Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Пересел на Тигуан 2. При открытии крышки бензобака слышно стравливание давления. На первом такого звука не было. Подскажите так и должно быть?
Всё нормально.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Mit

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Пермь
Автомобиль
2018 1.4TSI DSG
А щёлкающие звуки, после того как заглушишь двигатель (остывание выхлопной системы) - они так и останутся, не уйдут со временем?
На прошлых машинах не было такого, всё не могу привыкнуть, раздражает как то.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
При открытии крышки бензобака слышно стравливание давления.
На всех своих TSI и сейчас на TDI я такое наблюдаю.

На прошлых машинах не было такого, всё не могу привыкнуть, раздражает как то.
Карбюраторные машины, или, БУ с вырезанным катализатором были?
У меня только на карбюраторной 21093 ничего не щелкало, 12 лет назад.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А щёлкающие звуки, после того как заглушишь двигатель (остывание выхлопной системы) - они так и останутся, не уйдут со временем?
На прошлых машинах не было такого, всё не могу привыкнуть, раздражает как то.

За погода владения вначале слышал щелчки.. Потом перестал замечать и в конечном итоге забыл про них... Напомнил блин...))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А щёлкающие звуки, после того как заглушишь двигатель (остывание выхлопной системы) - они так и останутся, не уйдут со временем?
"Обгорит" выхлопная система, в основном катализатор и перестанет щелкать. На всех новых машинах так.
 

Kotalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
31
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
Гольф с атмосферным 1.6 у меня 5 лет щёлкал. Я не заморачивался.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Вчера пытался проложить кабель для регистратора. Автомобиль стоит на паркинге. Пока работал, открывал двери, чтобы удобнее подступиться. Сделал, что наметил, закрыл водительскую дверь, запер с помощью датчика на ручке двери и собирался уходить. Почему не ушёл, до сих пор понять не могу, но почему-то решил вернуться и проверить, не забыл ли чего. И заметил, что оставил пассажирскую дверь приоткрытой(!)

То есть дверь открыта, автомобиль спокойно заперся и встал на охрану. Это нормально? Нет ли каких-то настроек для внятного (громкого) напоминания о не закрытой двери? Понятно, что на дисплее наверняка была картинка с указанием всех открытых дверей, но на меня она не подействовала :eek:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
То есть дверь открыта, автомобиль спокойно заперся и встал на охрану. Это нормально?



В принципе да, и на первом тиге так было - потом просто захлопываете открытую дверь и уходите. А у вас включено звуковое подтверждение постановки на охрану? По-моему, в этой ситуации другой звук, или вообще пищит только после закрытия всех дверей.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Если память не изменяет, то аварийкой в ответ не моргнёт, пока двери не закрыты.
 

Mit

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Пермь
Автомобиль
2018 1.4TSI DSG
Карбюраторные машины, или, БУ с вырезанным катализатором были?
новые. логан, аутлендер 3.
у знакомых рав4, ix35 - куплены новые - не слышал такого у них.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
У меня катализатор на 9ом лансере щелкал, когда остывал. Думаю это эффект нового авто, каждый щелчок остывющего катализатора и лужица воды от кондея тревогу вызывает, а мелкие царапки в ужас приводят, сам год назад через это проходил )
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Даже где-то в мануале написано, что после выключения машина может издавать всякие звуки. Не парьтесь. И насосик в турбине жужжит, и вентилятор может поработать, и выхлопная потрескивает, и сервоприводы какие-то шуршат, и релюшки щелкают... и ещё хрен знает что - живёт она своей жизнью. )))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кого щелчки раздражают - не глушите мотор сразу после поездки, а немного постойте на холостом ходу, щелчков либо не будет вообще, либо будет мало и тихо.
 

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Здравствуйте! В настройках экрана на головном устройстве есть галочка : гасить ( или выключать не помню точно) экран после 10 сек. Так вот, я её ставлю и всё ок ( всё играет но экран гаснет, пока не поднесёшь руку). А когда глушишь двигатель и выключаешь зажигание , уходишь, на следующий день это галочка в настройках уже не стоит, т.е надо заново заходить в настройки экрана и её ставить. Сохранить эту настройку как то можно?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
сколько же все-таки у нас объем в баке? сегодня ездил заправляться и впал в ступор - по борткомпьютеру (активированная фишка) пишет 45 л в баке свободно. покупаю аи100 полный бак (т.е. по идее должен долить 45 л, так?), плачу за 55,5 л:eek:
у меня 70л бак?:D
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
сколько же все-таки у нас объем в баке? сегодня ездил заправляться и впал в ступор - по борткомпьютеру (активированная фишка) пишет 45 л в баке свободно. покупаю аи100 полный бак (т.е. по идее должен долить 45 л, так?), плачу за 55,5 л:eek:
у меня 70л бак?:D
Неужели до сих пор такие вопросы задаются... Про недолив на заправках ни разу не слышали?
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Про недолив на заправках ни разу не слышали?
всмысле мне не долили? долили, долили - всегда проверяю
вопрос остается:)

Добавлено через 10 минут
ко всему, даже если предположить, что мне не долили - не долить 10 л ну просто невозможно, это настолько вопиющая наглость, на которую только последний пойдет:D
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Не знаю как на тигуане, но на октавии, всегда прибавляю 5 литров к показателю (там он активирован по дефолту). Спокойно влезает. Больше прибавлять не пробовал. Возможно, остаток в баке показывает очень примерно.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
не долить 10 л ну просто невозможно, это настолько вопиющая наглость, на которую только последний пойдет:D

В регионах вообще запросто. Вы, если только не сотрудник полиции, все равно ничего не докажете. Товарищи на АЗС фактически ничем не рискуют. А как только они видят поверенный мерник, наливают тютелька в тютельку - взятки гладки.

Ну а так, недолили литра три. Еще плюс пару литров в наливной трубе. Еще плюс 4-5 литров погрешность БК. Так десятка и набегает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу