Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан

malup

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан
malup,
А воспользоваться ПОИСКом и вот эту http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6096&page=41&highlight=%CA%E0%EA%EE%E9+%EA%F3%EF%E8%F2%FC тему проштудировать религия не позволяет ?!?
40 страниц текста прочитать что б купить за 5тр ВАСЮдиагност нет спасибо , вопрос закрыт , спасибо за ссылку выше просто были сомнения
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А ПО на русском в интернете просто потом скачать ?

ПО могу хоть сейчас дать. но оно для ХР.
собственно вся полезная информация для среднестатистического владельца собрана и описана, в том числе и в картинках.
У меня ничего не вышло, никакими способами гудок авто не получается включить, 2013 м.г. Может кто одолел?
у меня не возникла ни каких проблем с этим.
вроде бы длинным кодированием поменял необходимые значения. или поставил галочку где надо.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Опция
Звук при постановке на сигнализацию Байт 5 Номер бита 1
Звук при снятии с сигнализации Байт5 Номер бита 4

Как то так!
 

Вложения

  • 9-0-5.jpg
    9-0-5.jpg
    58.9 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
у меня не возникла ни каких проблем с этим.
вроде бы длинным кодированием поменял необходимые значения. или поставил галочку где надо.
я именно про гудок, т.е. клаксон, а не про "сирену"

Использовал следующее в качестве методы:

Я подключил подобное случайно и не сумел повторить подобное впоследствии.
Сегодня решил поэкспериментировать, и обнаружил следующее:
что бы сия хрень заработала, необходимо в пятом блоке отключить подтверждение звукового сигнала. Применить данную настройку. Затем уже во 2 бите ставим галочку "адаптация звукового подтверждения заблокирована". Снова применить. И уже после ставим подтверждение звукового сигнала при постановке. Только так я смог реализовать звук через клаксон.
Ну или вставив код в 9 блоке вручную. У меня вот с таким сигналка через клаксон работает:
48180A3BF825F3C0448800C0340009E44F55AB08537D8560648448000040
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я именно про гудок, т.е. клаксон, а не про "сирену"
будет не очень громкий пик-пик. открытие и закрытие в разной тональности. источник сигнала не знаю. громкости бы побольше))
если вы об этом
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
будет не очень громкий пик-пик. открытие и закрытие в разной тональности. источник сигнала не знаю. громкости бы побольше))
если вы об этом
Да я знаю, это-то у меня работает. Причем писк только на закрытие (если дверь недозакрыта и т.п., то писка не будет). А на открытие мне писк не нужен, не несет никакой информации.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
клаксон на закрытие не будет. клаксон можно вместо сирены на сработку, видел такой вариант кодировок
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
клаксон на закрытие не будет. клаксон можно вместо сирены на сработку, видел такой вариант кодировок
Был бы признателен за инфу, с удовольствием попробовал бы, если модельный год позволит.
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
ПО могу хоть сейчас дать. но оно для ХР
разве ПО подходит к другим кабелям? У меня китаец с алиэкспресса 12.12. Если есть русская версия к ему, буду благодарен.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
могу дать ссылку на скачивания русской версии. но она не 12.12. но на тиг 14 года подходит
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
могу дать ссылку на скачивания русской версии. но она не 12.12. но на тиг 14 года подходит

если я не ошибаюсь для английской версии шнурка нельзя ставить русскую. тк можно запороть шнурок.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
если я не ошибаюсь для английской версии шнурка нельзя ставить русскую. тк можно запороть шнурок.
Ага.можно еще офисом комп спалить)))
Шнурок представляет из себя АПК (аппаратно-программный комплекс). В аппаратную часть действительно лезть не стоит (новая прошивка может вывести из строя микроконтроллер). Программная часть это собственно то, чем вы пользуетесь на компе. Он относительно безопасна. По крайней мере для шнурка и компа))))
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
если я не ошибаюсь для английской версии шнурка нельзя ставить русскую. тк можно запоро
установил , попробовал, работает. у меня шнурок 12.12 . версия , которую мне прислал Way 11.11.2 с русификатором подошла и пашет . Но она тормозная и перевода битов нет и адресов адаптации. в общем особо ничего хорошего. ну хоть видишь куда залез))

сделал вчера калибровку спидометра, сегодня проверял по ЖПэС. теперь скорось показывает правильную. и одометр соответственно меньше накручивает.
В 17 блоке
, кодирование, бит 0 там выбираем amarok
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а меня пока устраивает показание спидометра. всегда знаю, что есть запас перед камерами)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,282
Благодарности
6,690
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
а меня пока устраивает показание спидометра. всегда знаю, что есть запас перед камерами)))
Этот запас полезен только за границей. У нас запас +20-25 км/ч. Трудно ошибиться))
 
Сверху Снизу