Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я вот думаю стоит ли часто менять свечи, у NGK платиновых/иридиевых срок эксплуатации 60-100 тыс.км, дилер требует зачем то смену на 30 т.км., а рекомендации APR зачем то 15-20 т.км.

А чего со свечами может случится на таком сроке? Вытащил, посмотрел если пробоев нету, центральный изолятор белого цвета, что свечам будет? Зазор даже если увеличится, что маловероятно с таким тугоплавким металлом и на таких пробегах - можно его отрегулировать и дальше ездить... Как думаете?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Подкидывают дров )))
Похоже готовяться к новым тигам вплотную!

VW Tiguan EURO MY2013 2.0T CCZD 06J906027DP S3240 OEM Stock
VW Tiguan EURO MY2013 2.0T CCZD 06J906027DP S3240 Stage 1+ V2.1 APR Intake [APR Mobile]

Добавлено через 1 минуту
СКИДКИ СКИДКИ СКИДКИ!
Налетай подешевело!!!

http://www.goapr.com/
 
Последнее редактирование:

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Когда ж CAWA то будет)) Забыли про нас(:)mad::confused:
 

fr3erp

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
78
Благодарности
17
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 2.0
Подкидывают дров )))
Похоже готовяться к новым тигам вплотную!

VW Tiguan EURO MY2013 2.0T CCZD 06J906027DP S3240 OEM Stock
VW Tiguan EURO MY2013 2.0T CCZD 06J906027DP S3240 Stage 1+ V2.1 APR Intake [APR Mobile]

Добавлено через 1 минуту
СКИДКИ СКИДКИ СКИДКИ!
Налетай подешевело!!!

http://www.goapr.com/
Сколько сейчас со скидкой будет стоить прошивка Stage 1 на CAWA?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня вопрос довольно интересный, в баке 98 ой бензин, программа включена пока под 95ый, почему я не наблюдаю разницу в разгоне на программе под 95 и 98 бензин? Секудны разгона те же самые, расход воздуха тот же самый по MAF...

Получается никакой разницы в топливных картах нету и все эти переключения один сплошной маркетинг? С таким же успехом можно залить одну карту под 95 ый и ездить на обоих бензинах как это REVO делает?

Поправьте где я ошибаюсь.



Подкидывают дров )))
Похоже готовяться к новым тигам вплотную!


СКИДКИ СКИДКИ СКИДКИ!
Налетай подешевело!!!

http://www.goapr.com/
Что то не увидел где там про скидки сказано....
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Расход воздуха по идее и не должен меняться, меняется угол опережения зажигания. Какие цифры по разгону на 95 и 98 проге?
 

fkt

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 4Motion
У себя несколько раз специально снимал логи в таких режимах, выяснил, что совсем немного больше давление наддува, чуть больше расход воздуха (на 2-3), чуть раньше зажигание. Максимум разницы в разгоне 0,1с, но нечетко, на уровне погрешности.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Расход воздуха по идее и не должен меняться, меняется угол опережения зажигания. Какие цифры по разгону на 95 и 98 проге?


Так интересно, давайте поподробнее это обсудим. Я считал что косвенный показатель л.с это цифры расхода воздуха взятые с MAF. Переключившись на сток от APR, показания воздуха не превышают 145 гр/см как не пытайся, а это выходит 145/0.8=180 л.с. примерно.

На 98ом бензине и картах под 95 и 98 бензин, расход воздуха в пике разгона одинаково держится примерно на 183 гр/см это по нашей формуле примерно 230 л.с. Скачки на секудну доходят до 185-188 гр./см. В секундах разгона до сотни выходит 8.0-8.3 секунда. Ну тут АКПП с места задумывается на секунду-две....

А что с углами зажигания, можете поподробнее объяснить?

Добавлено через 8 минут
У себя несколько раз специально снимал логи в таких режимах, выяснил, что совсем немного больше давление наддува, чуть больше расход воздуха (на 2-3), чуть раньше зажигание. Максимум разницы в разгоне 0,1с, но нечетко, на уровне погрешности.

Т.е. голимый маркетинг получается в переключениях, реального смысла нету? Все эти разговоры про увеличение мощности на карте под 98 бензин для привлечения клиентов?
 
Последнее редактирование:

fkt

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 4Motion
Мощность зависит и от угла зажигания, а расход воздуха от давления наддува, температуры, оборотов. Поэтому при одинаковом расходе на более раннем зажигании может быть выше мощность, если детонация позволит.
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Вы все правильно написали, что расход воздуха КОСВЕННО показывает л.с. А дальше еще настраивается угол зажигания, либо универсальный, либо для максимальной мощи под конкретный бенз.
Ну это так в двух словах, как я понимаю, ньюансов думаю больше, за точность не ручаюсь, могу и ошибаться)))
У меня разница между прогами была около секунды, при одинаковом расходе воздуха.


немного опоздал с ответом)))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня разницы либо нет, либо 0,1 секунда. Почему у вас аж целая секунда? Куда копать, в каком направлении?
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Ну у меня не APR, хотя большой разницы быть не должно думаю, да и 8 сек для 98 проги многовато. Может меряете как то не так или разгоняетесь...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А у кого еще кроме апр может быть переключалка между картами?

Замеряли разгон до и сразу после чипа рейслоджиком и Васей параллельно, со шнурком постоянно совпадало, потом приборчик я отдал, сейчас замеряю только Васей.

Добавлено через 4 минуты
Интересно как Revo переключает топливные карты через свой приборчик который стоит кучу денег, если при прошивке заливается только одна топливная карта?
 
Последнее редактирование:

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
А у кого еще кроме апр может быть переключалка между картами?
У Рево есть, только там специальны девайс надо, SPS называется.. :)

Добавлено через 4 минуты
А у кого еще кроме апр может быть переключалка между картами?

Замеряли разгон до и сразу после чипа рейслоджиком и Васей параллельно, со шнурком постоянно совпадало, потом приборчик я отдал, сейчас замеряю только Васей.

Добавлено через 4 минуты
Интересно как Revo переключает топливные карты через свой приборчик который стоит кучу денег, если при прошивке заливается только одна топливная карта?

Насколько я понимаю наш ЭБУ Позволяет хранить несколько прог в памяти и ей фиолетово кто производитель, функция приборчика только в выборе той или иной проге, вроде чипа на приставке,который позволял грузить хакнутый биос для запуска пираток))
 
Последнее редактирование:

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Интересно как Revo переключает топливные карты через свой приборчик который стоит кучу денег, если при прошивке заливается только одна топливная карта?

Заливаются так же сразу все карты
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да я уже наведался к вам на страничку... :) Вижу на стенде снято на ст1 от Рево 225 л.с., это на 95 ом бензине и на универсальной прошивке под 95-98 бензин?

После установки даунпайпа на стенде не замерялись с рево?
 

Russky361

Участник
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
153
Благодарности
51
Адрес
Кириши
Автомобиль
Tiguan SE, APR ST1
Да я уже наведался к вам на страничку... :) Вижу на стенде снято на ст1 от Рево 225 л.с., это на 95 ом бензине и на универсальной прошивке под 95-98 бензин?

После установки даунпайпа на стенде не замерялись с рево?

raror вы недовольны временем до 100 ? Или тем что Рево быстрее АПР?
 

Dmitriy_399

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
70
Благодарности
18
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Да я уже наведался к вам на страничку... :) Вижу на стенде снято на ст1 от Рево 225 л.с., это на 95 ом бензине и на универсальной прошивке под 95-98 бензин?

После установки даунпайпа на стенде не замерялись с рево?

Нет, это на 98 прошивке и 98 бензе. Это мощьность с колес, там есть и в пересчете на двигатель. Так же у меня для сравнения там есть замер стока и стока с даунпайпом, так же на 98 бензе. С даунпайпом и рево еще не мерялся, сегодня только залил st2.

Добавлено через 3 минуты
raror вы недовольны временем до 100 ? Или тем что Рево быстрее АПР?

Я думаю временем, 8 сек как то многовато и рево тут не причем. На st1 и 98 проге и рево и апр из 8 сек выезжают)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу