Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Конечно можно, у меня стоит! Правда приходится после каждой перезагрузки опять перезагружать и отключать подпись драйверов, но в целом все работает исправно!
Не знаю, не знаю. У меня все работает без всяких отключений подписи драйверов. Может потому что изначально стояла 7-ка и потом просто поверх нее обновил до 8-ки.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Конечно можно, у меня стоит! Правда приходится после каждой перезагрузки опять перезагружать и отключать подпись драйверов, но в целом все работает исправно!
изначально стояла восьмерка, работает как часы без прибабахов, делал так:

На х64:
переводим курсор в правый верхний угол, нажимаем кнопку Параметры - в самом низу нажимаем Изменение параметров компьютера - Выбираем вкладку Общие и в самом низу Перезагрузить сейчас - ....
Из трех пунктов на экране Продолжить Диагностика Выключить компьютер выпираем тот что подчеркнут
Дополнительные параметры
Параметры загрузки
Перезагрузить
Параметры загрузки, нажимаем F7 Отключить обязательную проверку подписи драйверов.

И всё, это нужно сделать до установки. Далее устанавливаем программу и работаем как обычно. Если программа уже установлена, то переустанавливаем вручную только драйвер
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
подскажите,
тигуан 2011г ... рестаил
пройдено на данный момент 1ТО в 14800 пробега, следующее в 8 месяце 2013г или при пробеге 28800км - смотря что наступит раньше!!! На данный момент - пробег 23500км, езжу редко на машине. Щас на дисплее загорелась надпись - Немедленно пройдите ТО(до этого каждый день помоему начиная с 30 ... потом 29 и тд отсчитывало и итог - 0) , по пробегу еще реально ездить и ездить! Вопрос - если щас не поеду на ТО, а приеду к 28.000км ... возможно через Васю как то скинуть напоминание о том что раньше время подошло - хотя в сервисной написано что следующее в 8 месяце. Щас просто собрался на юга и нет не сил не желания проходить ТО. Вася диагност в этом может помочь чем то или нет ?!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
jesc, я бы на твоем месте прошел ТО, т.к. маслице уже за год хорошо состарилось, независимо от пробега. Да и за 10тык, если залит 504 допуск, масло практически окислилось все, скорее всего.

Поездка на Юга может сильно подпортить движок, начнет жрать масло, например... Я вот делаю ТО раз в год и уже думаю, что надо делать хотя бы раз в полгода, хоть и пробега будет 5000 между ТО. Но масло-то обычно начинает уходить как раз через полгода.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
jesc, я бы на твоем месте прошел ТО, т.к. маслице уже за год хорошо состарилось, независимо от пробега. Да и за 10тык, если залит 504 допуск, масло практически окислилось все, скорее всего.

Поездка на Юга может сильно подпортить движок, начнет жрать масло, например... Я вот делаю ТО раз в год и уже думаю, что надо делать хотя бы раз в полгода, хоть и пробега будет 5000 между ТО. Но масло-то обычно начинает уходить как раз через полгода.
+плюсую. там же либо год либо километраж. у тебя по дате как раз время прохождения ТО.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Привет,
уже как полгода откатал с новым АКБ, поставил AGM Варту. И только сегодня копаясь в блоках обнаружил - что в блоке АКБ можно выбирать тип акб. По-умолчанию стояла стандартная WET батарея, изменил на AGM. Никто не знает, на что влияет этот выбор?
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Добрый день А есть ли тема где локанично описаны все возможные изменения при помощи шнурка. А то просто времени нет выискивать по крупицам инфу в темах. Например так
1 остаток топлива в баке
2 изменение работы заднего дворника
3 включение противотуманок при маневрировании
4 ......
И тд
С уважением ко всем интузиастам и иследователям
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Просто я что то слышал о включении диференциала а так же автоскладывание зеркал. Может кто подскажет? Спасибо
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Ага спасибо У кого можно сиё чудо активировать?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
dobbi, у кого есть шнурок и если блок подходит под активацию.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Опишите, кто делал, последовательность операций в Васе-диагносте, при замене задних колодок.
 

Freecitizen

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Юганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Спасибо, это я уже видел. Не могу найти вот это" Делал со шнурком , как указано выше". Ссылка выводит на сайт, а где именно, как пользоваться шнурком при замене колодок?
 

Freecitizen

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Юганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170
Спасибо, это я уже видел. Не могу найти вот это" Делал со шнурком , как указано выше". Ссылка выводит на сайт, а где именно, как пользоваться шнурком при замене колодок?
Вот нашел у себя, я еще не проверял, так что вся ответственность ложиться на вас:):
"Подключаешь комп,вкл.зажигание,выключаешь клавишей ручник(снимаешь с ручника,если стоит на ручнике),запускаешь VDSC,заходишь в 53 блок(53 - Parking Brake).Выбираешь Базовые настройки(Basic Settings - 04).Вводишь группу 007(Group 007) и справа вверху жмёшь выполнить.Несколько секунд слышишь от задних супортов звук работы моторов,которые разводят колодки.
Лезешь в супорта и меняешь колодки как обычно.Меняешь обе стороны и собираешь всё на место.
После замены в том же 53 блоке в Базовых настройках вводишь группу 006 и жмёшь GO.Опять сзади слышишь звук работы моторов супортов(это они сжимают колодки).
И последнее,в том же 53 блоке в Базовых настройках заходишь в группу 010(это адаптация колодок).Секунд 30 они сзади пыхтят,работают,потом успокаиваются.ВСЁ!!!Выходишь из блока 53.Выкл-Вкл зажигание.Должно всё работать."
Благодарить лучше жамкая на иконку внизу справа.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Лезешь в супорта и меняешь колодки как обычно.Меняешь обе стороны и собираешь всё на место.
Вдавливаешь, с небольшими перерывами, цилиндр, предварительно открыв штуцер.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Freecitizen, именно так и делал. Подтверждаю - все работает.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Freecitizen, Один вопрос: перед тем как " лезешь в суппорта " нужно выключить зажигание?
 
Сверху Снизу