Воронеж - фиг догонишь!!!

karavay

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2,0 TSI Sport&Style,Reflex
shoffer, а я может ТО буду у нового проходить..

Добавлено через 46 секунд


а как же страшилки Гауса, что типа если у них осблуживаться 2 года на ТО, то третий год в подарок типа))
Мне один раз пришла смс от них про третий год,позвонил-сказали что за деньги продление.я забил.Было примерно год назад это.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я вчера по этому вопросу узнавал: за несколько сот км до конца гарантии едешь к ним, и за 10500 они делают полное ТО, вынося вердикт, что поменять (чтобы за официальную гарантию прокатить), и продлевают свой третий год, НО: машина должна проходить ТО ТОЛЬКО у них, пробег не более 100000км, на навеску (стартер, генератор и тд) не распространяется. Вывод-не хрен нужно
 

karavay

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2,0 TSI Sport&Style,Reflex
Я вчера по этому вопросу узнавал: за несколько сот км до конца гарантии едешь к ним, и за 10500 они делают полное ТО, вынося вердикт, что поменять (чтобы за официальную гарантию прокатить), и продлевают свой третий год, НО: машина должна проходить ТО ТОЛЬКО у них, пробег не более 100000км, на навеску (стартер, генератор и тд) не распространяется. Вывод-не хрен нужно
Вот год назад мне тоже самое рассказали.....Отказался.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вот, накатал претензию: Довожу до Вашего сведения, что 15 декабря 2011года при прохождении планового ТО была конфликтная ситуация с официальным дилером VW ООО Гаус. Подошло время делать ТО -15000 на принадлежащем мне автомобиле VW Tiguan. Заранее были приобретены расходные материалы в интернет-магазине Exist, масло куплено у официального дистрибютора, с допусками VW. При записи на ТО в техцентр официального дилера Гаусс я предупредил, что приеду со своим маслом и расходниками, на что мне ответили, что они работы сделают, а отметку о прохождении ТО ставить не будут, так как у меня нет сертификатов на расходные материалы. Я записался на ТО, позвонил на горячую линию VW, где меня уверили, что дилер обязан поставить штамп, но с отметкой о том, что работы производились с материалами заказчика. 15 декабря в 13-30 я подъехал в Гаусс, когда все бумаги были заполнены, мне опять сказали, что они работы сделают, а отметку о прохождении ТО ставить не будут, так как у меня нет сертификатов на расходные материалы. Я попросил вызвать руководителя подразделения, вышел некий Евгений Мочалов, и сказал, что у них такой приказ руководства. Я при нем еще раз набрал телефон горячей линии, там мне ответили, что дилер МОЖЕТ поставить штамп, а может и не поставить, после чего я согласился приобрести у дилера якобы сертифицированные расходные материалы, настояв на том, что масло будет моим. Мочалов согласился, после чего я оформил необходимые документы, отдал автомобиль в ремзону. В 17-30 менеджер пригласил меня на осмотр автомобиля. ТО они сделали, часть работ по диагностике и подключению новых функций через диагностическое оборудование сделать не смогли, порекомендовав мне «полазить на форуме, может, кто и сделает». Когда зашел разговор о том, чтобы поставить штамп о прохождении ТО, мне опять заявили, что штамп они не поставят. Я прошел к Мочалову Евгению, он мне сказал, что не может поставить штамп. Я попросил его еще раз позвонить на горячую линию VW, и включить громкую связь. На линии подтвердили, что они ОБЯЗАНЫ поставить штамп, но с отметкой о том, что работы производились с материалами заказчика. После этого разговора Мочалов сказал, что он такие вопросы решить не может, пошел к руководителю. Через 10 минут он вышел, и разрешил поставить штамп. Считаю, что в результате действий официального дилера Гаус мне были навязаны услуги по приобретению у них фильтра масляного (880рублей), а так же по диагностике подвески (900рублей).Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, и дать официальный ответ по поводу использования на ТО запасных частей и расходных материалов, приобретенных не у дилера буду ждать результата
 

karavay

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2,0 TSI Sport&Style,Reflex
Интересно посмотреть будет скан официального письма-ответа.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Все, отправил (с третьего раза), в течении 10 дней должны ответить
 

Костик

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
206
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем Привет!:) Давненько здесь не появлялся, смотрю много новенького появилось:)
karavay, приятно познакомиться, Константин:).
И ещё одно приятное пополнение в нашем строю:) - IRISKA. Теперь 2 дамы в нашем клубе, это радует:).
ДОН36, ответ немного с запозданием, пардон, если помнишь речь шла про обклейку тига, так вот, название данной организации не помню, но если интересно могу рассказать как туда добраться, ехать не далеко. Занимаются они всяческой защитой авто, и блокираторы разные ставят, охранки, сигналки, вообщем всякого рода защитными средствами авто.
vovitz, тоже пардон за столько поздний ответ, если помнишь, я говорил что у них есть плоттер, который вырезает по уже готовым шаблонам, так вот вырезает он следующие детали: По-моему полосу 60 см. пленки на капот, полностью передний бампер, и по 60см. на крылья. Если заказывать комплект, т.е. передок полностью, в подарок клеют ещё на места под дверные ручки, ну где обычно ногтями царапается или ещё какими-нибудь иными предметами. При желании за доп. плату можно обклеить корпусы зеркал.
shoffer, Мда.... Гаус вообще обнаглел, делают чего хотят, лишь бы деньги срубить... Это что же получается, мы оплачиваем их услугу за свои деньги, но как бы этой услуги должным образом не получаем... Беспредел да и только... Быстрее бы второй дилер открылся уже... Глядишь Гаус свои аппетиты да поумерит.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Костик, я так понимаю это Аларм авто, находится в гаражном комплексе на Кольцовской.

Добавлено через 46 секунд
Да кстати, где вы видели других ОД.
 
Последнее редактирование:

karavay

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2,0 TSI Sport&Style,Reflex
Костик,Дон36-приветствую,меня зовут Евгений.Дон36 на след неделе постараюсь выяснить про второго ОД в Воронеже,слухи муссируются уже давно.
 

Костик

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
206
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
vovitz, Есть у меня к тебе пара вопросиков про Чиповку: Где чиповался? Почём? Сколько прибавка в мощности? И самый главный вопрос: Как изменился расход топлива? Сколько щас кушает тига? Нет ли глюков с прошивкой? И видит ли её официальный дилер?
ДОН36, да, по-моему так она и называется... То что на кольцовской это точно, там ещё ВТК рядом...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
karavay, Привет, рад видеть новых участников нашей тусовки!
Меня зовут Василий.



второго ОД в Воронеже
Да я в смысле, что все они одинаковы, послать по дальше, получить по больше.

Добавлено через 1 минуту
IRISKA, в нашей ветке появилась вторая дама ПРИВЕТ;)
 
Последнее редактирование:

karavay

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
2,0 TSI Sport&Style,Reflex
Привет,Василий!Мне очень приятно!
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну что, пришел ответ-пока отписка с уточняющими данными:Добрый день !

Выражаем Вам свою признательность за выбор марки Фольксваген.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке Фольксваген.
С нашей стороны мы сделаем все возможное для исправления сложившейся ситуации.
К сожалению, Вы не указали информацию о себе и Вашем автомобиле, необходимую для оформления запроса. В связи с этим мы не можем зарегистрировать и рассмотреть Ваше обращение. Вам необходимо повторно направить свой запрос с указанием следующей информации:VIN номер, гос. номер, в каком дилерском центре автомобиль приобретался, или позвонить на горячую линию Фольксваген по телефону 8 (495) 797 44 44, 8 800 333 44 41. Мы оформим Ваш запрос в виде карточки клиента, которая будет направлена в Представительство марки Фольксваген на рассмотрение специалистам. После этого в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу.
При отправке запроса по электронной почте, пожалуйста, используйте функцию «Создать новое письмо».
Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо не требует ответа.

С уважением,
Шагаев Павел
Оператор Горячей Линии Volkswagen
Тел: +7 495 797-44-44
Тел: 8 800 333 44 41
отзвонился, все данные предоставил, в течении 10 дней обещали дать ответ

Добавлено через 6 минут
Кстати, друзья, хочу спрятать шнур от антирадара под панель, подключив его куда-нибудь, чтоб прикуриватель свободный был. Никто не делал, куда ткнуться? В Гаус по понятным причинам ехать не хочется:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Добрый день, всем новичкам и корифеям! Вчера ночью вернулся из недельной командировки , а тут столько интересного. В Подмосковье по дороге в Домододедово довелось видеть много аварий( в т.ч. белого Тига:mad:) ввиду сильного снегопада и обледенения трассы, хорошо что наш водитель Профи, все 150км не покидала уверенность что все будет хорошо и мы успеем на самолет:) Ребята, будьте аккуратнее на зимней дороге, полный привод - не панацея!

shoffer, интересно будет почитать ответ официального представителя, ждемс.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Всем привет!
Ребята кто идет завтра в Гаус новый год отмечать?
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
А чего там будет? Я даж и не в курсе был...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
А чего там будет? Я даж и не в курсе был...

Я так понимаю, что приглашают, какую-то часть клиентов купивших новые машины в течение года.

Добавлено через 48 секунд
Я точно пас:rolleyes: аллергия у меня на них..
Ну вроде этим вопросом не страдаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу