Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
если цедить то конечно погрешность будет большая.
Ха! Проблема в том, что в тиге цедить-то не получается :)

У меня в предыдущем Лачетосе (Chevrolet Laccetti SE) после отстрела влезало 7 литров. Вот не вру. Цедили очень долго. Там просто бешеной длиный горловина была.

Здесь - после отстрела максимум литр влезал
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ха! Проблема в том, что в тиге цедить-то не получается :)

У меня в предыдущем Лачетосе (Chevrolet Laccetti SE) после отстрела влезало 7 литров. Вот не вру. Цедили очень долго. Там просто бешеной длиный горловина была.

Здесь - после отстрела максимум литр влезал

А вот и нет! Сам так же думал раньше и после отстрела заливал до ровного кол-ва литров. У меня бенз. У брата дизель, так он после отстрела заливал 12-14 л! Я ему говорю что по любому на АЗС наЙАпывают. В след раз, когда стрелка бака была у красной зоны, но лампа еще не горела, залили... 73 литра!!! Прикинули по пробегу и залитому топливу, получился расход 7,6 л, комп показывал 7,4.
Теперь не знаю что и думать. Бак 64 литра, влезает 73 при том что лампа еще не загорелась и стрелка была еще только у красной зоны.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
У меня в предыдущем Лачетосе (Chevrolet Laccetti SE) после отстрела влезало 7 литров. Вот не вру. Цедили очень долго. Там просто бешеной длиный горловина была.
Такая же фигня. Предыдущая машина была аналогичная - седан Лачети SE. Ну, может не 7, но 5 литров у меня точно вмещалось после первого отстрела пистолета. Даже на форуме лачетеводов тема была, что при заявленном баке в 60 литров многие по 70 умудрялись заправить.
Про Тигу такого не могу сказать. Точнее, затрудняюсь. Заправляюсь в основном на Роснефти и ВР, а там заправщики заправляют. Но количество залитого топлива в принципе совпадает со стрелочным указателем остатка и с прогнозируемым пробегом. А вот включенное через Васю значение свободного места в баке действительно ошибается минимум на 5 литров.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlexM44, да во многих статьях описывали схемы "недолива" или перелива... Насчет отстрела - на некоторых заправках у меня пистолет отстреливает чуть ли не сразу, когда еще пустой бак. Один раз пришлось держать строго под определенным углом всю заправку... Так что я не полного почти не заправляюсь, только если очень далеко ехать, все время рассчитываю на почти полный бак, и ошибки индикатора вполне нормальны (по моим наблюдениям 5-8л ошибка, но это еще и кривость датчика уровня наверняка играет роль).
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Алекс7, так в том то и дело что расход практически совпал с показаниями БК. И если АЗС мутит с недо/переливами, то значит расход еще меньше, что не может не радовать.

Добавлено через 1 минуту
518, а где результат в картинках?

Поддержу
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кто может создать в правильном месте тему?
на выбор
он
он
или он
Напишите в ЛС им с указанием с какого сообщения перемещать или ткните в нужном сообщении на кнопочку пожаловаться и попросите это и ниже перенести в отдельную тему
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Всем привет! нужна помощь. установил рнс 510, спутники ловит, местоположение не находит, но при сканировании Васей пишет: обрыв цепи- антенна gps.антенна новая, рнс-б/у. Что может быль? может контакт плохой на рнс? либо бракованная антенна? Либо апаратный глюк?
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
414
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Смотрел. На вид все нормально. Еще раз посмотрю. А опытным путем это можно проверить? Может я прописал как то не правильно(делал как в wiki написано) и появился конфликт или это точно физическое явление?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, а где результат в картинках?

Ну вот как и обещал первый замер функцией "Ускорение" шнурком Вася.
Ускорение.jpg
170+Revo, 98 бензин более половины бака, в багажнике немного хлама, без пассажиров, колеса 17.
результат:
с места до сотни - 8.0 сек.
с 90 до 120км ч - 3.7 сек
200метров - 10.4 сек
400метров - 15.8 сек
 

Freecitizen

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Юганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170
Tiguan Track&Field 2.0TSI(стандартная комплектация, рейстаил). Чтобы срабатывало звуковое подтверждение о закрытие дверей необходимо чтобы стояла родная сигнализация или хватит и той что закрывает и открывает с брелка?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Freecitizen,штатная плюс
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Tiguan Track&Field 2.0TSI(стандартная комплектация, рейстаил). Чтобы срабатывало звуковое подтверждение о закрытие дверей необходимо чтобы стояла родная сигнализация или хватит и той что закрывает и открывает с брелка?
Не совсем понятно, что имеется ввиду под "той что закрывает и открывает с брелка".
Штатно идет, как у всех современных авто штатный центральный замок. А есть еще на наших тигах при покупки доп опция реализующая контроль объема и перемещения авто со звуковым эффектом). Вот при покупки последнего и можно шнурком активировать пик пик при закр и откр штатными кнопками ключа.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так и называется "штатная плюс" входит в пакет техникс (вроде) имеет датчики движения возле подсветки салона.
 

Freecitizen

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Юганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170
518,
т.е. авто должно быть оборудовано допопциями, на стандартной не прокатит?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,661
Благодарности
1,400
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,
т.е. авто должно быть оборудовано допопциями, на стандартной не прокатит?

Сам не пробывал, но на 99% уверен. Можно попробывать активировать шнурком за 5 сек, так для ради интереса, для успокоения души, но без доп опции пикать не будет, т.к. сам блок с сиреной идет моноблоком (в салоне только датчики) и пик пик не через обычный звуковой сигнал (улитка).
Кстати можно еще посмотреть на водительской стойке ремня безопасности в районе поясницы есть или нет кнопки временной отключения датчиков. Она то и может подсказать есть в машине доп опция или нет.
 
Последнее редактирование:

Freecitizen

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Юганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170
518,Понял,спасибо
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
кто нить знает какой параметр в VAG-COM отвечает за обогрев зеркал, чтобы обогрев включался и при температуре выше 20С? например поставить в 35С.
А то на улице температура 22С, дождь, и обогрев не хрена не работает :(
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
Раз пошла такая тема предлагаю сравнить показания, только нужен еще кто нибудь со стоковыми показаниями, т.к. сам неуспел этого сделать. Сейчас залит 98 бензин, сделаю тест на нем, потом залью 95 полный бак и попробую на нем. Результаты выложу. Кто готов тоже самое сделать на стоке 170, на стоке 200 и на чипе?

У меня 200 л.с. сток. Разница на 98 есть, чуть резче отклик на педаль, но на уровне эмоций))). По расходу разницы нет между 95 и 98 бензин Лукойл. Если и есть не думаю, что больше литра. На 98 откатал 2 бака все думал и сравнивал....Для себя выбрал 95й. Васей не мерял, небыло времени, тут уж извините, судил по ощущениям)))
 
Последнее редактирование:

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Если и есть не думаю, что больше литра.
я бы сказал что не больше пол.литра, литр то ты бы заметил, вообще мне кажется разница 6-9% где то..даже прирост мощности между 95 и 98 - всего на 2-4% больше, как я помню..
 
Сверху Снизу