Воронеж - фиг догонишь!!!

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Dryuny, не торопись перешивать (если это вообще возможно на наших блоках) замени свечи и просканируй ошибки. Евро 1 могли предложить, если катализатор совсем сдох или расплавился, тогда его вырезают и шьют Е1.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Чет какая-то лажа, почему именно под евро1? А на форуме в техническом разделе не задавал вопрос?
да создал темку, ждк рекомнедаций!

Добавлено через 1 минуту
Rom972, ну я не думаю что на 45 т. км. и заправках на лукойле 95 катализатор сдох! ...мммм нужен хороший диагност, вопрос где лучше диагностируют в гаусе или автомире)))?

Добавлено через 44 минуты
а никто в ринг-авто (сеат) диагностику не делал?
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Господа, ну поделитесь мнением где лучше диагностироваться? гаус, автомир, ну или ринг(сеат), богемия(шкода), шкода-север!??
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
С автомиром сейчас дела веду по ремонту, ощущения от сервиса в целом как от ларька, сеат не знаю, но когда ауди была, тот еще сервис, не буду вдаваться в подробности.гаус делают все долго и уж точно не хуже и не лучше чем в автомире, плюс дороже, но вряд ли дороже ринг авто.в общем в Москве надо что то присматривать))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Aerox, спасибо утешил)))))))))))))))))))))

Добавлено через 57 секунд
по цене звонил в ринг, у них дороже всего 3 тыра, но он пояснил что диагностика включает снятие узлов, каких я не понял)
 
Последнее редактирование:

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Зато честно))) может дела у сеат лучше чем у ауди?)) Я во всяком случае все дела с гаусом веду, если интересно))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Да бывал я и в гаусе и в атомире, как говорится хрень редьки не слаще!

Добавлено через 56 секунд
Просто вопрос в том, где специалисты лучше, может кто сталкивался непосредственно с диагностикой, поэтому и спросил))
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Просто вопрос в том, где специалисты лучше, может кто сталкивался непосредственно с диагностикой, поэтому и спросил))
Я сталкивался с диагностикой в Автомире 2 раза:
1. в 2013году на предмет горящего ЕPC - вычислили заглючившую катушку, за что им спасибо.
2. в 2014году,диагностировали АBS на предмет актуальности ПО, прошили 0014 версию, вроде все нормально. Исполнитель вполне адекватный малый, чего не могу сказать о мастере-приемщике.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Я сталкивался с диагностикой в Автомире 2 раза:
1. в 2013году на предмет горящего ЕPC - вычислили заглючившую катушку, за что им спасибо.
2. в 2014году,диагностировали АBS на предмет актуальности ПО, прошили 0014 версию, вроде все нормально. Исполнитель вполне адекватный малый, чего не могу сказать о мастере-приемщике.
Могу добавить, что ездить на диагностику в Автомир только в рабочие дни. В выходные адекватный диагност отдыхает, а его дублер вообще неадекватен. Подробности расскажу по завершении эпопеи :rolleyes:
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
alex0732, ждем отчета по завершении.:) И ..удачи!
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Всем привет, вчера со второго раза получилось прошиться в Автомире. Первый раз нас с alex0732 завернули, диагност был вообще не в теме, но в понедельник пришел "Мега Ум", они его зовут шеф-тренер, научил их жизни и в эту пятницу была совсем другая история. Все в теме, все все умеют, никто не раздражается короче красота. Кстати диагност был тот же. Процесс занял 4 часа, машина октябрь 12-го, прошивка была 0006, прошили 0014.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
d99, а что за мега ум? И действительно мега ум?? И что за диагност? Такой же ум?))) а то диагностику нуно сделатьхотелось в гаус но там чет все занято!
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Всем привет, вчера со второго раза получилось прошиться в Автомире. Первый раз нас с alex0732 завернули, диагност был вообще не в теме, но в понедельник пришел "Мега Ум", они его зовут шеф-тренер, научил их жизни и в эту пятницу была совсем другая история. Все в теме, все все умеют, никто не раздражается короче красота. Кстати диагност был тот же. Процесс занял 4 часа, машина октябрь 12-го, прошивка была 0006, прошили 0014.
Хорошо.
Я на понедельник записался. Надеюсь что все так же получится :)
Как впечатления от новой прошивки?
Когда прошивали - машину шнурком подключали? И к зарядному устройству? По ТПИ - должны. Или в ремзону не пустили, не видел?
И еще - машину мыли? А то по морозу что-то не хочу ее мыть, и так чистая.
 
