Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
странно. но теперь через МФУ я могу включать пикание и отключать. т.е.для этого не надо пользовать шнурок. это удобнее.

Т.Е ты проделал такое
[FONT=&quot]2. DWA-Ack. Comfort in the menu is made visible by VW hidden by default (активация [/FONT][FONT=&quot]в[/FONT][FONT=&quot]МФУ[/FONT][FONT=&quot]скрытой[/FONT][FONT=&quot]опции[/FONT][FONT=&quot]вкл[/FONT][FONT=&quot]/[/FONT][FONT=&quot]откл[/FONT][FONT=&quot]пикалки[/FONT][FONT=&quot]при[/FONT][FONT=&quot]вкл[/FONT][FONT=&quot]/[/FONT][FONT=&quot]откл[/FONT][FONT=&quot]сигналки[/FONT][FONT=&quot])[/FONT]
[FONT=&quot]Stg-09 Central Electrical> Function 07 Coding> BCM Controller> Assistant for long coding> Byte 5> Disable Bit 2[/FONT]

и у тебя появилась опция в MFA?

Добавлено через 3 минуты
правильно понял, но в твоем случае надо было не 2048 прибавлять, а 800 (16-ричное значение), т.е. итоговый результат 009F95

А можно с этого места поподробнее?
Почему 16-ричное значение?
Как различить, что надо прибавлять 16-ричное а не 2-ичное значение?

Добавлено через 9 минут
ну загарется кратковременно лампочка на МФУ и гаснет через 2 сек. ну ошибки в логах. но ведь работает :)

А что за желтая лампа? С каким значком?

У меня была ситуация - активировал себе набор опций, потом заметил, что лампа зарядки аккумулятора поздно гаснет, секунды через 2-3 после заводки двигателя.
Вот я погрелся, думал что-то накрылось. По шнурку никаких ошибок не диагностировалось.
Потом, для проверки, вернул все к заводским настройкам - стало все нормально. Опять активировал нужный набор опций - все нормально, лампа гаснет, как только двигатель подхватит.
Что было - непонятно.
:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А что за желтая лампа? С каким значком?:)
ну иконка жёлтой лампочки. от неё во все стороны пучки света света идут. :)
"контрольная лампа неисправности лампы"

Добавлено через 1 минуту
и у тебя появилась опция в MFA?
да. в меню комфорта появилась возможность DWA включать и выключать. это и есть пикалка сигналки.

Добавлено через 4 минуты
Этнадо было не 2048 прибавлять, а 800 (16-ричное значение), т.е. итоговый результат 009F95
у меня сейчас такая кодировка: 00DFB7
 
Последнее редактирование:

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я тоже проверу завтра,горит задняя противотуманки или нет. Хотя мне она особо тоже не нужна.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заднюю птф проверил. горит. она в левой фаре, в правой фаре её нету.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
А можно с этого места поподробнее?
Почему 16-ричное значение?
Как различить, что надо прибавлять 16-ричное а не 2-ичное значение?
ну даже не знаю, как эти критерии расписать, как определять... просто опыт, знаете ли.. ))) на 2009 м.г. этот блок кодировался десятичным значением, было вроде 8 цифр, а на 2010 и дальше он кодируется шестнадцатиричным значением, и цифр 6 (т.е. 2 байта). отсюда и вывод, вместо 2048 прибавляем 800 (т.е. 3й бит 1го байта).
так понятнее?

Добавлено через 2 минуты
у меня сейчас такая кодировка: 00DFB7
ну товарищу-то нужна та что я написал, если именно только дотирку капель включать...

а что у тебя еще включено? не помню так с ходу кодировок в этом блоке... или так и было с завода?
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кто может здесь описать отличия шнурков с VCDS и с Васей-диагностом? Может кому-то поможет перед покупкой себе шнурка.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Проверил. Действительно задняя птф не горит. Ну и [???? с ней. Ошибки не выдает,все нормально. И потом ради одной лампы в птф которой и не пользуешься, горят все габариты при дневном свете, сколько их вместе 6 штук?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Вложения

  • IMG_0503.JPG
    IMG_0503.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 197
  • IMG_0504.JPG
    IMG_0504.JPG
    57 KB · Просмотры: 193

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
скажите как отключить пиктаграмму дальнего света на панели, чтоб она не загоралась при включении дальнего
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
скажите, как отключить стрелку спидометра? :)
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
shpunt, да я серьезно, часто ночью езжу, вся подсветка убавляется, а пиктограмма нет, и это реально напрягает
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
senya, никак не отключить. сделай яркость приборки поменьше.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
lда в том и дело что яркость приборки убавляется, а пиктограмма дальнего света горит все так же ярко, обрати внимание. тогда придется черной изолентой заклеить ((((
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
lда в том и дело что яркость приборки убавляется, а пиктограмма дальнего света горит все так же ярко, обрати внимание. тогда придется черной изолентой заклеить ((((

да я согласен, недавно ехал по ночной пустнынной трассе, тоже отметил ее яркость, но т.к машин везде много даже ночью и редко пользуюсь дальним. на других просто снимал панель приборную и заклеивал синей изолентой лампочку изнутри, или менял на диод с резистером
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Stg 09 Central Electrical> Function 07 Coding> BCM Controller> Assistant for long coding> byte 26> bit 6 Enable
У меня не получилось сделать "включение ПТФ (или боковой подсветки) при R".
после активации боковая подсветка вклбючается так же при повороте руля и при D и при R. по идее должны загараться ПТФ при R после активации. но этого нет.
порекомендовали ещё в 18 байте поставить 00. может тогда заработает.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, да вроде не должны они сразу при R загораться, просто когда функция неактивна - подсветка работает при повороте руля только в D, а когда активна - тоже при повороте руля, но также и в R.

Добавлено через 1 минуту
а с 18-м байтом я бы поостерегся так смело играться, все ж таки глобальная настройка системы освещения... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу