Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
Прошу совета бывалых: при выборе б/у литых дисков для второго комплекта на что обратить внимание?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,371
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Прошу совета бывалых: при выборе б/у литых дисков для второго комплекта на что обратить внимание?
Не бывалый, так как не покупал.
Но не стал бы брать диски после ремонта, да и не плохо бы балансировку проверить.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

dims12

Новичок
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как достать головку, уроненную при снятии аккумулятора?

Невнимательно читал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17097 и при попытке снять аккумулятор уронил шестигранную головку куда-то вниз.

:bp:

Где-то можно посмотреть схему, куда она упала и как достать?
 

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
Но не стал бы брать диски после ремонта, да и не плохо бы балансировку проверить
визуально можно определить после ремонта диски или нет? балансировку же только в шиномонтаже можно сделать, а мне надо оценку состояния при покупке сразу опеределить, как то так...
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Невнимательно читал http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17097 и при попытке снять аккумулятор уронил шестигранную головку куда-то вниз.

:bp:

Где-то можно посмотреть схему, куда она упала и как достать?

Схему куда упала?) Это шутка?) на акпп, на защиту могла, да куда угодно, если так нужно найти то фонарик и магнит в руки, может придется чуть подразобрать, но я бы забил)
 

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
Где-то можно посмотреть схему, куда она упала и как достать?
была такая ситуация, уронил пару ключей, когда снимал АКБ, все потом отыскалось когда снял защиту.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
визуально можно определить после ремонта диски или нет? балансировку же только в шиномонтаже можно сделать, а мне надо оценку состояния при покупке сразу опеределить, как то так...

Ну самое простое это наличие сварных швов, но это если был прям жесткий ремонт, если выправляли диск то врятли это увидишь.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
визуально можно определить после ремонта диски или нет? балансировку же только в шиномонтаже можно сделать, а мне надо оценку состояния при покупке сразу опеределить, как то так...
Авантюра однако :)
А если они потом не отбалансируются и будут "бить" на скорости, назад то уже не вернуть наверное?
По внешнему виду на предмет трещин, сварки, гнутости можно внимательно посмотреть.
http://vopros-avto.ru/kak-proverit-b-u-lityie-diski-pri-pokupke-na-chto-obratit-vnimanie-chtobyi-ne-pozhalet-o-pokupke/
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,982
Благодарности
6,500
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вопрос в цене. Сейчас хорошая реплика стоит муку. Стоит ли заморачиваться БУ дисками вообще?
 

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
А если они потом не отбалансируются и будут "бить" на скорости, назад то уже не вернуть наверное?
А потом докажи, что они были хреновые, продавец то скажет все было норм)
Вопрос в цене. Сейчас хорошая реплика стоит муку. Стоит ли заморачиваться БУ дисками вообще?
так хочу взять оригинал б/у
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,982
Благодарности
6,500
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Serg_b, В чём сермяжный смысл именно оригинала? Они что, крепче? Фигня. С магазина у меня были оригиналы и гнулись точно так же)).Я 5 лет уже катаю на реплике за 3000 р за диск. Правил 2 диска всего по 1 разу после влетания в ямы.
 

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
Serg_b, В чём сермяжный смысл именно оригинала? Они что, крепче? Фигня. С магазина у меня были оригиналы и гнулись точно так же)).Я 5 лет уже катаю на реплике за 3000 р за диск. Правил 2 диска всего по 1 разу после влетания в ямы.
Не ярый сторонник оригинала, но вроде цена адекватная за диски 17" попалась, вот и думаю брать или нет. По фото вид нормальный, хочу поехать, вживую увидеть. А по поводу реплики, да есть варианты, но все таки вид не совсем тот, имхо.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Serg_b, В чём сермяжный смысл именно оригинала? Они что, крепче? Фигня. С магазина у меня были оригиналы и гнулись точно так же)).Я 5 лет уже катаю на реплике за 3000 р за диск. Правил 2 диска всего по 1 разу после влетания в ямы.
Аналогично.
Катаю второй комплект новой реплики, первый продал с машиной.
Главное не брать Replica Legeartis (это не то пальто).
Есть отдельная тема, можно почитать http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4293&page=39
Не ярый сторонник оригинала, но вроде цена адекватная за диски 17" попалась, вот и думаю брать или нет. По фото вид нормальный, хочу поехать, вживую увидеть. А по поводу реплики, да есть варианты, но все таки вид не совсем тот, имхо.
Если состояние хорошее, то можно рассмотреть, только потому что даже реплика на 17" недешево стоит.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я 5 лет уже катаю на реплике
поддержу, есть комплект для межсезонья ещё с первого тигуана 6 лет ему, так всё пучком - не бьют балансировал недавно после прокола , только болты поржавели :) вместе с тем оригинал уже отдавал в прокатку, а реплике хоть бы хны
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,273
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
, если выправляли диск то врятли это увидишь.

Обычно при правке диск греют горелкой и если внимательно осматривать краску по ободам снаружи и внутри, то будет заметно потемнение ЛКП. Но что бы на диск не была одета шина, так как прогревают место правки изнутри диска и там заметнее, а снаружи греют слегка - сильно только при серьезной вмятине.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Обычно при правке диск греют горелкой и если внимательно осматривать краску по ободам снаружи и внутри, то будет заметно потемнение ЛКП. Но что бы на диск не была одета шина, так как прогревают место правки изнутри диска и там заметнее, а снаружи греют слегка - сильно только при серьезной вмятине.

Да я знаю как это делают, все равно не может быть 100% уверенности что их не правили.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,088
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Клубни, для обсуждения дисков и резины есть отдельный раздел, в том числе и холивар Реплика-оригинал...
 
Сверху Снизу