Последнее редактирование:

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Хорошо.
Я на понедельник записался. Надеюсь что все так же получится :)
Как впечатления от новой прошивки?
Когда прошивали - машину шнурком подключали? И к зарядному устройству? По ТПИ - должны. Или в ремзону не пустили, не видел?
И еще - машину мыли? А то по морозу что-то не хочу ее мыть, и так чистая.

Привет alex0732, машину шнурком подключали, все время стояла с включенным зажиганием, в ремзону не заходил, у них аншлаг был по незаведенкам, не мыть сам попросил, уж очень холодно было, около -30.
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет, вчера со второго раза получилось прошиться в Автомире. Первый раз нас с alex0732 завернули, диагност был вообще не в теме, но в понедельник пришел "Мега Ум", они его зовут шеф-тренер, научил их жизни и в эту пятницу была совсем другая история. Все в теме, все все умеют, никто не раздражается короче красота. Кстати диагност был тот же. Процесс занял 4 часа, машина октябрь 12-го, прошивка была 0006, прошили 0014.

прошился в Гаусе неделю назад. прошивка была 11 стала 14.
Процесс занял минут 40. Всё время был рядом с мастером.

Что заметил сразу: на скорости 5 км\ч абс не срабатывает.
Частота ударов в педальку стала меньше.
На голом льду пробовал тормозить несколько раз. Один раз был легкий занос.
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Сочувствую, отпишись потом как решилась проблема.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Отписываюсь. Напоминаю, жалился на то, что поймал мой Тиг красного руля. Через 10 дней в такой же морозный день проблема повторилась. Причем перед возникновением проблемы на этот раз хорошенько проехался. Минут 40-50 езды, про аккум плохо не думаю, на следующий день надо было ехать, мороз был -28, завелся несмотря на дизель неплохо. Так вот, когда повторилась проблема с красным рулем я на всякий случай постоял заведенным не включая больше ничего, не помогло. А мне ехать нужно было, край. Пришлось ехать. Руль трудный, но если ты ездил на Волге, то это фигня. Когда проехал несколько километров и приехал куда надо, оставил на 10 минут, после чего опять красный руль не загорался. Дилер Гаус назначил на следующий день, по приезду шибко пугал, что если проблема будет с акумом, то заплачу за диагностику. Я взял пропуск в цех, знаем уже их мастеров. Паренек продиагностировал, гляжу на экране компа надпись "замена ПО 1201 на ПО 1101". Я у него спросил, это что? Он улыбаясь сказал, что я типа не так увидел, старое было ПО 1001. В общем схитрил я думаю, я четко видел старая версия 1201. Мастеровой сказал, что им по аналогичной моей проблеме приказали всем менять ПО. Я съязвил ему, что новое ПО наверное не дает лампочке загораться, он ответил, что быстрее всего. После чего у меня появилось чувство, что это меня прикололи. Так что теперь усиленно насилую машину на предмет возникновения (не дай бог) неисправности, пока все тьфу, тьфу, тьфу. Спросил кстати мастерового про замену ПО по АБСу. Тот улыбаясь сообщил, что по данной проблеме обратились двое, при общении оба вбычились новой прошивкой "благодаря" авторевю, если бы не инфа оттуда, то и не задумывались бы и если мне мне неймется, то я тоже могу обратиться к приемщику, тот посмотрит какие то списки, если мой Тиг там есть, то моему желанию мне тоже поменяют. После чего я ощутил, что стала машина лучше тормозить, хотя ПО не менял. Фантастика!:confused:
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
прошился в Гаусе неделю назад. прошивка была 11 стала 14.
Процесс занял минут 40. Всё время был рядом с мастером.
Сам процесс или всего? Если всего - не верю. По письму ФГР именно процесс занимает не менее 40 минут.
Сам сегодня прошился в Автомире. Полностью все заняло чуть более 2х часов. М.б. вышло бы и быстрее, но приемщик был один, второй заболел что-ли.
 

zyy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сам процесс или всего? Если всего - не верю. По письму ФГР именно процесс занимает не менее 40 минут.
Сам сегодня прошился в Автомире. Полностью все заняло чуть более 2х часов. М.б. вышло бы и быстрее, но приемщик был один, второй заболел что-ли.

Естественно процесс, а всего может 1-1,5 часа.

Вообще всё делали на моих глазах. Прошивка минут 10-15 и адаптация 20-30 минут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу