дсг перегревается в пробках и при долгом стоянии, поэтому стоит при остановках переключать с D на N или P. Насколько это правда?

2. Когда реально нужна функция автохолд и когда она удобна? Дело в том, что я не только тигуана новичек, это моя первая машина, поэтому я не могу оценить пока полностью удобство этой функции.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
2. Когда реально нужна функция автохолд и когда она удобна? Дело в том, что я не только тигуана новичек, это моя первая машина, поэтому я не могу оценить пока полностью удобство этой функции.
Если не напрягает на светофорах держать тормоз, то можно и отключить. Попробуй без нее поездить, включить то не проблема.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Мне авохолд непонятен. Я за много лет на автомате (и на роботе в том числе) Привык, что при отпускании педали газа машина едет. А тут надо газ жать. Иначе не поедет. При постоянном использовании может озадачить, когда пересев на другую машину, поймёшь, что поехала она раньше, чем ты этого захотел.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
При постоянном использовании может озадачить, когда пересев на другую машину, поймёшь, что поехала она раньше, чем ты этого захотел.
Именно поэтому я, поигравшись, его отключил. Так как езжу на самых разных машинах. И, в основном, без автохолда. При этом пересадка с ручки на автомат легка и непринужденна, а вот автохолд может избаловать :)
 

tadjik1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (150лс) DSG-6, Club
Есть ли возможность отключить bluemotion «навсегда»? Иногда забываю его выключать и каждый раз пугаюсь на светофоре когда машина глохнет.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Мне авохолд непонятен. Я за много лет на автомате (и на роботе в том числе) Привык, что при отпускании педали газа машина едет. А тут надо газ жать. Иначе не поедет. При постоянном использовании может озадачить, когда пересев на другую машину, поймёшь, что поехала она раньше, чем ты этого захотел.
Наоборот все предельно понятно, отпустил тормоз, газ не нажат - машина стоит, нажал газ - поехал, все просто как огурец и очень удобно. Есть выбор и кому неудобно - не включайте, делов-то на копейку
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Автохолд шикарная штука! Кто не юзает, пол жизни потерял! (шутка) Особенно в пробке, шикардос.. Стоишь, ноги свободны, отдыхают.. Нужно тронутся, дал газу... Я не представляю как постоянно на "педали" стоять. Первый автомат, но с салона на автохолде.. Пробовал без него, бррр. Не мое..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто не юзает, пол жизни потерял! (шутка) Особенно в пробке, шикардос..
Если пробка мертвая то да удобно, если движение есть, но медленное без длительных простоев то проще без него..Хотя у кого ноги больные думаю несомненный "+" при любом раскладе :)
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Если коробка автомат/робот, то смысл AutoHold-а частично теряется (сумма имеющихся плюсов и минусов AutoHold-а стремится к нулю). Но, если коробка механическая, то AutoHold это большой жирный плюс в виде более комфортного старта в горку без отката назад после остановки. Небольшой минус AutoHold-а - ускоренный износ тормозных колодок, но это небольшая плата за комфорт.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Люди, а где стоит тот самый предохранитель, который надо выкинуть, чтоб фары не мылись? Надоело, чесслово!:(

шнурком! нельзя ничего выдирать! а вообще - омывайка нужна, другой вопрос что льется как будто 10 раз дернул рычаг...

Добавлено через 1 минуту
Автохолд шикарная штука! Кто не юзает, пол жизни потерял! (шутка) Особенно в пробке, шикардос.. Стоишь, ноги свободны, отдыхают.. Нужно тронутся, дал газу... Я не представляю как постоянно на "педали" стоять. Первый автомат, но с салона на автохолде.. Пробовал без него, бррр. Не мое..

был бы типтроник - вы бы так не любили DSG+Аутохолд)))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
шнурком! нельзя ничего выдирать!
Да можно вытащить, уже три года так делаю каждую зиму и по веcне(после возвращения преда на место) все снова исправно работает, и никаких ошибок! :)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
SMax, сделать можно многое.. стоит ли рисковать с электричеством?..
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
был бы типтроник - вы бы так не любили DSG+Аутохолд

Что то не понятен смысл предложения. Типтроник это ручное переключение передач в коробках автомат, в том числе и на ДСГ.
 

Алексей с Невы

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0
Мне авохолд непонятен.
Я с удовольствием пользуюсь.
Выключаю только на парковке при ограниченном пространстве.

Некоторые владельцы авто узнают об этой функции только на первом ТО :)
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Если коробка автомат/робот, то смысл AutoHold-а частично теряется (сумма имеющихся плюсов и минусов AutoHold-а стремится к нулю).
У меня АКПП-6 и сказать, что смысл Автохолда потерян - лукавство (причем не частичное, а полное).

Добавлено через 1 минуту
был бы типтроник - вы бы так не любили DSG+Аутохолд)))
О чем это?
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
что смысл Автохолда потерян - лукавство (причем не частичное, а полное).
Тут все сильно зависит от трафика. Если пробка неспешная и без агрессивно подрезающих водителей, то AutoHold не мешает. Если постоянно кто-то вклинивается в твой ряд, то AutoHold дает дополнительную задержку начала движения (по ощущениям около 0,5-1 секунды на отпускание тормозов), что вынуждает сокращать дистанцию в пробке до впереди идущей машины.

На DSG (Golf Plus) я не испытываю острой потребности в AutoHold-е, машина назад не откатывается, отпустил тормоз - сразу поехал вперед. В пробке это удобнее.

На механике (Tiguan) удобнее с AutoHold-ом. С ним машина не откатывается назад при старте в горку и не нужно играться педалями. Но пауза с AutoHold-ом присутствует.

С AutoHold-ом, при остановке в пробке, я убираю ногу с педали тормоза, на DSG без AutoHold-а держу ногу на педали тормоза. Это тоже дает разницу во времени старта (с AutoHold-ом сначала переносишь ногу на педаль газа, а затем нажимаешь; без AutoHold-а на DSG сразу отпускаешь педаль тормоза).

Нет, MasterSAO, не лукавлю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу