Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Други, такой вопрос: почему температура масла по стрелке (в красном кружке) почти всегда 90, но если вывести этот параметр на центр дисплея (как место в баке, в зеленом кружке на картинке), то цифра будет сильно (!) отличаться от 90. Куда реально смотреть? Я так понимаю, что в центре дисплея параметр точнее. Тогда нафига нужна эта стрелочка внизу?

 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Arkady, вот это я тупанул!!! ))) Премию мне за самый дурацкий вопрос месяца)))) Только после вашего ответа разглядел пиктограммку справа от стрелки! Вот жеж!!!

 
Последнее редактирование:

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Arkady, вот это я тупанул!!! ))) Премию мне за самый дурацкий вопрос месяца)))) Только после вашего ответа разглядел пиктограммку справа от стрелки! Вот жеж!!!

ну как ты после этого будешь жить я прям не знаю :D
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А ещё подскажите пожалуйста. Когда с утра заводите машину и включаете обогрев лобового стекла, он у вас ТАРАХТИТ как бабушкин холодильник. Грохот нельзя не услышать. Ощущение, что поршня сейчас из под капота посыпятца. Если выключить обогрев, сразу тихо, просто работа мотора и ни чего больше. Снова включаешь, снова ТАРАХТИТ.
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
ТАРАХТИТ как бабушкин холодильник
Вот тоже интересует этот вопрос. У меня начинает тарахтеть при прогреве когда стрелка тахометра находится около 1000. При чем чем больше различных обогревов включено тем больше тарахтит. Если нажать педаль газа проходит. Складывается впечатление, что ради экологии, двигатель душит электроника. Была что то похожее на ниссане, но там не зависимо от прогрева при включении электрических потребителей начиналась жуткая вибрация и тарахтение. Лечилось заменой "обгонной муфты" генератора, кто не менял, у того в последсвии выходил из строя генератор + натяжитель ремня.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, вы бы хоть личку заполнили по мотору:confused: где тарахтит...в чем тарахтит...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мотор 1.4 150 л.с. ТАРАХТИТ очень сильно, на столько сильно, что действительно ощущается вибрация по всему салону.

Добавлено через 1 минуту
Ощущение, что у меня не бензиновый мотор, а форкамерный 1.9 от вага

Добавлено через 2 минуты
А где ТАРАХТИТ сложно сказать, гдето слева по капотом, а что так ТАРАХТИТ не понятно. Капот открывал, треск tsi все перекрывает
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Тяжело холодному мотору справляться с возросшей на него нагрузкой из за потребителей.
Генацвали бедный пыхтит изо всех сил, вырабатывая энергию на работу мотора, жопогрева (одного,двух, а может и всех), обогрева баранки, лобаша, заднего стекла, фар...
Попробуйте отключить все энергопотребители и посмотреть, тарахтит ли моторчик или нет ;)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Barmi,
Я пробовал всё включить (фары, все обогревы, аварийку, задний обогрев, печку) кроме лобового, тарахтения нет,а вот даже если всё выключить и оставить только обогрев лобового, то грохот стоит на весь салон
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Мотор 1.4 150 л.с. ТАРАХТИТ очень сильно
у меня такой же. Никакого "тарахчения" не заметил (вчера было -20 градусов)
Потребители все включены (обогрев лобового и заднего, зеркал, попогрей, климат)

Но, божеж мой! С какой неохотой машина едет первые метров 500-700!! С первой передачи переключаться не хочет, скорость 20 км/ч, выше - очень медленно и печально...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
С какой неохотой машина едет первые метров 500-700!!
От этого ни куда не уйдёшь. Я в таких случаях перехожу на ручной режим и еду потихоньку метров 800 что бы коробка не дёргалась. Нуть прогрелась перехожу на автомат и пошёл. Может быть это не правильно, может так вредно для авто?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я в ручной не перевожу, но всегда переключаю коробку в ручную подрулевым переключателем, а потом она сама давление прогонит по коробке и начинает сразу переключать сама.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Разве подрулевым переключателем на малых оборотах можно переключать передачи? Вообще не могу разобраться, как эти лепестки работают. Только включишь, а коробка опять в D режим переходит
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Астрахань,
Машина умная, на слишком низких оборотах действительно не всё позволяет. Если ты едешь на первой передаче, то вторая заходит на любых оборотах, только газовать нужно плавно и время переключения после нажатия происходит не сразу. А вот третью действительно не воткнуть если меньше полутора тысяч обороты. При 2-х всегда нормально заходит. Уже привык. Два таких переключения и всё начинает работать само без проблем.
 

kLeR1k

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Mk2 2.0 220 Hp
Всем привет!
Возможно не совсем стандартный вопрос для владельца-новичка, но всё же...
Когда заказывал авто, бюджет не позволял брать кожаный салон - взял базовые кресла хая (эргоэктив в моем случае погоды бы не сделал). На авто ездим с женой в 2м за рулем, поэтому память вод. сидения была бы очень кстати. Есть желание купить на разборе вод. кресло с памятью и заменить на нём подушки/обшивку на родные.
Полазил по сайтам с объявлениями (авито, алегро) - продают в основном целым салоном (передние, задние кресла, иногда карты дверей и центральный тоннель), т.е. малой кровью обойтись не получится судя по всему + неизвестно в каком стоянии будет сама обшивка сидений - не хочется что бы салон нового авто выглядел как видавший виды.
Есть у кого опыт в такой замене? Насколько реально найти только одно кресло?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
т.е. малой кровью обойтись не получится судя по всему
Можно. В такой же ситуации нарисовал белым маркером точку на пластике сбоку сиденья и на пороге. Заклеил сверху скотчем, чтоб не стирались. Все, сиденья приводятся в мое положение за секунды. Семь качков вверх и совместить точки. Только памяти зеркал не хватает.
Сиденья кожаные не брал сознательно. На пассате на родных хаевских отъездил семь лет, очень нравились. на тигуане тоже нравятся сиденья. Если можно было бы электропривод с памятью заказать без кожи, то обязательно бы взял.
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Я на кресло и на порог напротив друг друга приклеил полоски черной изрленты. На пороге одна, на сиденье две полоски. Под меня и жену
 
Сверху Снизу