Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
А как только они видят поверенный мерник
с мерником эту заправку мы уже мурыжили их как-то, вот в чем штука.. учитывая, что персонал шуганый и знает нас довольно неплохо (на чай даем), то фиг знает:(
какое-то другое объяснение должно быть..
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,167
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
expresso, пишет приблизительное кто-во литров, которое можно залить, у меня по факту 5-10 влезает еще
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
expresso, пишет приблизительное кто-во литров, которое можно залить, у меня по факту 5-10 влезает еще
ну то есть я правильно понимаю, что у нас бак 58-60л (сколько точно до сих пор не могу понять - вроде только у дизелей 60), плюс некий незадекларированный запас в районе 5-8л и плюс ~2л в трубе до бака?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сообщение от yuis
Пересел на Тигуан 2. При открытии крышки бензобака слышно стравливание давления. На первом такого звука не было. Подскажите так и должно быть?
Хм.. а вы ранее на водородных машинах ездили?)) Или на газовых? Пары бензина, как любой инертный материал при нагревании расширяются, создавая в баке повышенное давление. При открытии бака, шипящий звук стравливаемого давления - норма. Это на любой машине. Да что там на машине! Для любого бензобака, постоявшего на солнце.


А щёлкающие звуки, после того как заглушишь двигатель (остывание выхлопной системы) - они так и останутся, не уйдут со временем?

"Обгорит" выхлопная система, в основном катализатор и перестанет щелкать. На всех новых машинах так.
У меня пробег 15 тысяч. Щелкает аж перед соседями неприлично!))) Долго еще ждать, пока обгорит?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
всмысле мне не долили? долили, долили - всегда проверяю
вопрос остается:)

Добавлено через 10 минут
ко всему, даже если предположить, что мне не долили - не долить 10 л ну просто невозможно, это настолько вопиющая наглость, на которую только последний пойдет:D

Если уверены, что на заправке не обманули, делайте адаптапцию датчика уровня топлива
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, подскажите по ситуации:
Переезжал задним ходом небольшой бордюр - оба колеса в него уперлись и машина встала, поддал чуток газку - обороты поднял, а машина не сдвинулась. Пришлось проезжать с разгону. Режим движения стоял обычный или ЭКО.
Что же все-таки это был за фокус ?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
CrankSer, может маловато оборотов дали? По идее, никаких системных блокировок в таких случаях нет...
А парктроники не пищали, кстати? У меня было такое пару раз - разворачивался в узком месте, сдавал назад, вплотную к поребрику, но не доезжая 20-30 см до препятствия (высота бордюрного камня не более 15 см, выше - ничего не было) машина блокировала колеса, и на приборке эта зловещая красная пиктограмма вылезала.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
oгурец, много газку давать не стал т.к. инструкцию по эксплуатации DSG еще не осилил, машина подвыла, но не сдвинулась... Раз блокировок нет.. хм.. Для сцепления и коробки не сильно тяжелые это условия использования будут?)
Попробую что ль "бездорожье" включить.
На механике, кстати, с места перепрыгивал в раз.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
oгурец, много газку давать не стал т.к. инструкцию по эксплуатации DSG еще не осилил, машина подвыла, но не сдвинулась... Раз блокировок нет.. хм.. Для сцепления и коробки не сильно тяжелые это условия использования будут?)
Попробую что ль "бездорожье" включить.
На механике, кстати, с места перепрыгивал в раз.
У меня похожая ситуация. Сдаю задом на автостоянке, останавливаюсь не доезжая до препятствия метра два ( другая машина ), думаю ещё чуть сдать, а машина упирается. Я думаю что это всё таки блокировка, то есть - остановился, хочешь ещё проехать - а при наличии препятствия компьютер воспринимает это как неправильно выбранная передача (вперёд/назад) и блокирует колёса. Не напрягает.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Мужики, как отключить автоскладывание зеркал при постановке на охрану?


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Мужики, как отключить автоскладывание зеркал при постановке на охрану?


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!

Так там в меню настроек на ГУ есть, КАР, Настройки, Отключить складывание при закрытии - как то так, машина на стоянке, идти далеко чтоб дословно описать. Пробовал, работает, пока оставил, а на зиму, да, нужно убирать эту функцию.
 

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,001
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Так там в меню настроек на ГУ есть, КАР, Настройки, Отключить складывание при закрытии - как то так, машина на стоянке, идти далеко чтоб дословно описать. Пробовал, работает, пока оставил, а на зиму, да, нужно убирать эту функцию.


Можно сделать проще: на водительской двери есть "крутилка" для зеркал, Ставите в положение "складывание" при выключенном двигателе и вуаля.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Хм.. а вы ранее на водородных машинах ездили?)) Или на газовых? Пары бензина, как любой инертный материал при нагревании расширяются, создавая в баке повышенное давление. При открытии бака, шипящий звук стравливаемого давления - норма. Это на любой машине. Да что там на машине! Для любого бензобака, постоявшего на солнце.

Про клапан адсорбера ничего не слышали?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
573
Благодарности
181
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну, во-первых, не бывает клапанов, работающих в ноль - тогда это будет просто дырка. Во-вторых, насколько я помню, сохранение определённого избыточного давления паров - экологическое требование для минимизации выброса паров бензина в атмосферу.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
ну то есть я правильно понимаю, что у нас бак 58-60л (сколько точно до сих пор не могу понять - вроде только у дизелей 60),

У всех полноприводных - 58 л. Так сам VW заявляет в технических характеристиках (на мурзилку просьба не ссылаться, там лажа про 63 л).
 

Kotalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
31
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
У меня полный привод, и было так: ОД сказал, что залил в новую машину 8 литров. Приёмка + дорога до заправки отъела ну от силы 2-3 литра. На заправке влезло 58 литров. Итого 63 литра (бак + все топливопроводы) - очень похоже.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У меня полный привод, и было так: ОД сказал, что залил в новую машину 8 литров. Приёмка + дорога до заправки отъела ну от силы 2-3 литра. На заправке влезло 58 литров. Итого 63 литра (бак + все топливопроводы) - очень похоже.

Ну верьте в 63 литра, ваше право :)

А я вот за 15 т.км так ни разу и не смог залить больше 58 л. Даже при запасе хода 0 км.

Кстати, открою маленький секрет: дилеры новые машины не заправляют, они все уезжают из салона на лампе резерва топлива ;)
 
Сверху Снизу